Новый MacBook Air, MacBook Pro 13 дюймов и Mac mini с чипом M1

11 марта 2021   Ник (редактор AV) 7211   0

Конец 2020 года стал крайне важным для американской корпорации. В ноябре она презентовала новые компьютеры, базирующиеся на инновационном чипе M1. Компания продемонстрировала компактный ультрабук MacBook Air, профессиональный MacBook Pro (с дисплеем в 13 дюймов) и миниатюрный Mac mini. На модели установлен новый процессор, который разрабатывался компанией Apple.

Основной упор был сделан на производительности. Кроме того, чип раскрывает все возможности ОС Big Sur. Он увеличивает скорость:

  • процессора (до 3.5 раз);
  • машинного обучения (до 15 раз);
  • GPU (до 6 раз).

Кроме того, M1 улучшил автономность компьютеров. Чип позволяет запускать большее количество приложений одновременно.

Каким получился MacBook Air (2020)?

Эта линейка ультрабуков стала самой популярной в мире. Во многом это связано с низкой ценой, компактными размерами и оптимальной производительностью. С новым чипсетом девайс будет выполнять задачи еще быстрее. Это самое серьезное улучшение, которое случалось в линейке MacBook Air. Теперь ультрабук подходит для запуска игр с качественной графикой. Оперативность машинного обучения взлетела до 9 раз. По этой причине, к примеру, определение объектов и распознавание лиц осуществляется за доли секунды.

Ноутбук выделяется превосходной энергоэффективностью. Кроме того, инженерам удалось обойтись без громоздких вентиляторов. Модель легко продержится 1080 минут работы без розетки при просмотре видео. Это рекорд для линейки. Новый Air примерно в 3 раза быстрее экспортирует фотографии (в сравнении с прошлым поколением). Существенная разница заметна при интеграции 3D-эффектов.

Каким стал новый 13-дюймовый MacBook Pro?

Этот ноутбук приобрел высокую популярность из-за своей универсальности. Он подходит как студентам, так и профессионалам. С ОС Big Sur и чипом M1 компьютер стал еще лучше. Новый чипсет выполняет задачи почти в 3 раза быстрее. Этот ноутбук идеально подойдет тем, кто занимается программированием, редактированием фотографий и видео. Графический процессор был ускорен в 5 раз. По этой причине устройство отлично справляется с последними играми. Также MacBook Pro поддерживает систему Neural Engine. Из-за нее он считается одним из самых быстрых ноутбуков на рынке.

Особое внимание было уделено автономности. Модель проработает без подзарядки до 2 десятков часов в режиме проигрывания роликов. Это лучший показатель среди всех компьютеров Apple. Среди прочих плюсов можно выделить оснащение ноутбука микрофонами студийного уровня. Эталонный уровень безопасности обеспечивается дополнительным процессором Secure Enclave.

О новом компактном ПК Mac mini

Это самая универсальная модель в линейке Apple, которую выбирали преимущественно из-за доступной цены. Современный чип сделал это устройство еще и производительным. Компьютер стал в 3 раза быстрее аналога прошлого поколения. Теперь Mac mini поддерживает работу сразу с 2 мониторами. Есть совместимость с моделью Pro Display XDR с ультравысоким разрешением 6K.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: