Лучшие головоломки для iPhone

22 июня 2013   Ник (редактор AV) 6547   0

Крокодильчик Свомпи (Where's My Water?)

Крокодильчик Свомпи (Where's My Water?) – это, пожалуй, та головоломка с прекрасной мультяшной графикой, с которой нам бы хотелось начать. И хотя на первый взгляд она кажется довольно простой и незамысловатой, но при более детальном рассмотрении это оказывается далеко не так.

Главным персонажем данного приложения является добрый аллигатор Свомпи, живущий в канализации. Он очень любит принимать душ и купаться с любыми резиновыми уточками, но многие родственники забавного крокодильчика всячески ему в этом мешают: то перекроют трубу с водой, то пустят по трубам какие-то нечистоты. Одним словом, делают всё, чтобы Свомпи не смог выкупаться. Задача же игрока заключается в том, чтобы, используя законы физики, восстановить справедливость и направить воду в ванну крокодила. А сделать это будет ой как не просто: то нужно будет трубы починить, то перенаправить поток воды в нужное русло. В общем, поломать голову над решением данной проблемы всё же придётся.

Cut the Rope

Не менее интересной считается и головоломка под названием «Cut the Rope». Перед нами предстаёт другой симпатичный персонаж – «Ням-ням». Это зелёное существо, которое любит сладкое, постоянно испытывает чувство голода.

Поэтому на протяжении всей игры пользователю нужно подкармливать этого ненасытного сладкоежку. А делать это нужно, как раз, используя логическое мышление. Так вам придётся перерезать верёвки, спасать сахарные леденцы от вращающихся ножей, останавливать конфеты, поднимающиеся вверх на мыльных пузырях и т.д. Одним словом, нужно сделать так, чтобы леденец упал прямо в рот к «Ням-няму». Сделать это не просто, но весело.

Теория крошечного взрыва (Tiny Bang Story)

Необычное решение проблемы большого взрыва в маленьком сказочном городке решают герои игрового приложения «Теория крошечного взрыва». Здесь действие происходит в уникальном нереальном мире, который находится на гране катастрофы. А всё дело в том, что некогда на этот крошечный мирок упал астероид. В результате этого планета раскололась на миллионы маленьких кусочков.

Суть игры – собрать эти кусочки, вернув планете первозданный вид. При этом игрокам предстоит пройти ряд миссий по сбору различных деталей и механизмов, а также выполнять интересные задания, например, собирать пазлы, воссоздавая фото самолёта, устанавливать правильно трубы, ссылаясь на чертёж ремонтника и т.д. Главный плюс этого приложения заключается в том, что большое количество логических заданий компенсируется таким же количеством карт и подсказок. Есть чертежи, фото, картинки и т.д.

Lara Croft guardian of light 3D

Захватывающий сюжет и непревзойдённую графику можно наблюдать в игровом приложении «Lara Croft guardian of light 3D». Игра была создана на основе серии приключенческих фильмов «Лара Крофт – расхитительница гробниц». В ней главная героиня должна найти загадочный артефакт под названием «Зеркало Дыма», спрятанный в стенах древнего храма.

На пути Лары встречаются различные ловушки, а также большое количество кровожадных монстров под предводительством огромного зловещего великана Ксанксольта. Много головоломок, тайных предметов и, конечно, сражений ждут каждого игрока на пути в поисках древнего артефакта.

История игрушек: Городки (Toy Story: Smash It!)

Интересной на наш взгляд является и игра, написанная по одноимённому мультипликационному фильму – «История игрушек: Городки». Данное приложение сделано в присущем комапнии-разработчика стиле. Главными действующими лицами приложения являются ожившие игрушки: астронавт Баз Лайтер, ковбой Вуди и их друзья.

По задумке авторов именно Базу нужно будет сражаться со смешными трёхглазыми инопланетянами при помощи мячей. Во время своего броска игроку нужно правильно рассчитывать траекторию полёта, по пути собирая сверкающие кубики и зарабатывая балы. Игра имеет несколько вариантов сложности, много головоломок и интересных задачек на развитие логики.

Накрой Апельсин 2 (Cover Orange 2)

Впечатляюще выглядит и позитивное рисованное приложение для iOS - «Накрой Апельсин 2» (Cover Orange 2). Во второй части игры пользователям также понадобиться спасать симпатичные румяные апельсины и яблоки от злой и противной тучи. Для защиты можно использовать любые подручные средства, например, дощечки, бочки, колёсики и другие виды перекрытий.

Отлично смотрится на заднем фоне сельский пейзаж: домик с соломенной крышей, плодовый сад и огород. Правда не совсем понятно, как в такую сельскую местность попали апельсины. Но, тем не менее, они нуждаются в помощи. Пользователей же ждут оригинальные задания и приятное музыкальное сопровождение.

The Room

Пару слов хотелось бы сказать и о такой интересной головоломке, как «The Room». Здесь пользователь сталкивается с большим количеством комнат, в каждой из которой находится небольшая шкатулка с секретом. В этих тайных ящичках много разных отсеков и отделений.

Задача игрока сводится к одному – открыть каждую из шкатулок. А для этого необходимо решать головоломки, расшифровывать символы и подбирать коды для открытия замочка. Радует, что кроме детально прорисованной графики в игре есть ряд подсказок, что существенно облегчает работу с заветными шкатулками.

10 000 000

Не могли мы пройти мимо и такой интересной игры, как «10 000 000». И хотя она не имеет яркой и объёмной 3 D графики, это не делает её менее интересной. По задумке авторов, пользователи должны управлять маленьким компьютерным человечком, которого нужно спасти из подземелья. На его пути будут встречаться различные препятствия, включая сундуки с золотом, оружие и т.д. Интересно, что приложение разработано по типу «Два в одном».

Так, помимо основной картинки в игре есть и другая, которая сделана в стиле «собери три предмета в ряд». Именно эти своеобразные пятнашки и помогают герою быстро преодолевать различные преграды. Игра динамичная и позволяет развить не только логику, но и креативное мышление.

Где же Микки? (Where's My Mickey?)

На девятое место в нашем импровизированном рейтинге можно смело поставить очередной шедевр от компании Disney - «Где же Микки?». Это приложение просто-таки вдохновляет на подвиги. Главный герой Микки хочет заработать на продаже лимонада.

У него есть всё: лимоны, сахар и даже зонтики для украшения, но нет самого главного – воды. Вот её и нужно будет добыть популярному мультяшному мышонку, преодолевая ряд препятствий. Разгадывая головоломки, пользователи должны вспомнить о законах физики и использовать их для решения головоломок. Игра затягивает с самого первого уровня!

Где же Перри? (Where's My Perry?)

И завершает десятку самых лучших приложение для iOS игра – «Где же Пери?». Тем, кто смотрит мультсериал «Финис и Ферб» не трудно будет узнать среди героев данной игры знакомых им персонажей – загадочного утконоса, который в перерывах между прогулкой и обедом переодеваться в секретного агента «Пи». С другой стороны здесь можно встретить злобного горе-учёного Фуфелшмица, который постоянно пытается навредить утконосу.

В течение всей игры игрокам нужно выполнять секретные задания, используя три физических состояния воды: твёрдое, жидкое и газообразное. Зрелище захватывающее и не позволит скучать.

В заключении скажем, что все вышеуказанные игры интересны по-своему. Они являются самыми яркими представителями своего стиля. Несут позитивный заряд и созданы для любителей ребусов и шарад. Развивайте свою логику, наслаждайтесь дружелюбным интерфейсом вместе с нами.

0.77 (3)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: