Обзор приложения Денежные переводы - KoronaPay.com

08 мая 2020   Ник (редактор AV) 3780   3

Перевод денег через систему Золотая Корона появился в 2003 году. На тот момент спрос на быстрые и простые с точки зрения оформления транзакции был как никогда высок. Начало 2000-х – это и рост благосостояния россиян, и повышение их мобильности, и активное развитие трудовой миграции в страну.

Уже через 10 лет после старта стало понятно, что быть просто хорошей финансовой услугой недостаточно – необходимо соответствовать духу времени, его темпу. А задавала тон этому процессу всеобщая диджитализация. В марте 2016 года Google опубликовал следующие цифры:

  • 95% россиян пользуются мобильной связью;
  • 81% ежедневно посещают интернет;
  • 61% опрошенных использует для выхода в сеть смартфон.

Все это подтолкнуло систему платежных сервисов «Золотая Корона» к разработке собственного мобильного приложения для устройств на платформах Android и iOS. Впервые оно было представлено на суд пользователей в июле 2016. А уже через год продукт получил отметку 1 000 000 + на Play Market в категории «Количество установок».

И это при том, что приложение тогда могло только отправлять денежные переводы с карт российских банков! Это позднее у пользователей появилась объединенная История операций, возможность отследить статус трансферта онлайн, опция настройки избранных получателей и прочие «мелочи», без которых представить себе продукт сегодня просто невозможно.

Настоящей сенсацией стала реализация зачисления денежных переводов на карту онлайн. Фактически в мобильное приложение был заведен полный цикл операций: от отправки, коррекции данных адресата, возврата и быстрого повтора до получения денег через интернет. Сейчас именно этот функционал развивается наиболее активно за счет пополнения списка стран, в которых расположены банки-эмитенты карт. Речь идет о российских, казахстанских, кыргызстанских, белорусских, азербайджанских, узбекистанских и грузинских финансово-кредитных организациях.

Очень немногие продукты мобильной разработки, созданные в России, способны продемонстрировать подобную динамику развития и удержание интереса пользователей. А приложение «Денежные переводы» тем временем преодолело отметку в 5 миллионов инсталляций! Его рейтинг составляет 4,7 из 5 возможных. Клиенты услуги – одни из самых активных: более 95 тысяч человек поделились своими впечатлениями о программе, высказали свои соображения и пожелания. И многие новшества разработчики реализовали именно как отклик на запрос аудитории.

История мобильного приложения от Золотой Короны убедительно доказывает тот факт, что симбиоз разработчика и клиента – это один из наиболее эффективных путей завоевания рынка. Отзываясь на нужды реальных людей, не оставаясь равнодушным, предлагая безопасные, простые и понятные условия сервиса, можно добиться успеха и стать по-настоящему любимым брендом.

4.41 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Комментарии (3)

  • Алексей Алексеев Алексей Алексеев, 15 мая 2020 в 08:30:27   # Помню, когда "Золотая Корона" только недавно дала о себе знать, я получал свои доходы в интернете на рекламе и мобильных сайтах. Получал деньги на вебмани. Единственным способом обналичить быстро для меня тогда было сделать перевод через эту Корону. Приходилось ходить в банк, чтобы получить деньги. А сейчас вот вообще не надо никуда ходить. Достаточно скачать приложение, зарегистрироваться и можно не напрягаясь переводить денежку куда надо. Жаль, конечно, что в те времена нельзя было так дистанционно всё сделать и быстро. Сегодня уже нельзя, я думаю, сделать сервис ещё лучшим. Уже всё предельно просто. Ответить
  • Алёна Дмитриева Алёна Дмитриева, 14 мая 2020 в 22:17:24   # Я бы хотела написать отзыв от лица пользователя данного приложения. Мои родители живут в Белоруссии, а я с 2914-го постоянно проживаю и работаю в Москве. Регулярно отправляю маме и папе деньги через систему Золотая Корона. Их мобильное приложение я скачала практически сразу, как оно появилось. Конечно не сравнить то, что было сначала, с тем, что теперь. Стало очень удобно делать переводы. Никаких банков, очередей и нервов. Я могу перевести деньги, не выходя из дома сразу на карту! Есть конечно в приложении нюансы, которые можно было немного доработать, к примеру не очень удобно делать скриншот кода, чтобы отправить код. Но в целом, это мелочи. Приложение супер! Ответить
  • Дмитрий Дмитрий, 14 мая 2020 в 22:14:08   # Удобный сервис! Пользуюсь им уже несколько лет и благодаря ему я без проблем перевожу деньги своей матери. Сам я работаю вахтами и дома бываю очень редко. Приложение отличается от многих тем, что можно без проблем переводить деньги на карту любого банка. Приложение очень популярно и я лично многим людям с общежития не один раз рекомендовал его. И потом мне говорили спасибо ещё! Оно быстро запускается и не занимает много место на моем смартфоне. Освоить его под силу каждому. Любой человек быстро вникает как нужно производить перевод. на уровне интуиции наверное:) Оно будет вам полезным, если вы переводите деньги жене или родителям, находясь вдали от них. Ответить

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: