Как убрать водяной знак с видео: 3 универсальных способа

28 декабря 2022   Ник (редактор AV) 11043   0

Водяные знаки помогают авторам защищать свои работы от плагиата, однако они же могут мешать зрителям при просмотре видео. Как убрать текст или логотип с видео при необходимости? Рассмотрим 4 простых инструмента для редактирования роликов на ПК. Хотите разобраться, как убрать водяной знак на телефоне? Перейдите по ссылке: там найдете подробную инструкцию и другую полезную информацию.

Как удалить водяной знак с видео

Для скрытия надписей и логотипов используйте редактор ВидеоМОНТАЖ. В нем можно быстро обрезать текст или небольшой логотип, а также перекрыть вотермарк своей картинкой. Скачать видеоредактор можно по ссылке — https://video-editor.su. На сайте вы найдете не только дистрибутив, но и пошаговые уроки, которые позволят освоить программу максимально быстро.

Способ №1. Обрезать водяной знак на видео

Данное решение подойдет, если вам нужно удалить текст и небольшие картинки, которые расположены по краям изображения. Вот как убрать водяной знак с видео в данном случае:

1. Импортируйте файлы. Запустите ВидеоМОНТАЖ и оформите новый проект. Задействуйте опцию «Добавить видео и фото»: перейдите в место, где хранится видеозапись, а затем кликните по нужному клипу два раза.

2. Избавьтесь от вотермарка. Выделите клип и щелкните по значку «рамки» рядом иконкой «ножниц». В качестве пропорций установите значение, которое указано под плеером. В нашем случае — это 16:9. Уменьшите размер рамки, потянув за маркеры. Переместите ее так, чтобы знак оказался за пределами выделения.

3. Зафиксируйте изменения. Примените правки и сохраните результат. Программа для удаления водяных знаков с видео предлагает шесть вариантов экспорта — видео для ПК, клип в HD-качестве, ролик для смартфонов или сайтов и другие. Выберите предустановку и выгрузите работу в подходящую папку.

Способ №2. Заменить водяной знак на видео

Нужно не только научиться тому, как убрать вотермарку с видео, но и наложить свой логотип? Воспользуйтесь этим способом. Как и в предыдущем случае, загрузите видео на монтажный стол, а после:

1. Вставьте изображение. Перейдите в раздел «Картинки» —> «Добавить свой файл». Выберите рисунок или фото с компьютера, он будет автоматически наложен поверх видеоряда.

2. Настройте элемент. Расположите добавленную картинку так, чтобы она оказалась на водяном знаке. Если нужно, уменьшите или увеличьте слой с помощью маркеров по бокам рамки.

3. Установите время показа. Нужно сделать так, чтобы время показа слоя совпадало с видео. Наведите курсор на углы дорожки на монтажном столе. Когда появились стрелки, зажмите левую кнопку мышки и растяните объект. Сохраните результат на ПК.

Как размыть водяной знак

Работаете с видеозаписью, у которой однотонный или статичный задний план? Тогда можно просто размыть вотермарк в VideoPad.

Как убрать водяной знак на Windows 10 в этом видеоредакторе:

1. Загрузите клип. В поле «Видеофайлы» перетащите ролик из Проводника. Поместите его на монтажный стол в нижней части интерфейса.

2. Примените фильтр. Откройте вкладку «Эффекты» и нажмите на опцию «Видео эффекты». Найдите в списке «Цензор». Переместите прямоугольное выделение и с помощью маркеров на рамке отрегулируйте размер покрытия.

3. Скорректируйте параметры. В поле «Тип сенсора» выберите «Размытие». Настройте силу эффекта так, чтобы нежелательный элемент был полностью скрыт.

4. Выгрузите итог. В разделе «Экспорт» задействуйте опцию «Видеофайл» и установите подходящие свойства файла.

Как удалить водяной знак с видео онлайн в браузере

Если не хотите устанавливать программы, обработайте запись прямо в браузере. Вы можете убрать водяной знак с видео онлайн, например, с помощью Video Cutter. Сервис заменяет логотип или надпись на текстуру из окружения, поэтому идеально подойдет для редактирования видео с однородным фоном. В остальных случаях результат может выглядеть нереалистично.

Как удалить надпись с видео в Video Cutter:

1. Загрузите видеоклип. Раскройте меню «Видео инструменты». В перечне выберите «Удалить логотип». Щелкните по кнопке «Открыть файл» и дважды кликните по видео с диска. Дождитесь завершения импорта — процесс может занять несколько минут.

2. Отрегулируйте выделение. Выделите область с водяным знаком. Если указать участок правильно не получилось с первого раза, потяните за угол рамки и отрегулируйте зону покрытия.

3. Скачайте результат. Предварительно оценить итог в браузере и внести правки нельзя — требуется сразу загрузить файл на компьютер. Щелкните «Сохранить». На экране будет отображаться процент выполнения задачи. Когда все будет готово, кликните по кнопке экспорта и выберите папку на диске.

Заключение

В статье мы рассказали, как убрать водяной знак с видеоролика.

• Для быстрого скрытия знака за счет размытия участка можно использовать VideoPad. Однако он подходит только для роликов со статичным фоном, например, влогов или записей с веб-камеры.

• Если вы не хотите устанавливать программное обеспечение на компьютер, то можно воспользоваться сервисом Video Cutter. Портал выполняет обработку автоматически — вам нужно только указать область с водяным знаком. Однако такой вариант лучше не использовать при удалении логотипов и текста со сцен с неоднородным фоном, частой сменой освещения или резкими перемещениями камеры.

• Хорошим решением для начинающих будет приложение ВидеоМОНТАЖ. С его помощью можно обрабатывать файлы известных форматов, обрезать вотермарк или перекрывать его своим логотипом. Результат редактирования отличается высоким качеством — никто не заметит область коррекции!

Выберите подходящий способ, как убрать надпись с видео, и приступите к обработке прямо сейчас. Желаем успехов!

3.56 (3)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: