Обзор Huawei Watch GT 2

27 августа 2021   Ник (редактор AV) 10851   0

Всем, кто знаком с Huawei к настоящему моменту, должно быть ясно, что это надежная техническая компания, поскольку произведенные ими устройства выглядят исключительно хорошо и имеют выдающееся время автономной работы.

Безусловно, Huawei Watch GT 2 не исключение, так как являются одними из самых привлекательных умных часов на рынке.

Дизайн

Большой, удивительно четкий AMOLED-дисплей - это главная особенность дизайна, по праву одна из самых привлекательных панелей, которые вы найдете на носимых устройствах.

Модель, представленная  для обзора, имеет размер 46 мм, что означает, что закругленный дисплей представляет собой 1,39-дюймовый AMOLED с разрешением 454 x 454 пикселей.

Что касается визуальных эффектов, huawei gt 2 впечатляет своим трехмерным стеклянным экраном и привлекательными изогнутыми краями, благодаря которым вся необходимая информация действительно видна даже на расстоянии.

Параметры циферблата немного ограничены, но большая часть того, что доступно,  как предварительно загруженное на часы, так и через прилагаемое приложение для смартфона, должно удовлетворить разные вкусы.

Часы доступны в четырех цветах:

  1. Черный
  2. Коричневый
  3. Титановый серый
  4. Белоснежный

Пользователи, желающие поплавать, получат возможность легко погружаться на глубину до 50 м примерно на 30 минут благодаря рейтингу 5ATM, который является стандартным для этого поколения.

На правой стороне часов имеются две кнопки - кнопка «Домой», которая также используется для выбора приложений, кнопка, предназначенная исключительно для запуска тренировок и участия в отслеживании состояния здоровья.

Завершает аппаратное обеспечение монофонический динамик возле кнопок, громкий и удобный для приема звонков. Если  у пользователя появится желание получить удовольствие от прослушивания, можно использовать наушники. Аудиовход, с микрофоном на левой стороне, намного лучше улавливает четкие и точные команды даже при большом количестве окружающего шума.

Компания Huawei поступила мудро, сделав эти часы максимально простыми, несмотря на то, что «спортивная» версия выглядит немного сложнее и более громоздко, чем «классическая».

Представление Huawei Watch GT 2

Когда дело доходит до программного обеспечения, GT 2 становится немного сложнее. Как и для их предшественников, Huawei предпочла собственную ОС Lite более открытой Android Wear. Это отрицательно сказывается на их использовании в качестве умных часов.  Однако, если вы меньше беспокоитесь о загрузке приложений, или просто используете их в качестве ежедневного фитнес-трекера и GPS, у вас не будет проблем.

У Huawei Watch GT 2 все работает хорошо. Циферблат, индикатор уровня стресса, температура, музыка, пульсометр и тренировки. Связь с приложением Huawei Health на вашем телефоне осуществляется без проблем и работает без проблем, предоставляя исчерпывающую информацию логичным и интересным образом. Часы могут обмениваться данными с внешними приложениями, такими как Google Fit и MyFitnessPal, но, возможно, намеренно большая часть функций исходит от их использования с Huawei Health.

К счастью, Huawei Health - действительно хорошее приложение. Есть возможность отслеживать большинство повседневных действий, таких как ходьба, гребля, езда на велосипеде, походы, аэробика, скалолазание и многое другое.

Общая производительность была в основном стабильной благодаря надежному чипу Huawei Kirin A1. Иногда можно заметить некоторое заикание, но очень мало устройств Android,  которые работают без периодических задержек.

По крайней мере, у Huawei Watch GT 2 есть настоящее время автономной работы 14 дней. Как упоминалось выше, почти всегда можно положиться на Huawei, чтобы компания предоставила превосходную батарею.

Вердикт и ценность

Huawei Watch GT 2 начального уровня значительно дешевле, чем что-то вроде Apple Watch Series 3, и немного более доступный, чем Fitbit Versa 2.

Это разумная цена по сравнению с тем, что можно получить с GT 2. Даже в самой базовой модели есть великолепный дизайн и компетентный универсальный фитнес-трекер. Если использовать его как часть большой экосистемы устройств Huawei, можно получить приличные умные часы.

4.75 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: