ТОП-5 приложений определитель номера для iOS и Android: обзор лучших блокировщиков спама

08 марта 2024   Ник (редактор AV) 78019   2

Современные технологии принесли комфорт, лёгкую жизнь и огромную кучу новых возможностей. Однако, вместе со всеми прелестями, появились некоторые неприятные моменты, один из них касается нежданных звонков. И одно дело, если звонки поступают от различных магазинов, представителей каких-либо услуг или кого-то ещё. А совсем другое, если звонят мошенники и пытаются вам обмануть. Именно для борьбы с этими непонятными моментами, привлекаются программисты со всего мира и разрабатывают приложения против борьбы с телефонным спамом. Приложений достаточно много, каждое имеет свои особенности и свой функционал. Однако, даже среди них есть лидеры. Такие приложения являются лучшими в своей сфере деятельности и облегают жизнь. Рассмотрим топ приложений против телефонного спама.

1. Getcontact

Getcontact – лучшее приложение для получения информации о звонке и блокировке спама. Getcontact определяет даже те номера, которых нет в ваших контактах. Также приложение предупредит о звонке мошенников, роботов или других спамеров. Getcontact используют более 50 млн человек. В последних обновлениях, разработчики улучшили производительность. Приложение предусматривает премиум версию дающую возможность получать отчёты о запросах вашего номера телефона. Стоит отметить, что для работы приложения, необходимо наличие интернета.

Цены на платные функции Premium:

2. Truecaller

Truecaller – одно из самых популярных и самых лучших приложений для борьбы со спамом. Приложение определяет номера телефонов, блокирует звонки и СМС от спамеров. Приложению доверяю, им пользуются более 500 млн пользователей. В приложении предусмотрена функция фильтрации звонков и сообщений, что позволяет общаться только с теми людьми, которые по-настоящему важны для вас. У Труколлера существует список спамеров, который постоянно обновляется. В приложении есть возможность записи звонков, передачи своих геоданных, а также сохраняется история вызовов.

3. Kaspersky Who Call

Kaspersky Who Call – бесплатное и достаточно удобное приложение, борющаяся со спам звонками и СМС. Насчитывает более миллиона активных пользователей. Приложение в автоматическом режиме определяет кто и откуда звонит. После чего блокирует такие вызовы. Kaspersky Who Call ведёт свою базу спамеров, но также предусматривает возможность дополнения – дополнить базу может любой пользователь. Приложение заранее предупреждает пользователя о спаме. Приложение не скачивает данные пользователей и нигде не публикует их.

4. Hiya

Hiya – обезопасит вас от нежелательных звонков и всевозможного спама. С помощью него вы с лёгкостью определить номер каждого звонящего. Приложение блокируют номера спамеров в автоматическом режиме. В hiya предусмотрена защита вашего телефона от всевозможных вирусов. Существует возможность управления контрактами и определения неизвестных номеров. Приложением пользуются более 10 млн. юзеров.

Приложений для борьбы со спамом огромное количество и только попробовав, появляется возможность найти то, что действительно подойдёт именно вам. Избавьте себя от навязчивых звонков, от звонков мошенников и спамеров с помощью специальных приложений и помните: ваша безопасность в ваших же руках.

5. CallApp

CallApp – приложение для определения звонков и борьбы с телефонным, имеющее широкую аудиторию пользователей. КоллАпп имеет широкий функционал для управления мобильными звонками. Аудитория данного приложения насчитывает более 100 млн человек. Приложение является достаточно простым и удобным. С помощью него, можно блокировать звонки от спамеров, определять неизвестные номера, а также записывать необходимые звонки. КоллАпп даёт возможность создавать чёрный список и заносить в него нежелательные контакты. Присутствует функция «свободные руки», которая обезопасит вас, при нахождении за рулём автомобиля. Также предусмотрен режим «Инкогнито» и напоминание о звонке.

3.55 (22)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Комментарии (2)

  • Iliya Iliya, 28 января 2023 в 09:49:00   # Truecaller пользуюсь несколько лет. Сейчас стоит обновленная версия 13.0.0. Работает на ура! Определяет неизвестные звонки т.е ФИО для физлиц и для организаций юр. адрес и название. Спам звонки и SMS спам весь блокируется автоматически за счёт анализатора спама. Имеется озвучка имени звонившего. Можно блокировать в ручную неугодные номера, звонок не пройдет. Отличная электронная записная книжка. Имеет функции напоминания. Я пробовал и приложение Callapp, но он очень сильно уступает truecalleru по степени защиты от спама и спамеров. Приложение Truecaller это то что просто заставит вас забыть про спам смс и обзвоны надоедливых спамеров. Их просто не услышит и не увидишь... Ответить
  • Alex Alex, 21 ноября 2022 в 09:18:51   # Гетконтактом можно пользоваться, но не давать доступ к записной книжке, иначе приложение выгрузит все ваши контакты в базу и они станут общедоступны. Еще пользуюсь ботом eye of god для пробива по номеру, там часто есть email, профили в vk, ok. ru и т.д. Ответить

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: