Подземелья Чёрного замка

Подземелья Чёрного замка

от Vitaliy Ostrovsky
Цена: БесплатноУстройства: iPhone, iPad
Версия: 2.1 от 30 января 2018 Язык: Русский Размер: 63.7 Мб Возраст: 9+

Рейтинг приложения

4.93 (1) AppStore: 4.78


Поделитесь ссылкой с друзьями

Скриншоты

Видео

Подземелье Черного Замка (Часть I) – стрим Завтракаста
Подземелья Черного Замка. Часть пятая

Добавить видеоролик

Обзоры

Для этого приложения пока нет обзоров

Добавить ссылку на обзор

Полезные ссылки

Для этого приложения пока не указаны ссылки

Добавить ссылку

Аналоги Подземелья Чёрного замка

Отзывы о приложении Подземелья Чёрного замка (24)

  • Машк Машк, 04 февраля 2024 в 08:40:17   # Игра детства играла с пяти лет сегодня вспомнила о ней и решила скачать это лучшая игра за всю мою жизнь страницы все в дырках были и стали просто имба игра всем советую Ответить
  • Glotman Glotman, 22 июня 2021 в 05:32:32   # Очень нравится! Люблю перепроходить, особенно в дальних поездках.
    С надеждой жду Тайну капитана Шелтона.
    Надеюсь, скоро будет...
    Ответить
  • Richardwagner666 Richardwagner666, 01 апреля 2021 в 04:28:32   # Я такого наслаждения от игрового процесса давно не испытывал: великолепная адаптация бумажной классики в цифровом варианте. С хорошим саундтреком, дизайном и управлением. Побольше бы таких проектов! Ответить
  • Mad daimond Mad daimond, 31 марта 2021 в 23:37:29   # Добротный перенос классической книги-игры на IOS со всеми достоинствами и недостатками оригинала. Приятные иллюстрации, музыка. В бесплатной версии каждый раз после смерти нужно начинать сначала. Ответить
  • Jepardy5557 Jepardy5557, 31 марта 2021 в 15:38:57   # Прекрасная игра! Давно в руки попала затертая книжка удивительно интересная, и вот десять лет спустя натыкаюсь на переиздания, а заодно и на игру. Оформление чудесно и сам процесс игры вызывает чувство ностальгии. Ответить
  • Отл.   ! Отл. !, 31 марта 2021 в 15:27:08   # Спасибо большое, я был сильно удивлён, найдя реализацию этой книги моего детства в виде приложения!

    Очень стало удобно играть, у этих книг и так сюжеты захватывающие, и теперь можно быстро и более разумно проходить, выбирать варианты прохождения, не надо теперь все время эти параграфы искать, кидать кубик и вечно высчитывать свои силы и инвентарь.

    И если не повалил противника, считерить не выйдет, все честно)) и можно сосредоточиться теперь на сюжете, а не на инвентаре.

    С сохранениями тоже очень удобно! С одной стороны проходить сильно легче, с другой постоянно проходя сначала одно и тоже напрягает!

    Вообще интересно: с первого раза пройти шанс ничтожный, так как большинство решений в игре связано с удачей, то есть никак продумать заранее невозможно.
    А пройти игру получается лишь в том случае, если методом проб и ошибок так или иначе наткнёшься на нужные предметы и выяснишь правильную последовательность выбора... в детстве я об этом не думал)))
    Следовательно для прохождения либо нужна супер-память, либо нарисованная карта где записано, где-что лежит и где-что находиться.

    Ещё раз спасибо! Очень доволен и очень жду других книг!

    Сейчас пробую по пдфке проходить... ну вообще не то...((
    Ответить
  • Evp22 Evp22, 30 марта 2021 в 18:50:41   # Сколько времени в детстве я провел за этой книгой-игрой! Это же лет 20 прошло! Огромное спасибо за переиздание! Буду проходить заново и ждать выхода других книг. Ответить
  • Mikhail lamenev Mikhail lamenev, 30 марта 2021 в 17:51:26   # Великолепная игра, как будто вновь вернулся в детство, однако играешь уже не с друзьями, а со своими детьми! Реализовано все отлично! Цена минимальна.. осени ждём продолжения! Ответить
  • Egik200095 Egik200095, 30 марта 2021 в 08:21:53   # Игра моего детства, до сих пор сохранилась потрепанная книжка.. Но в бумажной версии всегда оставался соблазн посмотреть, что же было на другой тропинке или за другой дверью, а приложение предостерегает от этого. В добавок необходимость составление листика и требование кубиков, доставляли некоторые неудобства. Спасибо большое разработчикам, за возможно снова окунуться в детство. Несомненно игра стоит своих денег, плачу в надежде увидеть возрождение книги про мушкетёров. Ответить
  • Alex buazo Alex buazo, 30 марта 2021 в 07:46:01   # Саму книгу вполне можно назвать культовой. В детстве не читал, но слушая рассказы бабушки о Зачарованном лесе Барлада Дерта, очень хотелось самому побывать там.
    Лет 10 назад скачал электронную версию книги (вроде бы второе издание) и очень разочаровался. Множество квестовых предметов нельзя использовать, баги в некоторых ветках прохождения игры, возможность хождения по кругу, наличие долгих путей, заведомо тупиковых, по причине отсутствия какой-нибудь вещи или информации, довольно слабый баланс боевой системы.

    Но при всем этом книга достойна того, чтоб ее дорабатывали, переиздавали, в т.ч. в виде мобильных и прочих приложений.

    Мне понравилось данное перевоплощение. Тут уже не сжульничаешь, выбрав путь, по которому не должен идти при отсутствии предмета или кодовых слов. Не нужно что-то записывать, вычеркивать, запоминать числа, которые надо прибавлять к номерам параграфов. Даже при отсутствии возможности сохраниться, играть наверное еще интереснее. Кубики в бою катаются нормально, но в сражении не хватает какой-то изюминки, пусть даже такой же не хитрой, как в игре "Sorcery!" (детям трудновато понять, что это и есть драка)). В общем, вполне отлично.

    И очень было бы обидно, если вышеперечисленные недостатки книги перекочевали в эту игру.

    Интересно, какое издание книги было взято за основу? Говорят в 4-5 изданиях многие недочеты были устранены.
    Ответить
  • Kamilotka Kamilotka, 30 марта 2021 в 00:04:47   # Наконец-то не надо чертить таблички на бумажках и искать кубики, чтобы сыграть в книгу-игру) Печально, что в качестве дебюта была выбрана именно игра "подземелья черного замка", поскольку в детстве прошел ее вдоль и поперек, но хочется верить, что увидим и другие проекты.
    Не совсем понял выравнивание по ширине на страницах, в некоторых местах по левому краю смотрелось бы уместнее (да и шрифт на версии для планшета можно сделать поменьше). В остальном ставлю заслуженную пятерку.
    Ответить
  • Amadeus 37 Amadeus 37, 29 марта 2021 в 20:50:56   # Я в восторге! Хотелось бы и другие книги этой серии. Например повелители безбрежной пустыни к примеру. Ностальгия! Очень рад, что нашёл эту книгу! Ответить
  • He666ll2016 He666ll2016, 29 марта 2021 в 17:50:53   # Молодцы! Спасибо за труд! Такая ностальгия проснулась! Музыка и звук - супер! Глюков пока не замечено, не бросайте проект, а лучше сделайте еще три из первых книг - они тоже суперские! В общем респект и удачи в дальнейших разработках! Ответить
  • Kirzett Kirzett, 29 марта 2021 в 17:35:26   # Чего уж говорить об интерактивных книгах-играх. А так грамотно реализованная история с непосредственным участием просто поражает. Звуковое сопровождение на высоком уровне, приятный эмбиент, интересная система принятия решений. Вот только обезьяна эта раздражает, столько 6-ок подряд:-) Ответить
  • Krimusik Krimusik, 29 марта 2021 в 16:49:21   # Я мысленно ненавижу всех, кто это создал. Очень трудно пройти (ещё ни разу не получилось), но от этого азарта ещё больше.
    В разы круче всех компьютерных игр. Всем рекомендую, затянет быстро и, видимо, ещё не скоро отпустит.
    Ответить
  • Sweet j Sweet j, 29 марта 2021 в 15:59:02   # Игра хорошая.
    Разочарован, что оформление не такое, как было на диске сборнике Буки - там фон приятный был и вензеля

    Зато здесь классно сделан рюкзак. Все по полочкам разбито.

    Бесит момент, когда текст уже закончился,а на след странице только кнопка перехода. Можно сделать автовыравнивание текста или типа того

    Ещё непонятные бои - просто набор цифр. Оживить бы их немного
    Ответить
  • Джк Джк, 29 марта 2021 в 13:56:20   # Взять игру детства и перенести в апстор, да ещё и сделать абсолютно бесплатной с редкими и ненавязчивыми рекламными вставками? Как написал выше - восторг. Шикарно прост. Правда навык прохождения заржавел, уже 7 раз помер и до замка не дошёл. А ведь в детстве за полтора часа пробегал всю книгу.
    Единственное что лично я бы улучшил - дизайн. В старой книге были весьма душевные иллюстрации которые отлично легли бы на простое минималистичное чб оформление. И книгу бы напоминало. Обычную. Просто уж очень топорно и в духе нулевых выглядет то что сейчас. Перегружено. Ведь не обязательно супер-пупер дизайнерить. Можно наоборот сделать попроще. Стильнее что ли)). А к этому прям надо привыкать. Уж очень аляписто и отталкивает.
    Ответить
  • Violet grace Violet grace, 29 марта 2021 в 12:55:30   # И правда, игра моего детства Сколько часов было просижено с книжкой в обнимку в попытках дойти до принцессы..)
    Мои 10 лет!
    Спасибо за эту приятную щемящую ностальгию.
    Ответить
  • Maxim 90- 90 Maxim 90- 90, 29 марта 2021 в 11:27:41   # Читал в детстве ещё бумажную книгу, очень понравилось. Само преложение очень круто реализовано, супер дополняет написанное автором. Спасибо! Вас делаете очень крутые вещи! Ответить
  • Юрий mercilies Юрий mercilies, 29 марта 2021 в 09:14:25   # Жду других копий книг Браславского, очень хочу про пустыню, потому что в свое время, когда увлекался этими книгами вживую, я брал их в библиотеке и конкретно эту я потерял пока нес домой, просто взял ее в библиотеке, весь такой радостный пошел, а когда пришел домой, то понял, что книги просто нет и в тот момент я потерял целый кусок удивительного мира книг-игр)
    С развитием рынка мобильных устройств и приложений так надеялся на возрождение жанра, но наднюежды оправдались не полностью, я благодарен Вам за то, что имею возможность прикоснуться к миру книг-игр в новой более эффектной манере)
    P.S.S. Музыка и оформление - шикарны)
    Ответить
  • Xetum Xetum, 29 марта 2021 в 05:43:57   # Эти книги были зачитаны до дыр. Мы с братом рисовали карты прохождения и писали на полях заметки) теперь читаю детям)))
    Игра супер, картинки классные и музыка очень атмосферная!
    Жду Капитана Шелтона
    Ответить
  • Ксенияантоновна Ксенияантоновна, 29 марта 2021 в 05:20:34   # Мне как будто снова 14 лет, и я брожу в этом таком знакомом, но все еще пугающем мире, где всякая нечисть вот-вот одолеет меня. Вот только жульничать в битвах не выходит! Муж жалуется, что я все время сижу, уткнувшись в телефон. Спасибо создателям игры Ответить
  • Lana luna li Lana luna li, 29 марта 2021 в 01:50:08   # Оценка могла быть больше, если бы разработчики не забили болт на остальные негативные отзывы и начали что-то менять.
    А теперь к делу.
    Я готова мириться с тем, что мне нужно запоминать ходы, собирать предметы для определенных действий, в этом есть своя изюминка. Но пожалуйста, поменяйте принцип боев, а то это просто ужасно. Мало того, что все зависит от решения кубика, во время боя нельзя вылечиться или использовать заклинание, но даже кубик делает приоритет в пользу противника. Взять допустим ту же самую вампиршу, если ваш уровень ловкости ниже, чем у неё, вы уже проиграли. Нечего и говорить о противниках посильнее, там все ещё хуже.
    У меня ещё есть претензии, но тратить время на их перечисление я не хочу, также как и на вашу игру.
    Ответить
  • Tanyatima Tanyatima, 29 марта 2021 в 01:30:24   # Играла в неё в детстве, лет 25 назад) Ни разу не смогла пройти до конца. Недавно вспомнила про эту книгу и хотела найти в бумажном виде. Пока искала, наткрунась на это приложение. Сижу ностальгирую, как снова в детство вернулась :) Ответить

Отзывы и комментарии



Получай список TOP-лучших приложений на почту: