10 советов для пользователей Android

22 августа 2013   Ник (редактор AV) 4892   0

Если вы являетесь владельцем устройства, работающего на платформе Андроид, нижеприведенные советы могут оказаться вам полезны:

1. Регистрация учетной записи Google. Без этой простой процедуры, которая отнимет совсем немного времени, функциональность вашего устройства значительно снизится. К примеру, не получится скачать на Play Market необходимые приложения, а также разблокировать гаджет в случае его случайной или умышленной блокировки.

2. Скачать антивирус. В интернете полно вредоносного программного обеспечения, в том числе и работающего в среде Андроид. Навязчивая реклама и кража вашей конфиденциальной информации – не самое неприятное из того, чем грозит инфицирование вашего девайса.

3. Графический ключ. Блокировка экрана таким методом, хоть и является надежным средством безопасности, иногда может доставить лишние хлопоты владельцу. При краже или утере устройства перепрошивка со сбросом всех параметров выполняется в домашних за 15 минут, а справиться с такой задачей может даже школьник. Если же вы забудете ключ, что не исключено, после перепрограммирования можно потерять важную информацию.

4. Живые обои. Хотя они и выглядят красиво, но дают дополнительную нагрузку на процессор и, следовательно, приводят к более быстрой разрядке аккумулятора. Статический же рисунок обеспечит несколько более долгую его работу.

5. Системные утилиты. С помощью этих программ можно очистить оперативную память, а также остановить процессы, в выполнении которых на данный момент нет необходимости. Установите одно из таких приложений на устройство, чтобы ускорить его работу.

6. Перезагрузка. Разработчики рекомендуют выполнять эту операцию раз в день для очистки и оптимизации памяти, которая во время эксплуатации засоряется множеством процессов.

7. Webmoney Keeper. Если вы пользуетесь этой платежной системой, не стоит устанавливать клиент для Андроид как основной метод управления счетом. При поломке, потере или краже устройства возобновить доступ к системе окажется весьма трудной задачей.

8. Слишком много приложений. Устанавливайте только те программы, которыми вы действительно пользуетесь. Слишком большое их количество загромождает накопитель и замедляет работу устройства.
9. Дешевый интернет. Телефон на Android постоянно сканирует сеть и скачивает необходимые обновления, поэтому вам необходим тарифный план с предоплаченными мегабайтами или такой, в котором оператор за передачу данных взимает не слишком высокую плату. В противном случае рекомендуется в настройках устройства отключить передачу мобильных данных.

10. Wi-Fi. Постоянное использование этого модуля значительно разряжает аккумулятор. Поэтому, если в определенный момент у вас нет потребности в доступе к интернету, отключите передачу данных таким способом.

Следуя этим простым советам, вы значительно увеличите срок службы вашего Андроид-устройства и сделаете его использование более комфортным.

3.31 (6)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: