Доступ к сервису Onlinesim

31 августа 2021   Ник (редактор AV) 599   0

Onlinesim.ru - это удобный сервис, который позволяет зарегистрироваться на разных сайтах и в приложениях через прием сообщений. При этом номер телефона виртуальный. Арендовать его можно на разные сроки, в том числе длительно. но что делать, если сервис заблокирован? Есть три способа снова получить к нему доступ: можно использовать VPN, прокси, а также найти зеркало onlinesim.me, которое даст все тот же номер телефона временный. Каждый из способов достаточно простой.

Обход блокировки onlinesim

VPN-сервисы

Чтобы попасть на заблокированный сервис с помощью VPN, нужно сделать несколько простых шагов:

Выбрать бесплатную или платную виртуальную частную сеть. Первого варианта для того, чтобы зайти на заблокированный ресурс, будет вполне достаточно.
Загрузить расширение для браузера или специальное приложение для телефона.
Выбрать страну, которая будет присвоена подключению.

Если пользователь авторизуется на сайте и переживает за сохранность своих данных, он может использовать платный ВПН. Это также актуально и при авторизации через социальные сети.
Этот способ обхода блокировки считается универсальным, но есть и другие.

Прокси-серверы

Proxy - это находящийся в другой стране сервер, который позволяет обходить блокировку. По сути, это шлюз между самим пользователем и страницей, которую он посещает.

Существует достаточно много прокси-серверов, значительная часть из них - бесплатная, но они обычно живут совсем недолго, так что при следующем подключении к Onlinesim.ru, скорее всего, придется искать уже другой сервер.

Настроить браузер для работы через прокси достаточно просто. настройки прокси-сервера обычно находятся непосредственно в настройках браузера. Следует зайти на них и выполнить следующие действия: выбрать "Подключение", перейти к настройкам сети, выбрать использование прокси для локальных подключений и зайти в дополнительные настройки. Там нужно вписать IP-адрес и порт прокси, после чего просто применить настройки.
Некоторые серверы также предлагают выбрать страну, что реализуется через функцию ручного выбора региона. Но в данном случае это не обызательно.

Самый простой метод - зеркало сайта

Практически все сайты, которые подвергаются блокировке, имеют зеркало. Onlinesim.ru не является исключением - у него есть зеркало onlinesim.me, которое работает даже тогда, когда основной домен может быть заблокирован. Онлайн смс можно будет получить через зеркало.

В данный момент это самый простой способ обхода блокировки. Для того, чтобы его использовать, достаточно ввести адрес в адресную строку браузера. Пользователь переходит на сайт, который является точной копией официального, так же безопасен и имеет полностью совпадающий с Onlinesim.ru функционал.

Ресурс достаточно часто попадает под запрет из-за предоставления виртуальных номеров, поэтому лучше всего сохранить для себя адрес актуального зеркала.
Существуют и другие способы попасть на сайт сервиса в случае блокировки, но VPN, прокси и зеркало - самые простые и актуальные, они позволяют зайти на заблокированный сайт быстро и без проблем. Это позволит свободно воспользоваться всеми его возможностями.

4.95 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: