Альтернатива Play Market

06 ноября 2020   Ник (редактор AV) 4715   0

Большинство мобильных оболочек использует Play Market от Google по умолчанию. Вследствие этого магазин приложений от корпорации Google становится своего рода монополистом, который диктует условия разработчикам и самолично решает, какие утилиты достойны попадания, а какие – нет. Зачастую это неплохо, т. к. в Play Market попадают в основном прошедшие проверку приложения на любой вкус и цвет – от мессенджеров и «читалок», до фото и видеоредакторов, различных игр и т. п.

Однако в некоторых случаях монополия Play Market становится проблемой. К примеру, в рамках торговой войны Google запретил использовать свои сервисы в смартфонах китайского производителя Huawei. Соответственно, владельцы телефонов этого бренда начали испытывать серьезные затруднения, когда захотели расширить потенциал своих гаджетов. Чтобы решить подобные проблемы, ряд разработчиков выпустили свои приложения для скачивания приложений бесплатно на Андроид.

Популярные утилиты для замены Play Market

Пользователи, на чьих смартфонах отсутствует Play Market, а также те, кто хочет скачивать различный интересный софт, который запрещен к размещению в магазинах Google, могут воспользоваться альтернативными вариантами. Самый популярный среди них – AppGallery. Это приложение было разработано компанией Huawei, которая предложила разработчикам приложений забирать всю прибыль от продажи своих программных продуктов, чтобы только они размещали софт в ее магазине.

Это оказалось очень действенным шагом, и ассортимент AppGallery стремительно растет день ото дня. Уже сейчас тут можно найти огромное количество разнообразных игр, плееров, редакторов, финансовых инструментов и пр.

Еще одним заслуживающим внимания вариантом выступает APKPure. Кроме широкого ассортимента, этот сервис радует удобной системой навигации и поиска. К тому же тут поддерживается активное общение между пользователями, которые делятся своими отзывами и рекомендациями. Ну а, чтобы не теряться в многообразии существующих на данный момент утилит для смартфонов, рекомендуется периодически просматривать рейтинги, куда входят только лучшие приложения для Андроид.

Нельзя не упомянуть также о магазине Nine Store. Здесь собрано много тысяч разнообразных программ, а для скачивания не требуется проходить авторизацию. К тому же на основании закачанных программ встроенный искусственный интеллект предлагает полезные рекомендации, что позволяет находить интересный софт в соответствии со своими предпочтениями.

3.70 (3)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: