Популярные и рекомендованные приложения для смартфонов

02 мая 2019   Ник (редактор AV) 3023   0

На протяжении многих и многих веков мир видел огромное количество изобретений, однако именно 21 век лидирует по скорости развития в сфере технологий. Только недавно срочный вызов на работу сопровождался сигналом пейджера, а для того, чтобы позвонить кому-то с улицы, нужно было опустить монетку в слот или иметь при себе карточку. В данный момент, когда число функций на девайсах зашкаливает, а на рынке смартфонов можно выбрать между гибким дисплеем и обычным, лист приложений на телефон постоянно пополняется. В Play Store доступно для скачивания более 2 миллионов приложений, и ниже представлены некоторые из тех, что особенно полюбились пользователям.

Shazam

Все привыкли к синей иконке на экране телефона, которая при одном нажатии способна определить название и исполнителя любой понравившейся песни. Разработчики определенно достигли успеха: у приложения более 100 миллионов скачиваний на Android, оно входит в лист Editor’s choice и с недавнего времени напрямую связано с Apple Music и Spotify. Любой, кто только что узнал название песни, может незамедлительно послушать ее на любом из перечисленных стриминговых сервисов. Кажется, что возможность найти песню таким образом была всегда, но это не так.

После начала работы над Shazam в конце 90х годов, приложение работало как MMS сервис в Великобритании, где нужно было отправить сообщение на номер 2580 и получить ответ с названием и исполнителем за символическую сумму в 50 пенсов. Сейчас даже не обязательно держать включенный телефон у телевизора и как можно быстрее записывать урывки песни: в обновленной версии приложения есть функция авто-Shazam. Если оставить его постоянно включенным, он будет составлять список песен, которые окружают его хозяина. Крайне удобно, если песня понравилась и закончилась до того, как успел нажать на кнопку.

Online Poker

Многие люди находятся в поисках фриланса или дополнительного заработка, однако порой не так просто найти сферу, в которой хотелось бы развиваться. С появлением интернета и бурным развитием мобильных технологий найти работу стало гораздо проще, как с точки зрения охвата, так и локации, ведь для этого необязательно выходить из дома.

Покер всегда представлял интересное времяпрепровождение, а для кого-то он также являлся источником заработка. Для игры в покер не обязательно сидеть за столом: разработчики приложения Online Poker от PokerStars представили онлайн платформы для iOS и Android, где любой может зарегистрироваться и играть бесплатно с 4G или WiFi.

Хоть покер всегда был популярен среди игроков, онлайн-игры являются относительно недавним новшеством. Онлайн-покер появился в начале девяностых годов, однако как индустрия развивается по сей день. История развития онлайн версии довольно интересна, ведь изначально игры проводили только на фишки, без денежного выигрыша как такового. Приложение дарит игрокам свободу и возможность начать игру или присоединиться к существующей каждую секунду, присоединяясь к игрокам со всего мира. Любой может выбрать свой язык и валюту и начать играть: это безусловно отличает Online Poker от обычных мобильных игр и выводит приложение на совершенно другой уровень.

Calm

В век прогресса и суматохи многим знакомо состояние, когда не хватает сил встать с кровати утром, когда стресс на работе становится причиной нервных срывов, а отсутствие внутреннего баланса и чрезмерные нагрузки приводят к бессоннице. Способов справиться с подобным состоянием несколько, однако не всегда предоставляется возможность встретиться с кем-нибудь и поговорить о проблемах или обратиться за помощью. Для тех, кто хочет обрести спокойствие и гармонию и поддержать свое моральное состояние, было создано приложение Calm, которое полюбилось подписчикам со всего мира.

В приложении нужно оформить подписку, но для тех, кто хочет посмотреть, подходит им подобный способ релаксации или нет, существует пробная версия. В одном месте с говорящим названием Calm (с англ. “спокойный”) собраны асаны для тех, кто любит занятия йогой, программы по улучшению концентрации, релаксации и сна, подборки историй для засыпания и расслабляющая музыка. Любители творчества Стивена Фрая и Дэвида Уоллиамса могут послушать успокаивающие истории под звуки дождя или морского прибоя. Приложение было удостоено звания лучшего в AppStore и Play Store в своей категории несколько раз, а также -- звания самого счастливого приложения.

CityMapper

Всем заядлым путешественникам знакома ситуация, когда в незнакомом городе и стране нужно найти удобный и кратчайший путь до достопримечательности, а Google Maps - единственная установленная опция на телефоне. Приложение CityMapper предлагает более тридцати городов, обозначенных смешными стереотипными иконками, которое поможет владельцу добраться из пункта А в пункт Б с учетом пробок, забастовок и всех доступных видов транспорта. Привлекательным элементом является доступный и легкий для использования интерфейс и детальный разбор маршрута. К примеру, приложение сразу подскажет, в какой вагон метро вам лучше сесть, чтобы быть ближе к нужному выходу, и какая из автобусных остановок ваша в реальном времени.

4.81 (2)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: