Обзор приложений для просмотра фильмов на Android

15 ноября 2013   Ник (редактор AV) 59199   0

Принципиальное отличие большинства встроенных проигрывателей в наличии функции воспроизведения видео с файла без. Несмотря на то, что функция уже не совсем актуальна, особенно на мобильных устройствах, все равно это полезно и дает возможность независимого от сети просмотра фильмов. Последние версии проигрывателей также имеют встроенную функцию воспроизведения видео из интернета.

1. Проигрыватель видео Vplayer

Специально создан для персональных устройств, работающих на Android c технологией NEON. Пподдерживает большинство устаревших устройств, имеет встроенные кодеки всех видеоформатов в том числе FFmpeg. Проигрыватель при наличии двухъядерного процессора воспроизводит формат Full HD. Имеется встроенная функция, дающая возможность проигрывать ролики из социальных сетей. Приложение платное, но заслуживает вашего внимания. Многие пользователи отмечают Vplayer как лучшее приложение для видео из мессенджера MIUI и сенсорного проигрывателя аккордов CM7. Рекомендуется для моделей Sensation, Galaxy S/S2, Nexus-S, где полностью раскрываются его функции возможности.

2. Плеер BSPlayer

Мультиформатный видеопроигрыватель с множеством инновационных функций, но пользователи отмечают сложность интерфейса. Проигрыватель предоставляет удобную возможность создавать плейлисты и менять режимы воспроизведения. Отличительные функции BSPlayer:

- функция просмотра фильмов через Wi-Fi;
- многопоточное воспроизведение (включая аудио и титры);
- воспроизведение файлов из архива без необходимости распаковки.
Производитель выпустил как платную, так и бесплатную версию. Многие пользователи Google Play его отмечают как лучший, но при выборе этого видеоплеера следует обратить внимание, что на некоторых моделях Samsung Galaxy S2 и HTC может иметь место некорректное воспроизведение.

3. Видеопроигрыватель RockPlayer Lite

RockPlayer Lite будет оптимальным выбором, предоставляющим все необходимые функции, для владельцев устаревших моделей смартфонов. Простой дизайн, мультиформатность и только необходимые функции – это отличительный фич данного приложения для проигрывания видео. Важное отличие, что этот плеер хорошо проигрывает большие файлы, не искажая их при воспроизведении. К негативным моментам во встроенных функциях можно отнести несколько надоедливую рекламу, отсутствие поиска файлов, но это естественное дополнение к бесплатному продукту.

4. MX Player

Многие пользователи отмечают как самый быстрый проигрыватель для HD видео. Производители именно так его позиционируют, но это не является гарантированной страховкой от недостатков. MX Player от других медиаприложений отличает новый аппаратный декодер, созданный специально для многоядерных процессоров и реализующий качественную обработку сигнала при воспроизведении длиннометражных фильмов. Параллельные вычисления для воспроизведения видео согласно тестам повышают быстродействие на 70% по сравнению с одноядерными. Реализовано удобное масштабирование при помощи свайпа (ввода текста стилусом) и щипка (щипкового управления пальцами с помощью сенсорного экрана). Блокирует приложения, запущенные случайно, например, детьми. MX Player поддерживает субтитры и их прокрутку. Приложение платное, некоторые пользователи Google Play отмечают баги.

5. mVideoPlayer

Немного уступает по отзывам пользователей в Google Play проигрывателям BSPlayer, Vplayer и MX Player. При этом он значительно улучшает качества встроенного проигрывателя Android. Позиционируется для тех пользователей (и они его оценят по достоинству), которые не хотят большего, а только качественного проигрывания видеофайлов. mVideoPlayer хорошо воспроизводит шоу, загружает постеры фильмов, при нажатии на них сразу начинается воспроизведение. Дружественный интерфейс позволяет рекомендовать его для интернет-новичков.

Веб-приложения для Android-киноманов

Увеличение скорости интернета и улучшение его доступности предоставляет множество возможностей и для разработчиков программного обеспечения. Несомненно, в поле зрения попадают веб-приложения, в том числе, доступные на Android, начиная с версии 3.0. Эти ресурсы хороши тем, что являются крупнейшими хранилищами фильмов, которые предоставляют широкий ассортимент бесплатных фильмов, сериалов, а также TV. Существуют платные пакеты и рассылки, в том числе, новейшие блокбастеры и лучшие мировые фильмы.

1. MEGOGO

Megogo.net – это ставший популярным среди русскоязычной аудитории международный онлайн-кинотеатр со специальным приложением для мобильных устройств, которое можно скачать с Google Play. С помощью специального приложения пользователь может получить доступ к 24 000 часам разнообразного видео и фильмам в формате Full HD. Отличительными особенностями приложения является отсутствие регистрации, интеллектуальные рекомендации, понятный интерфейс.

2. ZOOMBY

Zoomby.ru – инновационный агрегатор популярного лицензионного видеоконтента. От других ресурсов Zoomby.ru отличает доступ к онлайн телевидению. Доступно большинство каналов, сериалы, программы и фильмы. Это крупнейшее хранилище документального кино в Рунете, детских передач, мультфильмов и фильмов и познавательных передач. ТВ-контент доступен по технологии «вслед за эфиром», то есть публикуется через 2 часа после окончания ТВ-трансляции. Zoomby выпустил собственное он-лайн приложение для мобильных устройств, включая Android – это удобный он-лайн кинотеатр с интеллектуальной сортировкой по популярности, рейтингу и новизне. Все просмотры бесплатны.

3. ZABAVA

Разработчики позиционируют приложение согласно идее «телевидение на планшете», то есть приложение ориентировано на планшеты. Основное позиционирование - проигрыватель для любителей качественного кино. Выделим его ключевые особенности:

  • фильмы на ZABAVA появляются в день выхода в DVD-прокат;
  • отсутствие рекламы во время фильмов, которая изрядно мешает;
  • доступно множество ТВ-каналов;
  • имеется бесплатный период в течение недели, но сервис становится доступным после оформления подписки. После придется внести абонентскую плату;
  • имеется отдельный ТВ-канал.

Видеоконтент доступен на развлекательном портале zabava.ru. Как было сказано, мобильное приложение работает сугубо на планшетах, это можно считать как достоинством, так и недостатком, прежде всего, для владельцев смартфонов. В любом случае ZABAVA заслуживает особого внимание, несмотря на платный формат обслуживания.

4. ivi.ru

Кино-ресурс с контентом, доступным только на территории Российской Федерации. IVI выпустил собственное приложение для просмотра видео на мобильных устройствах. К отличительным особенностям Ivi относятся:

  • тысячи художественных и документальных фильмов, включая редкие, мультфильмы и сериалы. В он-лайн доступе. Существуют платные и бесплатные просмотры;
  • регулирование качества видео в зависимости от возможностей интернет-линии;
  • touch-интерфейсы для устройств с разными разрешениями;
  • широкие бесплатные возможности, платные пакеты помогут насладиться просмотрам киноманам.

Владельцы ресурса побеспокоились, чтобы предоставить доступ пользователям к лучшим голливудским фильмам. Коллекция составляет 1000 фильмов, доступ оценивается в 299 руб. в месяц. Также доступны высокорейтинговые отечественные и зарубежные новинки (платный пакет).

Приложения для просмотра фильмов

1. Random Film

Интересным решением для поиска и просмотра фильмов является приложение Random Film. Это удобный инструмент, с помощью которого можно найти и скачать понравившийся фильм. Приложение предоставляет искать фильмы: по году выпуска, по жанрам, по типу фильмов, по названию, продолжительности, стране, актерам, режиссерам, а также по рейтингу IMDB.

При запуске приложения появляется простая панель с визуальным меню: «Случайный», «Избранное», «Поиск» и «Настройки». Таким образом, предоставляется возможность случайного поиска, сохранения фильмов в папку «Избранное», обычного поиска и настроек. Случайный поиск выдает информацию о фильме, который выбрала система. Это очень удобно, позволяет просмотреть рекомендации системы. Выбранный фильм можно скачать и просмотреть он-лайн. Перед началом просмотра пользователь должен выбрать качество видео. Это по-настоящему удобная утилита, которая имеет и недостатки – несколько назойливая реклама и чрезмерное использование трафика.

Приложение для просмотра фильмов для Samsung Galaxy

Как было сказано, выше из-за особенностей программно-аппаратного обеспечения Samsung Galaxy достаточно привередлив к выбору медиа-плеера, поэтому производитель дает свои рекомендации. VideoMix Pro специально рассчитан на воспроизведение видео на Samsung Galaxy с гарантированным качеством.

Это компактная и аккуратно использующая ресурсы программа. Она позволяет смотреть фильмы абсолютно бесплатно в хорошем качестве, не задумываясь о настройках. Простой и понятный интерфейс подойдет для начинающих пользователей. Удобная функция поиска позволяет найти сериалы и фильмы. Программа сортирует фильмы, предлагаемые известными интернет-ресурсами, и делает их доступными к просмотру на мобильно телефоне.

Надеемся, что этот обзор поможет вам быстро определиться с выбором приложения для вашего мобильного устройства и наслаждаться хорошими фильмами. В среднем все приложения предлагают примерно одинаковые функции, но есть отличия в деталях, которые помогают выбрать именно то приложение, которое будет соответствовать вашим индивидуальным предпочтениям.

4.85 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: