Основные плюсы и минусы VPS сервера

20 января 2023   Ник (редактор AV) 3650   0

При запуске нового проекта каждый владелец сталкивается с проблемой, на чем его реализовать. Вниманию клиентов провайдеры предоставляют сразу несколько актуальных услуг, среди которых стоит отметить: shared hosting, обычный, виртуальный сервер. Последний вариант входит в список наиболее практичных, удобных и безопасных. VPS выигрывает по многим параметрам, благодаря своей универсальности. Ведь данный тип сервера можно использовать для реализации всевозможных проектов определенной степени сложности.

Виртуальный сервер VDS предоставляет каждому клиенту конкретный набор мощностей, которыми можно пользоваться удаленно. В результате нет необходимости в покупке и дальнейшей эксплуатации физического «железа». Это и есть основное преимущество – отсутствие необходимости в покупке дорогостоящего оборудования, регулярного обновления ПО, а также в поиске системного администратора. Все перечисленные функции выполняет компания-провайдера, а от клиента требуется выбрать подходящий тариф и произвести оплату.

Но перед тем, как заказать VPS сервер, потребуется тщательно ознакомиться с набором основных преимуществ и недостатков, чтобы получить полноценную картину.

Почему нужно выбрать VPS: преимущества сервера

Список преимуществ достаточно разнообразный, но перед покупкой сервера, необходимо обратить внимание на несколько базовых особенностей:

  1. Контроль над всем происходящим. Арендатор получает полный контроль над сервером, благодаря предоставленному доступу. Это означает, что клиент самостоятельно выбирает подходящее ПО, ОС и может менять любые настройки.
  2. Минимальный список серьезных ограничений. Виртуальный VPS server https://adminvps.ru/ предоставляет разное количество доменов, баз данных и сайтов, которые можно разместить. Все зависит от выбранного объема ресурсов для будущей работы.
  3. Независимость от остальных пользователей. На одном физическом компьютере может находиться разное количество VPS, но серверы изолированы друг от друга, а потому поломка одного не повлияет на эффективную работу всех остальных.

Еще один весомый аргумент в пользу VPS – это сбалансированная стоимость. Несмотря на то, что VPS дороже, чем виртуальный сервер, он намного дешевле по сравнению с физическим компьютером. Кроме того, провайдеры предоставляют клиентам полную свободу выбора в плане тарифных планов.

Список недостатков VPS сервера

При использовании ресурсов VPS клиенты отмечают минимальный список недостатков. Несмотря на их незначительное количество, с ними все-таки следует разобраться перед арендой или покупкой сервера:

  1. Администрирование. В работе с VPS у клиента должны быть хотя бы минимальные знания. Однако наличие собственного администратора не является необходимостью, благодаря интуитивно понятной панели управления. Кроме того, при возникновении каких-либо вопросов всегда можно обратиться за помощью в Службу поддержки.
  2. Общая дисковая система, каналы связи. В некоторых ситуациях другие клиенты могут злоупотреблять предоставленными ресурсами и «мешать соседям». Но к таким нарушителям моментально будут применены соответствующие санкции.

В результате все вышеперечисленные минусы можно с легкостью подкорректировать или вовсе устранить. Поэтому VPS купить https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php можно для дальнейшего запуска всевозможных интернет-порталов и прочих проектов. Ведь количество преимуществ существенно превышает количество недостатков. Выбирая проверенных провайдеров, можно и вовсе избежать подобных минусов.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: