Обзор Sony Xperia M

12 января 2015   Ник (редактор AV) 7107   0

Рынок бюджетных смартфонов всегда интересно изучать. Здесь производители по-особому исхитряются, дабы завлечь покупателя, акцентируют внимание на какой-нибудь изюминке, отвлекая от слабой мощности аппаратов. Если вы хотите купить хороший телефон, обращайте внимание на разные бренды. Смартфоны Sony привлекают его своим дизайном, он резко выделяется на фоне скучных пластиковых корпусов прочих производителей. Посмотрим, чем может ещё заинтересовать нас бюджетная модель Sony Xperia M.

Начнем с внешности. Sony Xperia M выполнен из качественного пластика. Задняя крышка – софт тач, и её приятно держать в руке. Симпатично смотрится круглая металлическая кнопка блокировки на правом ребре. Рядом находится качелька громкости и клавиша запуска камеры. Аудиовыход сверху устройства. Фронтальная камера слабенькая, всего на 0,3 МП, и находится над дисплеем. Под сенсорными кнопками, расположенными под экраном, установлена подсветка, которая переливается разными цветами в зависимости от изображения на дисплее. На тыльной стороне можно отыскать глазок основной камеры со светодиодной вспышкой и основной динамик.

sony xperia m

За быстродействие аппарата отвечает двухъядерный Qualcomm MSM 8227 (2*1 ГГц), видеоускоритель Adreno 305 и 1 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти всего 4 ГБ, из которых доступно меньше двух. К счастью, память можно расширить при помощи карт памяти формата microSD, максимальный объем карточек – 32 ГБ. Встроенный аккумулятор имеет емкость 1750 мАч, что можно растянуть на два дня при условии использования энергосберегающего режима Stamina. Без него заряда батареи хватает едва на один световой день.

Основная камера в Sony Xperia M обладает разрешением всего 5 мегапикселей, чего многим покажется крайне мало. Однако не стоит забывать, что перед нами бюджетный аппарат, и тяжело рассчитывать на потрясающие снимки от смартфона такого класса. Полученные изображения неплохие, но страдают блеклостью и легкой «замыленностью». Особенно это хорошо становится заметно при съемке с плохим освещении. Дисплей смартфона четырехдюймовый с разрешением 854*480 пикселей. Нас порадовала цветопередача, но бюджетная матрица даёт о себе знать – углы обзора катастрофически маленькие. А вот основной динамик порадовал. Звук чистый и громкий. Но из-за расположения динамика на тыльной стороне необходимо следить, чтобы случайно его не закрыть.

Sony Xperia M работает под управлением уже устаревшей на сегодняшний день системы Android 4.1, и по поводу обновлений ничего сказать мы не можем. Поверх Андроида установлена фирменная оболочка от Sony, которая весьма шустро работает – неплохое железо и один гигабайт оперативной памяти дают о себе знать. Аппарат хорошо тянет все современные приложения, кроме самых последних игр, но это ожидаемо.

Из интересных особенностей Sony Xperia M стоит отметить светодиодный индикатор, о котором мы уже упоминали. Он переливается в такт музыке или картинкам и, таким образом, выделяет вас среди толпы. При просмотре видео эта игра цветов создает приятную атмосферу. Индикатор можно настроить на разнообразные оповещения, что весьма удобно.

Как видите, устройство получилось симпатичным и с неплохой аппаратной составляющей. К минусам мы бы отнесли невыразительную камеру и малый размер встроенной памяти. Однако подобные минусы вы встретите практически во всех бюджетных смартфонах. В остальном, аппарат неплох и стоит своих денег.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: