Как купить лицензию Майнкрафт после блокировки в России

26 апреля 2023   Ник (редактор AV) 4800   1

С марта 2022 года компания Microsoft объявила об окончательном прекращении реализации товаров Minecraft в России. Соответствующие программы убрали из App Store, Google Play и всех ресурсов RU сегмента. При этом старые пользователи до сих пор могут играть в любимый "Майнкрафт". А вот новым поклонникам программа уже недоступна.

Как обстоят дела с запретом Microsoft сейчас. На данный момент решение руководителей корпорации не отменено. Все продукты Microsoft, в том числе, и "Майнкрафт" невозможно купить или скачать. А найти сервера можно на mineserv.top. Те, кто пользовался игрой до момента наложения санкций, могут заходить в нее в любом режиме и редакции. На официальных же площадках программа для новых геймеров полностью недоступна. Подключиться к игре Minecraft можно через новые серверы.

Владельцы Xbox на данный момент могут покупать ключи только через посредников. Это связано с тем же решением, о котором заявил лидер компании Брэд Смит весной 2022 года. И хотя в ноябре лицензионное ПО Windows вернулось в Россию, на Minecraft это исключение не распространили.

Ограничения и сбои в игре

Даже если вам удалось обойти все ограничения и зайти в свой аккаунт, некоторые проблемы с использованием Minecraft все равно возникают. Чаще всего это:

  • ошибки лицензии;
  • ограничения обновлений пакетов (особенно для Xbox);
  • стандартные просадки ФПС;
  • проблемы с обновлением приложения.

В некоторых случаях пропадает видео реклама в версиях игры для смартфона. Это лишает возможности получить бесплатно нудный уровень прогресса.

Можно ли купить Minecraft в России в 2023/2024 году

Официально сделать это невозможно. Однако выход есть. Как минимум, попробуйте зайти на официальный сайт через VPN и оплатить заказ иностранной картой (возможно, она есть у вас или у кого-то из друзей). Некоторые предлагают любителям "Майнкрафт" сделку: вы делаете перевод на Киви-кошелек, человек покупает нужный товар, а потом передает вам все права. Подобные объявления можно найти, например, в YouTube. Однако у такого варианта есть несколько минусов:

  1. высокая вероятность столкнуться с мошенниками;
  2. огромные комиссии и невыгодная конвертация валюты.

Поэтому лучше использовать другие способы, найденные отчаявшимися геймерами.
Приобретение аккаунта Minecraft или готового кода
Подобные товары можно найти на специализированных сайтах. Вам надо только оплатить заказ и получить логин и пароль на электронную почту. Далее останется войти в программу и начать играть. Среди преимуществ такого способа:

  • низкие цены (иногда коды стоят дешевле 100 рублей);
  • оплата в рублях с отечественных карт;
  • предварительная проверка аккаунтов перед продажей;

На сайтах даётся гарантия качества для аккаунтов. При возникновении любых проблем вы сможете обратиться за консультацией.

Использование лаунчеров TLauncher и KLauncher

Это решение простое и безопасное. Вам предстоит использовать проверенный многими KLauncher (подходит для Windows). Вариант TLauncher хорош тем, что работает сразу с двумя операционными системами:

  • Linux;
  • Windows.

Сразу после установки программы легко удастся запустить любую версию "Майнкрафт".
Игра на Android в Minecraft Bedrock
В мобильной версии владельцам "Андроид" доступна кросс-платформенная версия Minecraft-Bedrock Edition. Компьютерный вариант "Бедрок" также можно найти в интернете бесплатно. Некоторые блогеры проводят даже розыгрыши безвозмездной лицензии. Однако этот вариант, конечно, надёжным не назовешь.

Можно ли будет купить Minecraft в РФ через официальный сайт

На данный момент сделать это можно только с использованием ВПН и оплатой иностранной картой. Поэтому такой вариант никак не назовешь удобным для отечественных пользователей. Будут ли какие-то изменения в ближайшее время, пока неизвестно. Официальные представители Microsoft не любят говорить на эту тему, так что практически никакой информации о разблокировке для жителей России в прессу не поступает. Вполне возможно, что ограничения будут в дальнейшем сняты, но уверенно утверждать это нельзя. Поэтому не стоит ждать милостей от провайдера, гораздо проще воспользоваться уже доступными способами устранения блокировки для российских геймеров.

4.17 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Комментарии (1)

  • Сабина Касенова Сабина Касенова, 09 мая 2023 в 14:12:04   # Как на айфон закачать Ответить

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: