Обзор Huawei MateBook D15

27 августа 2021   Ник (редактор AV) 10628   0

Ассортимент ноутбуков, оснащенных микропроцессорами Intel Core 11-го поколения, постепенно увеличивается. В последние несколько месяцев в магазины поступают профессиональные и игровые ПК с новейшими чипами Intel. 

Сегодня компания Huawei также присоединилась к этому предложению с ноутбуком MateBook, который имеет привлекательные функции и априори интересную цену.

Новый MateBook D15 сохраняет характерную эстетику семейства, к которому он принадлежит, что подчеркивает дизайн FullView, который стремится стилизовать рамки. Он также сохраняет другие функции, встроенные в новейшие устройства MateBook, такие как кнопка питания, со  считывателем отпечатков пальцев, камера, встроенная в клавиатуру, или обратная зарядка, что позволяет нам, например, заряжать аккумулятор смартфона, используя часть сохраненной энергии в аккумуляторе ноутбука.

Дисплей FullView

Экран, который Huawei интегрировал в это устройство, является одной из его основных отличительных черт. Но он не имеет отношения ни к его размеру (15,6 дюйма), ни к его разрешению (1920 x 1080 точек), потому что он разделяет эти две функции со многими другими ноутбуками как от самого Huawei, так и от других производителей. Что в его пользу, так это очень тонкие рамки, которые позволяют панели занимать 87% поверхности ноутбука - конкурентный показатель, который ставит это оборудование на один уровень с самыми изысканными предложениями других брендов.

В экране этого MateBook D15 используется ЖК-панель IPS-типа, которая, по словам Huawei, предлагает незначительное мерцание и очень низкий уровень излучения синего света. Обе функции направлены на снижение утомляемости глаз, которая часто возникает, когда мы смотрим на экран в течение очень долгих сеансов. Экраны IPS также имеют тенденцию предлагать меньшее время отклика и надежную цветопередачу, но у них есть ахиллесова пята - это их естественная контрастность.

Еще два аргумента в пользу этого устройства - это его толщина, которая составляет вполне разумные 16,9 мм, и вес, который едва превышает 1,5 кг. Это не рекордные цифры, но они позволяют ему конкурировать с другими ноутбуками, которые также имеют 15,6-дюймовый экран и имеют разумную цену.

Следующее преимущество MateBook D15,  он на 43% быстрее предыдущей модели благодаря процессору Intel Core 11-го поколения.

Если мы будем придерживаться его спецификаций, мы не упустим из виду, что его процессор, как мы упоминали в первых абзацах этого обзора, представляет собой чип Intel Core 11-го поколения. По заявлению Huawei, этот процессор позволяет ноутбуку MateBook быть на 43% быстрее, чем предыдущая модель. И с графикой Iris Xe происходит то же самое, поскольку китайская компания заявляет, что в некоторых графических тестах эта логика до 168% быстрее, чем ее предшественник.

Остальные характеристики MateBook D15 находятся на высоте того, что пользователи могут требовать от оборудования последнего поколения, а  заключается это в том, что он включает в себя до 16 ГБ основной памяти типа DDR4 в двухканальной конфигурации, твердотельный накопитель с интерфейсом NVMe PCIe и беспроводную связь Wi-Fi 6, среди других функций.

Подавляющая сила

На наш взгляд аккумулятор и функции зарядки D 15 являются его главной сильной стороной. Нам потребовалось 9 часов 30 минут работы от его 42-ваттной батареи, прежде чем он перешел в режим энергосбережения. Это означает, что этот ноутбук может легко проработать более 10 часов в контролируемых условиях, и как только вы подключите его к розетке, его быстрое зарядное устройство займет у вас всего около часа, чтобы зарядить его снова.

Заключительные слова

MateBook - это не то, что мы можем назвать «зверем» устройства, поскольку он на самом деле и не пытается им быть. Он в основном разработан для профессионалов или просто людей, которые ищут удобство, комфорт и просто в целом приятное взаимодействие с пользователем, а он делает это очень хорошо.

MateBook D15 - достойный исполнитель, элегантный внешний вид, ультрапортативное 15,6-дюймовое устройство с множеством изящных функций, включая экосистему Huawei, Wi-Fi 6 и умную кнопку питания по отпечатку пальца.

4.88 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: