Рейтинг VPS-хостингов России по популярности

02 января 2023   Ник (редактор AV) 2404   0

Выбор VPS-хостингов – сложная процедура даже для опытных владельцев сайтов, которые регулярно пользуются ресурсами разных компаний-провайдеров. Для новичков это и вовсе не решаемый вопрос. Чтобы немного упростить поставленную задачу, были сформированы соответствующие рейтинги, всевозможные обзоры. Отталкиваясь от такой информации, пользователи могут сделать соответствующие выводы и подобрать подходящее решение.

Для начала нужно понять, как происходит процедура формирования различных обзоров. К примеру, рейтинг хостингов для сайта от https://ru.tophosts.net/ формируется с учетом нескольких важных факторов:

  • Отзывы клиентов, которые уже успели поработать с провайдером и сделать конкретные выводы о таком сотрудничестве.
  • Независимые экспертные мнения. Разные эксперты в сфере предоставления хостинг-услуг пишут обзоры о той или иной компании, тщательно изучая особенности ее работы.
  • Оценка, рейтинг провайдера по разным критериям.

Исходя из всех вышеперечисленных особенностей, VPS-хостинг занимает определенное место в рейтинге, учитывая его популярность в кругу клиентов.

Кто входит в 5-ку лучших VPS-хостингов РФ?

Отталкиваясь от критерия популярности, в 5-ку самых известных VPS-хостингов входят следующие провайдеры:

  1. Fornex.com – провайдер на рынке хостинг-услуг с 2007 года, а потому успел завоевать популярность огромного количества клиентов.
  2. AdminVPS.ru – компания работает с 2012 года и уже успела организовать серверы в разных странах Европы, а также в Беларуси и на территории России.
  3. Timeweb.com – один из первых хостеров в РФ, который работает с 2006 года. Сегодня серверы расположены не только в России, но и в Казахстане.
  4. Sprinthost.ru – хостер работает с 2005 года по всей России и предлагает своим клиентам 30 дней тестового периода.
  5. Beget.ru – еще один российский провайдер с максимальным тестовым периодом (до 30 дней), который работает с 2009 года.

Представленные провайдеры получили наивысший балл сразу по нескольким важным критериям:

  • рабочая скорость;
  • надежность;
  • поддержка клиентов;
  • стоимость услуг.

По всем этим критериям хостеры получили от 5 до 4,5 баллов минимум. Рассматривая рейтинг хостингов VPS на сайте https://ru.tophosts.net/rating-vps-vds, каждый клиент отметит для себя несколько индивидуальных критериев, которые важны именно для него.

Сколько стоит качественный VPS-хостинг?

Несмотря на то, что не рекомендуется выбирать VPS исключительно по цене, многие владельцы интернет-порталов забывают или откровенно игнорируют данную рекомендацию. Ведь бесплатный или самый дешевый хостинг может быть актуальным исключительно для начинающих веб-мастеров, для решения незначительных задач и для минимальных нагрузок.

Чаще всего бесплатные хостинги применяют для тренировки веб-мастеров:

  • загрузка небольших сайтов на сервер;
  • перенос доменного имени;
  • контроль за работой сайта на конкретном сервере, его дальнейшая настройка и другое.

Платная основа понадобится всем, чей сайт используется для заработка. Изучая рейтинг хостингов для WordPress на сайте https://ru.tophosts.net/cms-rating-wordpress, можно ознакомиться со списком наиболее популярных и ответственных провайдеров. Таким образом, владелец интернет-портала исключает вероятность регулярного простоя сайта, а значит – не потеряет прибыль. Необходимо выбирать такие хостинги, в которых предложенные ресурсы, возможности и все мощности в полной мере соответствуют указанной стоимости.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: