Обзор новых функций Apple iOS 15

04 июля 2021   Ник (редактор AV) 13751   0

С iOs 15 пользователи смогут слушать музыку вместе по FaceTime, а также пользоваться новыми функциями, которые раскроют весь потенциал устройства и помогут гораздо лучше сконцентрироваться на работе

Apple уже сообщила о том, что в скором времени появится большое обновление FaceTime, а также появится функция фокусирования на задаче, которая особенно полезна во время работы. Пользователи смогут оценить преимущества обновленных «Карт», «Погоды» и даже Apple Wallet.
Разработчики уже публично сообщили о том, что совсем скоро станет доступной для установки новая версия операционной системы – iOs 15. Она претерпела достаточно сильные изменения и уже сейчас готова сделать работу с устройством еще более эффективной. Даже общение по FaceTime станет еще более увлекательным, поскольку теперь можно прослушивать музыку совместно с собеседниками.

Но гораздо более важным пунктом в обновлении становится программное ограничение «отвлекающих факторов», которое помогает сфокусироваться на выполнении одной задачи. Именно эта функция становится наиболее востребованной в современных условиях высокого уровня занятости.

Еще немного о FaceTime

Совместное прослушивание музыки – это еще не все. Теперь можно также смотреть фильмы в Apple TV вместе, обмениваясь эмоциями. Эта функция доступна на Mac, iPad и iPhone. Кроме того, связаться через это приложение можно не только с использованием устройств Apple. Достаточно прислать ссылку для совершения вызова, а затем открыть ее на устройстве Android или Windows.

Наконец, для того, чтобы сделать изображение более точным и приятным, теперь во время видеозвонков будет работать режим «Портрет», а звук станет более чистым и естественным благодаря технологии пространственного звука. При совершении групповых звонков в режиме «Сетка» будут видны все участники разговора на одном экране.

Все для максимального фокуса

iOs 15 поможет увеличить эффективность пользователя в работе в несколько раз. С помощью новой функции «Фукусирование» можно ограничить отправку уведомлений тем приложениям, которые присылают не столь важную информацию. Установленные настройки будут действовать на всех устройствах владельца.

Измененные уведомления

В Уведомлениях изменился дизайн: можно сразу же загрузить фото человека в карточку контакта, а значки стали еще более крупными, чтобы приложения можно было легче распознать в общем списке. Более того, менее срочные и важные уведомления собираются в отдельную стопку и показываются чуть позже – утром или вечером. Встроенный помощник устанавливает приоритет уведомлений и показывает самые важные новости как можно быстрее.

Работа с текстом

Искусственный интеллект теперь легко распознает текст на фотографиях и позволяет скопировать и перенести его. Также можно сразу же выполнить поиск по тексту, обнаруженному на фотографии и выполнить любые другие взаимодействия – например, позвонить по найденному номеру телефона.

Выпуск iOs 15

Предварительная публикация новой операционной системы уже состоялась – разработчики мобильных приложений уже готовят обновления. Новую iOs можно будет установить на iPhone 6S или новее.

4.71 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: