Актуальные головоломки для Windows Phone

09 ноября 2013   Ник (редактор AV) 4145   0

Давайте вместе ознакомимся с популярными на сегодняшний день головоломками и логическими играми, развивающими наш ум:

1. Doors

Основная цель видна уже из названия – пройти через дверь. По задумке игрок оказывается закрытым в довольно странном доме. Что это за место и как вы там очутились, вы не знаете. Нужно собирать разнообразные предметы, разгадывать интересные головоломки, если хотите выбраться из дома. Для выбора верного пути побега вам придётся использовать предметы, попавшие под руку. Нужно действовать интуитивно, например встряхивать и время от времени наклонять ваш гаджет. Суть в том, чтобы не просто выйти за дверь, а ещё и понять как и чем её верно открыть. На каждом уровне существует подсказка, но её ещё нужно правильно понять. Игра снабжена удобным интерфейсом, в ней нет таймеров, а интересные задачи вас просто затянут. Если хотите полностью пройти уровни, то нужно использовать всю свою смекалку по максимуму.

Основные особенности игры:

  • Иногда нужно потрясти, потыкать, покрутить телефон, чтобы понять задачу;
  • Для перехода на уровень выше, нужно разгадать головоломку;
  • Содержит в себе множество мини игр;
  • Содержит функцию авто сохранения

2. Демократия

Это занимательная игра с пародией на политическую жизни. Участнику даётся возможность преодолеть жернова большой политики, переписать Конституцию, перекроить бюджет по своему усмотрению и занять первое место на ступенях политической власти. Меняйте положение дел по своей прихоти.

Суть игры достаточно проста. Вам нужно расставлять фигурки персонажей на клеточном поле, ускоряя их карьерный рост. Когда три однотипных фигуры станут рядом, происходит трансформация в одну фигуру большего ранга. Всё как в большой политике: из министров формируется кабинет, из депутатов – дума; по цепочке. Ваша задача – «пережить» всех противников на политической арене. Президент и Премьер – Как и в жизни, ключевые кресла. Но это не самоцель прохождения игры.

Достигнув демократии можно обосноваться ещё лучше. Для этого есть отличный и нужный инструмент - Пила, с её помощью вы сможете "распилить" каждый игровой объект, присвоив при этом его стоимость. забавная изюминка игры это смешные пародии на популярных в журналистов нашей страны. Всё в ваших руках!

Основные особенности игры:

  • Понятный и интересный геймплей;
  • Удачный шарж на современную политику;
  • Все герои в мультяшном стиле;
  • По ходу игры вы пройдёте множество достижений.

3. Cut The Rope

В коробке обитает милое существо зелёного цвета по имени Ам Ням, которое ну очень любит сласти и в пищу предпочитает только леденцы. Конфеты висят на веревках, которые нужно уметь перерезать, чтобы сладость очутилась во рту Ам Няма. При прохождение начальных этапов у вас не будет особых проблем, но продвигаясь вперёд всё становится значительно серьёзней: появляются добавочные канаты (автоверёвки, умеющие двигаться и отстреливаться), пауки и коварные шипы, преграды из мыльных шаров, подушки из воздуха, летающие раке и вечно снующие улитки. Звёздочки, встречающиеся на пути, следует активно собирать. За них начисляются балы. Больше собранных звёзд дают большее количество балов. С их помощью возможно открывать новые местонахождения.

Хочу подчеркнуть, что игра Cut the Rope заслужила престижную награду Apple Design Awards. Она присваивается сторонним разработчикам за создание самых качественных и востребованных приложений, созданных для персональных компьютеров и мобильных девайсов. В номинации «Handheld» в области видео игр Cut the Rope заслужила награду BAFTA от Британской Академии.

Особенности Cut the Rope:

  • В игре имеется 12 коробок с различными уровнями, всего в коробках лежит300 уровней;
  • Обаятельный, уже полюбившийся многим персонаж;
  • Исключительная графика;
  • Законы игровой механики опираются на физику;
  • Серия короткометражных мультов про главного героя Ам Няма;
  • Ам Ням может приобретать "Суперсилы”;
  • Регулярные обновления происходят бесплатно, добавляются новые уровни, свежие серии мультфильмов.

4. 4 pics 1 word

В процессе игры предстоит отгадывать слова, в качестве подсказок выступают четыре картинки. Их изображение тесно переплетено со смыслом искомого слова. которые тесно связаны по смыслу с отгадываемыми словами. Благодаря головоломке можно развить абстрактное мышление и значительно расширить ассоциативный ряд.

На всех уровнях показывается 4 картинки, каждую вам следует очень тщательно рассмотреть во всём масштабе, дабы от вас не ускользнула ни одна мелочь. Под ними размещаются пустые ячейки – клетки, туда следует вписывать буквы искомого слова. Если вы правильно поняли и вписали искомое слово в поле, товы получаете 3 монеты и перемещаетесь на уровень выше. В случае неудачи поле загорается красным и нужно попытаться ещё. В особо сложных вариантах моно за ваши заработанные монетки купить подсказку. Сложностью 4 Pics 1 Word является то, что, искомое слово не всегда может являться существительным. По выбору программы может загадываться прилагательное или глагол.Это делает некоторые задания очень сложными и для разгадки нужных слов придется постараться очень основательно.

Преимущества игры:

  • Развивает абстрактное мышление;
  • Возможность играть на нескольких языках;
  • Углубляет познания в грамматике и правописании;
  • Интересные и красочные картинки.

5. Головоломки

Под таким названием вышла коллекция игр, содержащая в себе более ста заданий логического построения, расчитаных как на опытных игроков, так и новичков в мире головоломок, Спектр наборе игр простирается от математических и до построенных на абстрактном мышлении. Программа имеет свободное распространение и не содержит абсолютно никакой рекламы. Все игры прошли тщательный отбор и очень увлекательны.

Достоинства коллекции:

  • Бесплатное распространение;
  • Множество игр на любой вкус;
  • Есть подсказки и ответы для самопроверки.

6. Точки и квадраты

Свежая версия известной нам с детства увлекательной игры Точки и квадраты. У неё есть много названий, вот некоторые из них: палочки, сундучки, большие крестики-нолики.

В данной модификации игры кроме всеми любимого листа 9 на 9, доступно ещё много разных вариантов. По выбору можно играть вдвоём или с компьютером, который обыграть не так – то просто. Есть возможность для использования подсказок. Таблица рекордов ведёт учёт количеству набранных очков и времени прохождения турниров.

Особенности игры:

  • Улучшен движок игры;
  • Обновления рейтинга онлайн.

7. Наборщик

Электронная версия известной и всеми любимой игры по составлению из заданного слова, путём перестановки и комбинации букв, как можно большего количества различных слов. Игроки пишут слова по очереди. Побеждает тот игрок, который сумеет составить больше слов из «исходного слова». Программа имеет очень удобный и приятный пользовательский интерфейс. Составленные вами слова сортируются «в столбик» согласно количеству букв. Очки зачисляются не только за слова, но и за их длину.

Словарь игры содержит в себе огромный запас слов. Но если в базе вдруг не окажется чего –либо, разработчики предусмотрели внесение дополнительных слов в настройках программы.

Возможности игры:

  • Гибкие настройки;
  • Добавление слов;
  • Можно играть одному, с компьютером, другим игроком.
0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: