Обновление приложения Локатор для iOS

22 апреля 2021   Ник (редактор AV) 12404   0

В начале апреля корпорация Apple обновила "Локатор". Оно предоставляет конфиденциальный и безопасный функционал для поиска техники. С помощью "Локатора" теперь можно искать и изделия сторонних компаний. Главное, чтобы аксессуар поддерживал соответствующий функционал. К примеру, уже появились новые товары от Chipolo, Brlkin и VanMoof, которые совместимы с обновленной программой.

Боб Борчерс (маркетолог Apple) заявил, что приложение уже более 10 лет помогает пользователям искать свои устройства. В его последней версии функционал был расширен поддержкой сторонних производителей.

Что известно об обновленной программе?

Приложение "Сеть Локаторов" входит в пакет Made for iPhone. Теперь все сторонние производители могут подключиться к нему. Но компания Apple предъявляет жесткие требования к защите конфиденциальных данных. Одобренные продукты будут отображаться в разделе "Вещи". Гаджеты, которые поддерживают рассматриваемый функционал, будут иметь специальную отметку.

Apple объявила, что в течение сезона опубликует спецификации для микросхем. С данным документом разработчики смогут раскрыть все плюсы технологии широкополосной связи на гаджетах с чипом U1. С ней месторасположение гаджетов определяется более точно.

Первые устройства, которые поддерживают новый "Локатор"

Уже известно, что с программой работают самые новые электрические велосипеды от компании VanMoof. Также технология будет поддерживаться беспроводными наушниками Belkin из линейки SOUNDFORM. "Локатор" стабильно работает с брелоками Chipolo ONE Spot. С таким функционалом пользователи техники Apple смогут быстро отыскать украденный велосипед или наушники в большом спортивном зале.
На сайте американской корпорации уже появилась вся необходимая информация о программе MFi. Здесь указан новейшие спецификации для аксессуаров, работающих с сетью локаторов.

Приложение, открывающее сеть для поиска устройств

ПО позволяет не только находить свои гаджеты, но и отслеживать местоположение своих родных и близких. До недавнего времени оно работало только на iPhone, iPod, iPad и на фирменных компьютерах марки.

Если гаджет был украден, то приложение позволяет:

  • включить режим пропажи (на экране появляется сообщение с просьбой перезвонить по определенному номеру телефона);
  • заблокировать доступ к личным данным;
  • стереть персональную информацию.

Если гаджет находится неподалеку, то можно включить громкое звуковое уведомление. Это поможет сразу же увидеть пропажу. Теперь "Локатор" позволяет отыскивать устройства, которые не подключены к интернету. Приложение использует обычный Bluetooth для поиска гаджетов. Информация о приблизительном местонахождении гаджета отправляется владельцу. Эти данные передаются анонимно, они надежно шифруются. Информация о нахождении устройства не будет доступна для третьих лиц. Эти данные не смогут получить даже сотрудники компании Apple.

3.83 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: