Замена стекла на iPhone 4s

02 апреля 2015   Ник (редактор AV) 6185   0

По статистике одной из самых частых причин обращения в сервисные центры Apple является повреждение стекла iPhone. Если не купить противоударный чехол, то вероятность разбить экран при падении очень высока. В процессе ношения в кармане или сумке появляются сколы по бокам корпуса, что тоже не приятно видеть.

Стоит отметить, что ремонт стекла iPhone 4s нужно проводить без промедления, не только потому, что смартфон выглядит непривлекательно. Повреждения сильно нарушают защитные качества телефона. Даже если дисплей работает нормально, через трещины или сколы по краям в технику может попадать пыль или влага и через месяц гаджет может полностью выйти из строя.

Конструктивные особенности

В отличие от своих предшественников iPhone 3, поколение 4s оснащается дисплейным модулем Retina IPS, именно он обеспечивает отличную цветопередачу, достойную контрастность и широкий обзор. Особенностью этой технологии является объединение стекла, дисплей и сенсора в один модуль, а значит, в случае трещин необходима полная замена детали.

Недорогой ремонт: правда и мифы

Несмотря на то, что некоторые компании предлагают альтернативные решения, замена стекла отдельно повлечет плохую цветопередачу, а в некоторых случаях – и ухудшить чтение контактов, SMS. Единственным способом несколько снизить стоимость ремонта с минимальными потерями качества является установка неоригинальных модулей класса А+, который по всем параметрам почти полностью соответствует «родным» деталям. Замена на более дешевый элемент, как и простая переустановка стекла, может повлечь за собой серьезное снижение качества изображения, а в некоторых случаях - нарушения работы телефона, например, если неоригинальная деталь плохо прилегает, могут оставаться зазоры для пыли. Если вопрос денег остро не стоит, лучше заменить стекло на оригинальное, в таком случае качество изображения будет максимально.

Немаловажным фактором является и профессионализм сотрудников, которые будут проводить работы. По этой причине стоит обращаться только в хорошо зарекомендовавшие себя сервисы, например, московскую сеть My Apple по адресу http://www.my-apple.ru/zamena_stekla_iphone. Высокая квалификация специалистов и наличие опыта в проведении таких работ являются надежной гарантией качественного ремонта точной современной техники.

Замена стекла своими руками по видеоинструкции

3.75 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: