Как купить iPad Air на eBay

11 ноября 2013   Ник (редактор AV) 5549   0

Чтобы купить купить iPad Air на eBay нужно:

  • Создать учетную запись на eBay;
  • Найти с помощью поисковика iPad Air;
  • Купить подходящий товар;
  • Оплатить покупку;
  • Получить посылку по прибытию.

Учетная запись

Заходим на http://www.ebay.com переходим в поле Register и заполняем форму английскими буквами:



First name – имя
Last name – фамилия
Street address – фактический адрес проживания (дом/квартира/улица)
ZIP / Postal code – почтовый индекс
Country – выбрать из выпадающего списка название своей страны
City - город
State / Province – название области
Email – обязательно действующий, так как на него придет письмо для активации
Primary telephone number – поле для номера телефона
eBay user ID – имя пользователя или логин. Создать его надо самостоятельно из символов и латинских букв. Нажать Check user ID. Если в системе уже существует человек с таким логином, то система предложит сделать альтернативный выбор. Когда выбранный логин свободен, появится фраза «User ID Available».

Password (пароль создаем) и Confirm password (повторяем пароль). Создавать его нужно из 6-20 символов с учетом регистра. В выбранной комбинации нужно задействовать буквы, символы и цифры.
Pick a secret question – следует выбрать секретный вопрос и дать на него свой ответ.
Date of birth (можно заполнять, а можно нет)
Жмем кнопку «Submit»
Когда все поля заполнены, верно, на Email придет письмо, в котором нужно нажать кнопку «Confirm». После чего в новом окне откроется главная страница сайта с приветствием нового пользователя.

Личный кабинет

Попасть в свой кабинет можно при помощи вкладки My eBay, где будет доступны следующие поля Activity, Messages и Account. Категория Activity отображает Вашу активность по сделкам. В разделе Watch List можно отследить интересующие товары, а в категории Bidding – те сделки, по которым делались ставки. Группа Lists стоит из двух пунктов, где: Saved Searches – заинтересовавшие и сохраненные запросы, а Saved Sellers – избранные продавцы.

Как купить iPad Air на eBay. Определяемся с выбором:

В поле поиска на главной странице вводим iPad Air и получаем список предложений. В левой стороне находится рубрикатор, где можно изначально указать цену, на которую мы ориентируемся. Также возможно выбрать сразу дополнительные параметры поиска, например, состояние iPad Air:
Condition

New - новый
Used - б/у
Not Specified - не указано состояние



В отобразившемся списке обращаем внимание на:

  1. Стоимость. Она формируется самим продавцом.
  2. Территориальность работы продавца. Иногда товар доступен только внутри государства и для отдельных стран. Чтобы покупателю было проще отслеживать лоты, изначально в параметрах поиска (Advanced search) нужно поставить отметку в графе Location.
  3. Стоимость пересылки. Данную информацию нужно отследить изначально, так как в большинстве случаев эта категория затрат возлагается на покупателя. Эта цифра указана возле основной цены товара и выделена другим цветом.
  4. Посредники. Просматривая ценовую политику аукциона можно заметить, что iPad Air на eBay для покупателей внутри государства стоит на порядок ниже. Таким образом, местные жители покупают лот и предлагают его якобы по более доступным ценам иностранным гражданам, но за свои услуги, они, как правило, требуют идентичную сумму той, что можно заплатить изначально проверенному продавцу. Лучше не прибегать к такой сомнительной «экономии» и не позволять себя вовлекать в сомнительные сделки, так как после уплаты стоимости товара спросить будет уже не с кого.
  5. Знакомство с продавцом. Рейтинг в системе формируется из отзывов об уже закрытых сделках (Feedback). Пользователи из категории «Покупатель» могут получать лишь положительные отзывы, а продавцов оценивают либо положительным, либо нейтральным, либо отрицательным откликом. Такая система необходима для более объективной оценки, так как в случае, если пользователь недоволен товаров, то отклик его будет отрицательным, а продавец не сможет подпортить рейтинг покупателя только из чувства мести.
    Рейтинг отображается в виде цифр рядом с именем пользователя, и выглядит примерно так 100% (56), первая цифра свидетельствует о том, что у продавца нет отрицательных отзывов, и от всех покупатели были довольны сделкой. Если этот рейтинг низкий, можно почитать отрицательные характеристики чтобы понять, чем именно были недовольны потребители. Вторая цифра, что в скобках – общее количество сделок.
    Репутация продавца – это вкладка Feedback as a Seller, а покупателя - Feedback as a Buyer. Нулевой рейтинг – опасный показатель, так такой человек может оказаться мошенником, который не опасается испортить репутацию на аукционе, а стремится просто получить деньги с доверчивого потребителя. Более 100 положительных отзывов – достойный показатель.
  6. Итак, с продавцом и стоимостью мы определились. Заходим по ссылке на описание заинтересовавшего товара iPad, просматриваем фото. Потом отслеживаем предложения конкретного продавца. Кнопка Buy it Now позволяет купить по фиксированной цене (та сумма что выше). Кнопка Make Offer дает возможность предложить свою цену, для этого в открывшемся окошке вводим желаемую цену и можем написать сообщение продавцу с просьбой снизить цену на 10-20 долларов. Продавец может согласиться на Ваше предложение, и снизить лично для Вас стоимость или отправить встречное предложение.

Кликнем по надписи Description, в открывшемся окне можем ознакомиться с описанием iPad. В самом низу страницы будет указана информация о товаре именно от продавца, и она будет касаться имеющегося у него в наличии айпада, который он продает.

Способ доставки

Потом переходим в следующую вкладку Shipping and payments, тут мы выбираем способ доставки товара. Наиболее удобный для граждан РФ вариант - USPS Priority Mail. По присвоенному посылке номеру таможенной декларации можно отследить ее физическое местонахождение.

По территории USA пересылка пересылается USPS Priority Mail, для отслеживания посылки, нужно использовать сервис: http://www.usps.com

Когда посылка находится на территории РФ, то это уже EMS доставка (почта), отследить товар можно здесь: http://www.russianpost.ru

Важно, чтобы продавец при заполнении декларации прописал - Pad IMEI ХХХХХХ (ХХХ - серийный номер iPad), а потом застраховал отправление. С помощью данного номера можно предотвратить подмену аппарата. В случае, когда посылка не прибыла в течение 40 дней с момента отправки, то следует открыть диспут на paypal и ebay, что обяжет продавца вернуть деньги покупателю, а сам он получит страховку.

Получение

Посылка должна получаться на почтовом отделении. Следует заполнить уведомление, но момент ее подписания важно отодвинуть до момента осмотра пакета на предмет наличия повреждений. Если возникают какие-то сомнения, то можно попросить почтового работника присутствовать при открытии и составить акт. Когда есть явные признаки разрыва упаковки или вес не соответствует параметрам, указанным в декларации, то следует отказаться от получения. В этом случае средства вернуться paypal за несколько недель на банковский счет. Если же посылка вскрылась, но товар возвращается, то шансы вернуть деньги сохраняются, но сроки могут быть длительными от 3 до 12 месяцев.

Непосредственная покупка

Итак, если товар нам подошел, нажимаем Buy it Now, в открывшемся окне можем написать какие-то комментарии относительно сделки. В отдельном поле отображается адрес доставки, который при необходимости можно еще поменять. Самая нижняя графа – информация о товаре, которую нужно проверить внимательно, перед оплатой. После того как карта привязана к PayPel счету жмем «continue» (продолжить). После чего будет переброска на страницу PayPel где нужно будет ввести всю информацию для завершения платежа.

Оплата

Для оплаты нужно использовать систему PayPel. Для этого на официальном сайте www.paypal.com нужно создать аккаунт. Выбираем открыть счет для себя. После того как учетная запись создана к ней нужно подключить банковскую карту. Для этого вводится ее номер, срок действия и CSC код.

Нужна карта типа Visa Classic или MasterCard, подходят также виртуальные карты, специально разработанные для расчета в Сети. Не следует использовать карты Visa Electron, Cirrus/Maestro, так как они не поддерживаются системой.

Выгодно иметь долларовую валютную карту, зарегистрировав которую можно оплачивать лоты в автоматическом режиме и без потери комиссий на конвертацию валют. Хорошо когда shipping address (почтовый адрес) и billing address (адрес контрагента, к которому привязана карта) совпадают. Так случается, что продавцы зачастую отправляют посылку именно на второй адрес.

4.16 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: