ТОП 10 лучших приложений для детей и их родителей

02 июля 2020   Ник (редактор AV) 9005   0

География мира

Это онлайн викторина, которая поможет ребенку не только запомнить расположение стран на карте мира, но и узнать много интересной, полезной информации. Приложение расскажет о столицах, флагах, валютах, языках, религии разных государств. В нем собрано более 2 000 картинок и 6 000 вопросов. После каждой игры можно провести работу над ошибками. Всего в приложении четыре уровня сложности. Рейтинг участников со всего мира подстегнет ребенка к изучению географии. Установить приложение можно на любое устройство на операционной системе iOS. Купить подходящий мобильный телефон можно здесь.

Lingokids

Это одно из лучших приложений для изучения английского языка. Над его разработкой трудились педагоги и репетиторы. Основу учебно-развлекательной программы составляют видео-уроки и мини-игры. Также ребенок запомнит несколько песен. Приложение не только обучает английскому языку, но и помогает развивать речевые навыки, тренировать зрительную и звуковую память, укреплять нейронные соединения в головном мозге, которые отвечают за общую скорость мышления. Во время игрового процесса ребенок учится концентрировать внимание.

The Human Body

Приложение откроет перед ребенком мир человеческого тела. Это интерактивная модель прививает базовую грамотность и наглядно демонстрирует, как мы устроены. Внутренние органы анимированные. Сердце сокращается с каждым ударом, а объем легких при вдохе увеличивается. Дополнительно в приложении есть специальный чат для родителей и детей, где можно задать уточняющие вопросы и обсудить особенности человеческого тела.

Маленький оркестр

В этом приложении ребенок может примерить на себя фрак дирижера. Основная задача — сорвать аплодисменты виртуальных слушателей. В приложении собраны десятки музыкальных инструментов со всех уголков мира. Его ключевое преимущество — реалистичное звучание. Можно создавать самые необычные композиции, используя музыкальные инструменты, которые ранее никогда не звучали дуэтом. «Маленький оркестр» идеально подходит для детей, которые любят музыку и планируют заниматься ею в будущем.

Bubl Draw

Это оригинальное приложение было разработано специально для развития творческих навыков у детей. В Bubl Draw можно одновременно рисовать и сочинять музыку, что помогает родителям определить, к чему у ребенка есть склонности и таланты. В основе приложения используется нейробиологический феномен — синестезия. Когда ребенок рисует музыкой или сочиняет композиции с помощью картин, у него развивается восприятие связи звука, формы и цвета.

Солнечная система с Астрокотом

Увлекательное приложение для маленьких астрономов познакомит детей с безграничными просторами космоса. Точные научные данные не вызовут у ребенка скуку, так как они подаются в игровой форме. В приложении можно собирать медали за достижения, принимать участие в реактивных испытаниях, заправлять реактивные ранцы, открывать планеты, спутники и звезды. Игра стала продуктом совместной работы квантового физика и американского иллюстратора. Приложение уже удостоилось нескольких престижных наград.

Грамотей!

Это приложение рассчитано на школьников. В нем можно изучить основные правила русского языка. Каждая мини-игра проводится в тестовом формате. Игрок получает 20 вопросов и четыре варианта ответа на каждый из них. После прохождения викторины ребенку выставляется итоговая оценка от 1 до 5 баллов. Всего в приложении 13 уровней. Есть возможность играть вдвоем, чтобы выяснить, кто знает русский язык лучше.

Археолог

Приложение отправляет ребенка в увлекательное путешествие в прошлое. Игроку придется принять участие в раскопках и найти все недостающие кости динозавра. Затем из этих частей нужно собрать целый скелет. В процессе раскопок ребенок будет собирать пазлы с динозаврами и раскрашивать их. Приложение расскажет о разных видах доисторических пресмыкающихся. «Археолог» расширяет кругозор ребенка и тренирует зрительную память.

Thinkrolls: Kings & Queens

Это приложение позволяет познакомить ребенка со сложным миром физики и логики через игру. Каждого игрока ждет яркое, увлекательное приключение. Чтобы пройти его полностью, придется решить более 200 головоломок. В процессе игры ребенок научится принимать решения в сложных ситуациях и натренирует память.

YouTube детям

В интернете полно информации, которую детям видеть не стоит. Родители решаются пустить ребенка за компьютер или планшет только при наличии специальной программы по контролю за контентом. Популярный сервис YouTube разработал приложение, в видеотеке которого собраны ролики, предназначенные исключительно для семейного просмотра. Родители могут не волноваться о том, что в коллекцию ребенка случайно попадет контент 16+.

В приложении также можно устанавливать таймер, который отключит его по истечении установленного времени. Родители могут проверять, что именно смотрел их ребенок. У детей появляется возможность создания восьми отдельных профилей, за каждым из которых будет закреплена отдельная коллекция видео.

5.00 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: