Как создать аккаунт разработчика и загрузить своё приложение в Google Play: пошаговая инструкция

01 марта 2024   Ник (редактор AV) 39895   2

Шаг первый. Создание аккаунта

Чтобы загружать приложения в Google Play, требуется заводить специальный аккаунт. Даже, если к текущему адресу электронной почты gmail уже прикреплена обычная пользовательская почта. Процедура создания учетной записи почти ничем не отличается от стандартной. Нужно ввести имя и фамилию, прикрепить банковскую карту. Правда, форма для заполнения не доступна в стандартном приложении. Чтобы открыть ее, надо перейти по ссылке https://accounts.google.com/SignUp?hl=ru.

Пользователь ввел свои данные, придумал пароль, привязал карту. После этого ему необходимо перейти в режим разработчика по ссылке https://accounts.google.com/SignUp?hl=ru. Здесь ему необходимо принять условия соглашения. Нажав на эту галочку, он не только подтверждает свой возраст и соглашается с требованиями. Это действие автоматически является согласим на списание средств. К несчастью, за регистрацию аккаунта разработчика Google взимают плату в размере двадцати пяти долларов.

Шаг второй. Подготовка контента

Все элементы, загруженные в магазин приложений, должны соответствовать определенным требованиям. Лучше подготовить их заранее в соответствии с параметрами.
Какого объема должно быть название, а также описание:

  • Название длинной не более 30 символов.
  • Краткое описание продукта – 80 символов максимум.
  • Полное описание – 4000 символов, не больше.

Расширение и размеры скриншотов:

  • Не менее двух изображений с расширением JPEG.
  • Соотношение сторон должно быть два к одному.
  • Минимальное допустимое разрешение – 320 пикселей.
  • Максимальное допустимое разрешение – 3840 пикселей.

Какой должна быть иконка:

  • Это должен быть файл с расширением PNG.
  • Разрешение картинки – 512 на 512 пикселей.
  • Картинка должна весить 1024 кигабита.

Требования к рекламному ролику:

  1. В процессе загрузки приложения необходимо будет указать ссылку на отдельный ролик, предварительно размещенный на You Tobe.
  2. Содержание рекламного ролика должно быть таким, чтобы на него сервис не наложил возрастных ограничений.

Требуется предоставлять полную ссылку.

Как должен выглядеть баннер: Изображение должно быть в формате JPEG разрешением 1024 на 500 пикселей.

Шаг третий. Заполнение анкеты

В аккаунте пользователя необходимо установить возрастные ограничения. Это делается посредством ввода определенной информации. Для заполнения следует выполнить следующие действия:

  1. Войти в аккаунт разработчика.
  2. Выбрать приложение.
  3. В меню выбрать раздел «Возрастные ограничения».
  4. Ознакомится с информацией о возрастных ограничениях, а затем ввести e-mail. Он необходим для связи со специалистами из Google. Возможно, они напишут на этот адрес, чтобы кое-что уточнить.
  5. В процессе заполнения анкеты необходимо вводить достоверную информацию. Так разработчик избавиться от вероятной блокировки своего продукта.
  6. После следует последовательно нажать клавиши «Определить возрастное ограничение» и «Установить возрастное ограничение». Она располагается в той части страницы, где располагается общая информация.

Шаг четвертый. Подготовка APK файла

Файл должен быть готов полностью. Необходимо проверить его на наличие ошибок в коде. А также сделать файл размером в сто мегабайт максимум. Необходимо будет предоставить так же пару дополнительных файлов. Каждый объемом до двух гигабайт.
Так же у приложения должна быть цифровая подпись в виде файла с расширением .keystore или .jks. Ее следует расположить в хранилище ключей, предварительно снабдив следующей информацией:

Установить пароль, key alias.

Шаг пятый. Загрузка приложения

Для размещения следует войти в магазин под учетной записью пользователя и выбрать свою программу или игру.
В «Управлении версиями» нажать «Продолжить» возле того варианта, который требуется загрузить.

На экране отобразится дата выпуска. Ее можно отредактировать. На этом же экране следует нажать кнопку «Посмотреть». Это следует сделать, чтобы проверить, можно ли загружать обновления для программы или игры.

Предупреждения о возможных ошибках. Этот пункт, который следует внимательно прочитать. А затем переходить к следующему шагу.
Для публикации продукта следует нажать «Подтверждение внедрения версии».

3.25 (5)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Комментарии (2)

  • Блин Блин, 30 января 2023 в 09:25:34   # Че за древние скрины. Кто знает как оплатить fee за регистрацию? Можете в комменты написать? Хотя зачем сюда знающему заходить? Ответить
    Ник (редактор AV) Ник (редактор AV), 03 апреля 2023 в 08:20:24   # А в чем проблема оплатить? В Bitfree виртуалку можно заказать, пополнить USDT. Ответить

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: