Primordia

Primordia

от Wadjet Eye Games LLC
Цена: 449.00 руб.Устройства: iPhone, iPad
Версия: 1.0 от 21 сентября 2016 Язык: Русский Размер: 1.4 Гб Возраст: 9+ Официальный сайт: http://www.wadjeteyegames.com/

Рейтинг приложения

4.34 (1) AppStore: 4.20


Поделитесь ссылкой с друзьями

Скриншоты

Видео

Primordia - iOS Trailer
Primordia iOS Review

Добавить видеоролик

Обзоры

Для этого приложения пока нет обзоров

Добавить ссылку на обзор

Полезные ссылки

Для этого приложения пока не указаны ссылки

Добавить ссылку

Аналоги Primordia

Бесплатные аналоги

Для этого приложения аналоги не указаны

Знаете бесплатный аналог?

Отзывы о приложении Primordia (2)

  • Gaius agnius sector Gaius agnius sector, 31 января 2023 в 14:20:54   # Одна из лучших представителей жанра. Из плюсов: интересный сеттинг, атмосфера, запоминающиеся персонажи и непростые головоломки.
    Вообще сюжет очень напоминает Beneath a Still Sky. Тут и главный герой — мусорщик из пустошей, и саркастичный робот-помощник, и огромный дистопичный город, управляемый злым ИИ, который «везде». Чего тут нет, так это фирменного для BaSS юмора (не считая шуток помощника), но зато в общем тон сюжета куда более мрачный.
    Ответить
  • Tear- drop Tear- drop, 22 июня 2021 в 18:08:06   # Primordia - классический point and click квест, с классическим приемом "2-х героев", и - повторюсь! - классическим сеттингом: радиоактивной пустыней с развалинами, мусором и полуразрушенным городом. Сразу вспоминается: "War... War never changes." Последнее разработчики подчеркнули пасхалкой.
    Почему я настоятельно советую Primordia? Приятная ретро-графика, хорошая озвучка, интересные, средней сложности загадки, прекрасная атмосфера; словом, добротная поделка, стилизованная под "золотой век" квестов? Нет. Т.е. не только и не главное.
    Во-первых, создатели прекрасно умеют удерживать внимание и сохранять интерес игрока. То же касается Gemini и Blackwell. Но есть еще примесь "философии", больше и значительнее, чем в Gemini.
    Пустыня населена разумными роботами, а на существовании человека - творца роботов настаивают только сектанты-"гуманисты". Такой подход служит ироничному обыгрыванию "вечных" вопросов. Власти, по-видимому, единственного сохранившегося города запретили проповедь "гуманизма". "Человек - мифологическое создание, придуманное, чтобы объяснить существование первых основных машин Первоначальной эпохи." Дескать прогресс, эволюция и т.д.
    Главный герой и его спутник вынужденно отправляются на свой квест (в первоначальном "артуровском" смысле). И в этом же изначальном значении обретение искомого предполагает получение знания, в том числе (быть может, главное) знание самого себя, которое делает жизнь "по-прежнему" невозможной.
    В противоречии с канонами жанра, есть несколько альтернативных концовок и некоторая вариативность в прохождении.
    Не стоит брать:
    1. Квестофобам.
    2. Любителям суперграфики.
    3. Не владеющим свободно хотя бы школьным английским. Тексты не "задерживаются", надо быстро схватывать суть.
    Ответить

Отзывы и комментарии



Получай список TOP-лучших приложений на почту: