Купить тачскрин для Explay: как выбрать?

22 июня 2016   Ник (редактор AV) 5507   0

Дисплей любого современного устройства, включая Explay, является одним из самых уязвимых и хрупких запчастей. В виду разных причин эта комплектующая может выходить из строя. В такой ситуации вам придется купить тачскрин для Explay и отнести его в сервисный центр для замены. Чем быстрее и раньше вы это сделаете, тем лучше. Каждый день промедления, в особенности, если дисплей имеет видимые повреждения (трещины, сколы), грозит еще более серьезными поломками.

Как заменить экран: видеоинструкция

Купить тачскрин для Explay сегодня можно разными способами: как в физическом магазине запчастей, так и онлайн. На что обращать внимание при выборе? В первую очередь, главным индикатором качества и надежности покупки должна стать сертификация комплектующих, реализуемых магазином. Если вы наткнетесь на некачественную подделку, высока вероятность того, что тачскрин просто не будет корректно реагировать на ваши команды. Идеальный вариант – купить тачскрин для Explay напрямую в сервисном центре производителя. Если такой вариант невозможен, выбирайте надежного поставщика и не стесняйтесь просить документальные подтверждения качества продаваемых деталей.

Почему дисплеи выходят из строя? Причин тому может быть множество! Купить тачскрин для Explay может понадобиться в случае механических повреждений. Это наиболее распространенный тип поломок, который зачастую случается из-за неаккуратности пользователя. Стоит хрупкому устройству упасть на пол даже с небольшой высоты, как дисплей покроется мелкими трещинами. Само маленькое механическое повреждение может стать существенной проблемой, так как при этом могут пострадать и другие запчасти. Если на экране есть несколько небольших трещин, а сенсор работает нормально, вся проблема заключается лишь в эстетическом виде устройства. Однако в большинстве случаев механические повреждения сопровождаются не только трещинами, но и деформацией корпуса. В такой ситуации вам могут предложить восстановление геометрии корпуса. Особенно опасны и сложны случаи, когда девайс падает на один из углов. В таком случае самый оптимальный вариант – это купить тачскрин для Explay. Поскольку восстановить геометрию корпуса полностью (с загнутыми углами или погнутым корпусом) достаточно сложно.

Не менее часто случаются ситуации, когда на устройство проливают жидкость. В таком случае дисплей также может перестать реагировать на касания. Особенность сенсорных экранов заключается в использовании проекционно-емкостной технологии. Сам дигитайзер считывает информацию от касания пальцем и передает ее на главную плату. Если корпус гаджета залит (то есть внутрь попала вода), жидкость может окислить контакты. В результате устройство перестает реагировать на касания.

Даже если вам кажется, что вследствие разных причин поломка касается исключительно защитного стекла, а сам сенсор не поврежден, это еще не гарантия того, что все так и обстоит на самом деле. Прежде чем купить тачскрин для Explay, обратитесь в сервис за консультацией, именно там смогут точно диагностировать поломку и подсказать вам правильное решение проблемы.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: