Преимущества хостинга Ruvds.com

07 сентября 2017   Ник (редактор AV) 4002   0

Вам предложили услугу по аренде виртуального сервера? Вы не сильны в технологиях, не уверены, стоит ли использовать этот сервис, и будут ли в безопасности ваши данные? Предлагаем вашему вниманию простое объяснение сути услуги, значения терминов vps и vds, их преимуществ и недостатков.

Кому нужен виртуальный сервер?

Эта услуга необходима проектам, которые работают в сети Интернет с клиентами. Это могут быть небольшие магазины или бизнес в сфере услуг, которые не располагают возможность приобрести мощный сервер. Услугу используют крупные проекты, которые работают с нестандартными решениями. Если мощности физического сервера недостаточно для выполнения поставленных задач, хостинг-провайдер предложит возможность расширить возможности за счет ресурсов виртуального.

Вы можете работать с любым количеством сайтов и доменов, программного обеспечения и файлов различного формата. Все они размещены в интернете удаленно. Выбрав надежный сервис, вы повысите безопасность своих проектов и сможете экономить на покупке и обслуживании оборудования.

VPS и VDS – в чем разница?

VPS – частный сервер. Он создается методом виртуализации одной операционной системы. На физическом сервере запускается определенное количество копий ОС. Главное преимущество VPS – благодаря способу виртуализации операционная система использует минимум ресурсов. Вы получаете больше возможностей. Недостаток – технология накладывает ограничения в применении обновлений, которые имеют отношение к ядру операционной системы.

VDS – выделенный сервер. В этом случае используется технология гипервизорной или аппаратной виртуализации. На оборудовании устанавливается отдельная операционная система. Используя vds, вы получаете неограниченные возможности для действий – можете устанавливать любые обновления, патчить ядро. Но есть и недостаток. VDS использует много ресурсов.

Преимущества виртуальных серверов

Если вы арендуете VPS и VDS у компании, предоставляющей услуги хостинга, не нужно заботиться о технических проблемах и обслуживании оборудования. Важное преимущество – высокоэффективная защита от вирусных атак. Об этом позаботятся специалисты компании.

Если выбор сервиса сделан правильно, вы сможете увеличить оперативность работы и существенно расширить свои возможности. На виртуальный сервер можно устанавливать любое ПО в неограниченных количествах.

Используйте возможность протестировать эту услугу. Буквально в течение суток вы увидите преимущества виртуального сервера.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: