Обзор iPod Shuffle

07 ноября 2013   Ник (редактор AV) 4655   0

Уже стало традицией выпускать современный плеер iPod Shuffle в прозрачной пластиковой коробке, которая имеет небольшой удобный размер. Некоторые продукты компании Apple упаковываются в картонные коробки, но данной модели характерна именно такая стильная особенность. На это необходимо обратить внимание при покупке оригинального устройства.

В комплект входит:

• iPod Shuffle;
• Наушники короткой длины;
• USB кабель, который выполняет функции зарядки и синхронизации с компьютером;
• Инструкция;
• Гарантийный талон;
• Наклейка в виде яблока.

В специализированных магазинах компании Apple можно приобрести более длинный вариант наушников, а также переходник для зарядки.

Внешний вид iPod Shuffle

Последняя модель имеет квадратную форму. Разработчики остановились именно на этом варианте, который также был присущ предшественникам данного устройства. Весит он 12 грамм, что нельзя не отметить и подчеркнуть удивительную легкость плеера. Размеры 29х31х9. Такие габариты предоставляют возможность прикрепить iPod Shuffle к одежде, например, к карману джинсов или краю футболки.
На основе высококачественного алюминия выполнен корпус, который не имеет никаких составных частей. За счет этого достигается исключение посторонних звуков или люфтов. Производителями было выпущено шесть цветов модели данного устройства компании Apple, а именно:

• Розовый
• Оранжевый
• Синий
• Зеленый
• Красный
• Серебро

По характеристикам корпус серебряного цвета отличается от остальных тем, что является универсальным за счет хорошего противостояния царапинам. Согласно тестам производителя на протяжении двух месяц эксплуатации он не изменился в своем внешнем виде. По статистике именно эта модель считается самой востребованной на текущем рынке электроники.
Особенности корпуса iPod Shuffle:

1. С боковых сторон он имеет округлую поверхность, а снизу и сверху плоский, что предоставляет возможность ставить его на ровные поверхности.
2. Лицевая панель имеет кнопки управления, которые расположены на пластиковом круге. Внутри данной окружности имеется клавиша воспроизведения.
3. На верхней части расположен разъем для наушников 3,5мм. Данная модель отличается тем, что этот порт также выполняет функцию возможной синхронизации с компьютером через специальный шнур.
4. Возле разъема для наушников есть световой индикатор, который отображает выполняемую задачу. Если происходит зарядка, то горит зеленый, а в случае с синхронизацией – оранжевый.
5. Возле этого индикатора расположены кнопки shuffle и Voice Over, назначение которых изображено на тыльной стороне.
6. По бокам нет функциональных клавиш или каких-либо дизайнерских решений.
7. На панели сзади изображен логотип Apple на клипсе для крепления с большой пружиной. Есть возможность прицепить это устройство к любому виду одежды.

Управление

На основе не самых удачных решений предыдущих моделей iPod Shuffle, специалисты компании производителя усовершенствовали последнюю модель удобным и качественным управлением. Кнопки имеют большую площадь, что делает их использование достаточно удобным. Отличительные особенности управления:
• Сверху на устройстве расположен переключатель, который выполняет функцию выключения и переключения возможных режимов воспроизведения.
• Специальный трехпозиционный переключатель выполняет перемешивание, отключение питания и воспроизведение всех композиций подряд.
• Удобной для использования считается кнопка Voice Over, которая выполнена отдельно от других.
• Ошибочные нажатия имеют минимальный риск, а все элементы воспроизведения имеют четкое выполнение задач.
• За счет своей уникальной формы есть возможность руководить плееров, не вынимая из кармана

Память

iPod Shuffle выпускается в одном стандартном и присущем для себя варианте с памятью в 2ГБ. По мнению специалистов данной памяти достаточно по минимуму.

Аккумулятор

Производитель предоставляет информацию до 15 часовой возможности работоспособности устройства. Согласно тестам это соответствует реальности и заряда хватает на несколько дней, если использовать плеер по 2-3 часа в день. Структура iPod Shuffle сделана так, что вытянуть батарею не получится, так как он неразборный. Чтобы полностью зарядить плеер понадобится около 3 часов. Можно сделать это через USB устройство с помощью компьютера или от розетки.

Звуковые характеристики

Главной составляющей устройства iPod Shuffle является звучание, а именно уровень его качества. По сравнению со своими предшественниками он имеет достаточно высокую громкость, которая имеет высококачественный звук. Согласно тестам побочный шум не вредит прослушиванию, не имея возможности перебить звучание. С помощью качественных наушников есть возможность достичь максимальной мощности усилителя, который обеспечивает впечатляющий звук.

Отличительные особенности:

• Общая звуковая картина ровная, не имеет искажений и фоновых шумов.
• Звук характеризуется, как плоский.
• Низкочастотный регистр.

По отзывам многочисленных пользователей лучше использовать более простые варианты наушников, которые исключают возможность возникновения размазанного баса. Этот эффект в большинстве случаев заглушается средними частотами устройства. Все же iPod Shuffle качественно справляется с задачей воспроизведения музыки и не имеет аналогов себе в этом плане.

Стоимость

Цена на последнюю версию iPod Shuffle варьируется в рамках от 60 до 80 долларов в зависимости от цвета и других незначительных факторов.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: