Bitcoin к рублю: где лучше всего следить за курсом?

21 января 2023   Ник (редактор AV) 2899   0

Самый крупный оборот крипторынка приходится на Биткоин. Это самая устойчивая монета — ее используют в торгах, для расчета за товары в интернет-сетях, на криптобиржах. Поскольку крипта не привязана к материальным ценностям или деловым бумагам, ее стоимость определяют в фиате по соотношению количества монет на рынке и держателей, желающих приобретать коины. Для удобства цена выражается в долларах, затем пересчитывается на другие валюты.

Сколько стоит 1 Bitcoin в рублях

Никто не может точно сказать, каким количеством рублей определяется цена Битков в конкретный период времени. Высокая волатильность и нестабильность рынка влекут скачки котировок в течение считанных минут. Изменения могут быть незначительными или достигать десятков процентов. 

Некоторые проекты из-за дисперсии терпят крах, но Биткоин после каждого падения поднимается на новые высоты. Падение биржи FTX привело к сильному обвалу рынка. Проблемы с дестабилизацией всех коинов не устранены до сих пор.

Средневзвешенный курс BTC к RUB на сегодня составляет 1551590 рублей по данным ЦБ. Надо отметить, что сведения от разных источников отличаются. Причина кроется в скорости обработки поступающей информации. Котировки формируются на крупных биржах и зависят от готовности трейдеров покупать монеты. Больший спрос стимулирует рост курса. Снижение интереса инвесторов приводит к его падению. Агрегаторам нужно время, чтобы собрать актуальную информацию, и сделать перерасчет под собственных пользователей. Хотя на это уходят минуты, значения цены могут поменяться. Поэтому инвесторы стремятся прогнозировать движение курса в рублях, чтобы не пропустить подходящий момент для заключения сделки.

Где лучше следить за курсом?

В интернете много сайтов, которые предоставляют пользователям средневзвешенные и актуальные цены. Их публикуют в таблицах, где данные изменяются автоматически. Чтобы было легче ориентироваться, момент поступления сигнала привлекает к себе внимание подсветкой. Можно исследовать интерактивные графики с индикаторами. Инвесторам и трейдерам можно отслеживать изменения на площадках, где они создали учетные записи. Неудобство вызывает привязанность к монитору. Тоже самое про обменники и агрегаторы новостей. 

Эффективным инструментом считаются программы-будильники, которые можно устанавливать на портативные устройства. С помощью настроек инвестор устанавливает тип крипты Биткоин, а также приемлемые значения курса. Смартфон всегда с владельцем, поэтому пропустить сигнал не возможно. 

Сигналы продают в соцсетях, но здесь требуется осторожность. Дельцы продают токены по завышенной цене, анонсируя скорое увеличение стоимости. Доверчивые покупают их, после чего остаются в убытке.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: