Раскраска по числам: учимся рисовать

18 марта 2021   Ник (редактор AV) 8800   0

Чтобы получить удовольствие от рисования, не обязательно быть профессиональным художником. С «Раскраской по числам» вы сможете создать красивую картину и поиграть с оттенками, не рискуя испортить свое творение одним неверным движением кисти.

От Возрождения до наших дней

По легенде, великий Леонардо да Винчи, обучая юных подмастерьев искусству живописи, обозначал каждый цвет определенной цифрой. Спустя сотни лет, в середине XX века, сотрудник американской компании-производителя кистей и красок узнал об этом методе и модернизировал его.

Так появились первые раскраски, где рисунок был разделен на пронумерованные участки. За каждой цифрой закреплен цвет, а перед художником-любителем стоит задача раскрасить картину в соответствии с числовой палитрой.

Пиксельное будущее

Приложение «Раскраска по числам» продолжает старинную традицию. Здесь вы найдете внушительную коллекцию рисунков — от роботов до единорогов, их 3D-версии и палитру со всеми цветами радуги.

Выберите понравившуюся иллюстрацию и рассмотрите ее со всех сторон, смахивая вправо и влево. Внизу спрятана строка с цифрами и цветами. Найдите ее и начинайте закрашивать. Не бойтесь ошибиться — квадрат, на который попадает «капля» не той краски, автоматически развернется и привлечет ваше внимание.

4.38 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: