Игровые мыши 2022 модельного года

30 августа 2021   Ник (редактор AV) 8705   0

Игровые мышки — это особая категория гаджетов, которые предназначаются специально для геймеров. Обычно они отличаются креативным дизайном, стильной подсветкой и качественной компонентной базой. Требования к игровым мышкам из года в год остаются неизменными — хорошая эргономика, улучшенные характеристики, широкий функционал. От того, насколько комфортно геймеру работать с его мышкой, напрямую зависит успех в игре. С удобным гаджетом, который идеально ложится в руку и легко настраивается, можно проходить любые локации и уровни. Разберемся, на какие характеристики нужно обращать особое внимание перед покупкой новой игровой мышки.

Основные критерии выбора

В мышках используется всего два типа сенсора — оптические и лазерные. Первые больше подходят для примитивных «офисных» гаджетов. Игровая мышка с оптическими сенсорами крайне привередлива к поверхностям, на которых она работает. Для таких гаджетов лучше использовать коврики со специальным покрытием, которые обеспечивают идеальное скольжение Стекло, металл, дерево — здесь оптическая мышка может затормозить и заметно потерять в чувствительности. Геймерам подходят только лазерные сенсоры, которые работают практически на любых поверхностях и потребляют мало энергии, что обуславливает их повальную установку в беспроводных моделях.

Теперь мы плавно переходим к еще одной дилемме — нужен ли мышке провод? Здесь все неоднозначно. Беспроводные модели создают полную свободу действий, но у проводных гаджетов более стабильное соединение, малый вес, а также меньше время отклика. Выбирать один из этих двух вариантов лучше в соответствии с личными предпочтениями.

Время отклика — один из ключевых критериев выбора мышки, который показывает за какой промежуток сигнал от мышки поступает к подключенному устройству. Исход игрового сражения иногда решается за доли секунды и требует высокой реакции не только от геймера, но и от его мышки. Здесь выбор очевиден — чем меньше время отклика, тем гаджет лучше.

DPI/CPI — еще один важный показатель, который должен учитываться при выборе мышки в обязательном порядке. Некоторые современные производители предлагают мышки с показателями 26000 dpi, но для геймеров достаточно и 1600dpi, а любителям некоторых игровых жанров нужно и того меньше. Не так давно на рынке появились весьма удобные модели, которые можно назвать универсальными, — мышки с настройкой/переключением DPI.

Немаловажную роль играет эргономика. Здесь в первую очередь нужно подбирать гаджет под размер руки. Современные модели создаются с учетом анатомических особенностей и своими формами повторяют естественные впадины и изгибы. Мышка с высокой эргономикой, которая идеально ложится в руку, снижает нагрузку на нее и позволяет дольше играть без какого-либо дискомфорта.

Игровые мыши от 3ona51

В каталоге магазина 3ona51 можно найти большой выбор игровых мышек. В отдельной вкладке собраны самые популярные модели от топовых производителей. С левой стороны отображаются фильтры для быстрого описка. Здесь можно выбрать всю продукцию конкретного бренда — напротив названия производителя выводится общее число его товаров, которые представлены в этой категории. Если опуститься ниже к концу списка фильтров, легко выбрать еще и конкретную серию.

Далее можно настроить фильтры по стоимости, установив верхний и нижний лимиты. Пользователь автоматически получит готовую подборку с учетом диапазона допустимых для него цен. Подобрать идеальную модель помогут фильтры по эргономике, весу, количеству кнопок, типу подключения, DPI, подсветке и цвету, форм-фактору. Дополнительно можно выбрать особенности мышки, к которым относятся сменные кнопки, встроенная память, настройка DPI, назначение макросов и даже регулировка веса.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: