Мобильные приложения для здорового образа жизни

12 июня 2013   Ник (редактор AV) 3286   0

Sleep Time Alarm Clock

Многие, наверное, замечали, что иногда для того, чтобы проснуться, чувствуя себя хорошо отдохнувшим, может не хватить и девяти часов. Иногда же, проспав всего часов пять, можно с самого утра и далее на протяжении всего дня чувствовать себя бодрым. Оказывается, все зависит от того, в какой фазе сна вы проснулись — медленной или быстрой. Быстрая фаза длится всего 20 минут, чередуясь с медленной, продолжающейся два часа.

Всегда просыпаться в течение быстрой фазы сна вам поможет программа Sleep Time Alarm Clock. Для того чтобы приложение начало работать, на стартовом экране программы нужно задать время пробуждения и положить смартфон рядом с собой на кровать экраном вниз. Через некоторое время дисплей погаснет, так что за сохранность заряда батареи беспокоиться не стоит, работать будет лишь акселерометр, анализируя вашу активность и пытаясь определить фазу сна. Таким образом программа разбудит вас в течение заданного вами временного интервала, но только тогда, когда посчитает, что вы находитесь в активной фазе сна. Приложение доступно в Google Play совершенно бесплатно, а для iPhone имеется коммерческая версия программы.

«Е-добавки»

Данное приложение для Android представляет собой подробный справочник химических добавок категории «Е», которые повсеместно используются при приготовлении пищевых продуктов. Несмотря на свое широкое распространение, многие из этих пищевых добавок являются крайне токсичными и запрещены в нашей стране.

Пользоваться программой «Е-добавки» довольно удобно: нужно просто ввести в поле поиска название добавки, которую вы видите на упаковке товара, после чего на экран будет выведена исчерпывающая информация о красителе или усилителе вкуса, скрывающимся под данным обозначением.

Владельцы устройств от Apple могут получить в своё распоряжение ещё более функциональную утилиту под названием E Scanner. Прямо в магазине её можно запустить на iPhone, нажать на экране кнопку с изображением штрих-кода и навести камеру устройства на штрих-код продукта. E Scanner самостоятельно определит, что это за продукт и какие пищевые добавки в него входят. Порой в самых безобидных на первый взгляд продуктах могут обнаружиться добавки, содержащие канцерогены, употреблять которые в пищу явно не следует, поэтому программа наверняка окажется вам полезной.

Fitness CheckUp

С помощью данной программы вы самостоятельно сможете оценить состояние и возможности вашего организма посредством выполнения несложных упражнений. Оценке подлежат самые разные параметры — гибкость, равновесие, мышечный и сердечный тонус. В ходе каждого теста вам будет предложено одно задание, технику выполнения которого приложение вам подробно опишет.

Отметим, что в данных упражнениях нет ничего сложного: для оценки гибкости необходимо будет дотянуться до пола пальцами, о тонусе ваших мышц программа узнает, исходя из результатов отжимания от пола на время, при этом пульс вы сможете измерить с помощью встроенного пульсометра, работающего благодаря возможностям камеры вашего мобильного устройства.

Исходя из результатов тестов программа выведет на экран наглядную круговую диаграмму, которая покажет все «слабые» места вашего организма и порекомендует упражнения для физического развития, которые вам наиболее полезны. Отметим, что имеется как бесплатная, так и коммерческая версия Fitness CheckUp. В первой доступны лишь шесть начальных тестов, но если вы будете проходить их регулярно, то постепенно будут открываться и остальные.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: