ТОП-4 лучших приложения родительского контроля для ограничения времени использования телефона

27 декабря 2023   Ник (редактор AV) 6879   0

Интернет — это не только большой сундук со знаниями, но и хранилище информации, явно не предназначенной для детей и подростков. Существуют приложения и программы, которые помогают ограничить доступ к нежелательному контенту. Также они могут создать безопасное информационное поле для ребенка в интернете. Выбор вариантов широк, поэтому предлагаем познакомиться с топом приложений родительского контроля.

Parental Control Kroha

Программа предлагает большой набор функций такие как: веб-контроль и блокировка приложений на смартфоне. Также предоставление статистики по использованию ребенком ресурсов и ограничение доступа к видео 18+ на YouTube.

Есть несколько интересных дополнений в виде защиты зрения и включения родителями звука на телефоне ребенка. Пользователи ставят этому приложению высокие оценки, но есть то, что омрачает его использование. Около 70% функций доступны только на Android. Пользователи iOS остаются с минимальными возможностями.

Итог: хорошее, но не лучшее приложение родительского контроля. Стоимость использования — 179 рублей в месяц.

Family Link от Google

Большой плюс в том, что оно бесплатное. Для скачивания перейдите в маркетплейс приложений. В нём легко зарегистрироваться, также оно интуитивно понятное во время использования. Основной упор идет на контроль за использованием приложений. То есть, вы выставляете данные, когда и сколько по времени ребенок будет пользоваться выбранными приложениями. Помимо этого, предоставляется доступ к геолокации устройства ребенка.

Интересное в Family Link, что вы сможете со своего устройства давать разрешение на скачивание того или иного приложения на устройство ребёнка. На этом функции заканчиваются, но оно доступно на Android и iOS.

Kids360

Это приложение родительского контроля направлено на то, чтобы научить ребенка следить за своим временем и не перегибать палку с использованием смартфона или планшета. Этому способствует установка ограничений на использование телефона или отдельно выбранного приложения.

Игровую нотку привносит возможность ставить для ребенка задачи. После их выполнения дается вознаграждение дополнительными минутами в любимом приложении.

Блокировка использования приложений — одна из самых полезных функций у Kids360. Не все приложения могут быть использованы детьми, поэтому с помощью пары кликов вы блокируете работу потенциально опасного приложения для вашего ребенка.

К сожалению, здесь отсутствует возможность просмотра местонахождения устройства ребёнка.

Стоимость подписки: 249 рублей в месяц или 1 690 рублей в год.

Kaspersky Safe Kids

Доступно для Android, iOS, Windows и MacOS. Использование возможно не только на смартфоне или планшете, но и на компьютере. На сайте Kaspersky можно подробнее узнать о совместимости с устройствами. Это приложение предлагает широкий функционал:

  • GPS-трекер: отслеживает в режиме реального времени местоположение ребенка. Еще есть полезная функция — настройки безопасного периметра, зайдя за пределы которого, на ваш и телефон ребенка поступит соответствующее уведомление.

  • Детализированные отчеты: в личном кабинете родителя будут отчеты о просмотренных видеороликах на YouTube, поисковых запросах, используемых приложениях и посещаемых сайтах, также об уровне заряда на телефоне вашего ребенка.

  • Защита от нежелательного контента: Kaspersky Safe Kids блокирует сайты, приложения и видеоролики, которые не должны быть доступны для ребенка. Обойти блокировку невозможно даже путем удаления приложения. При попытках удалить, Safe Kids попросит пароль от личного кабинета, который есть только у родителя.

  • Контроль времени за телефоном или компьютером: не всегда мы можем проследить, сколько ребенок играет в любимые игры или смотрит видео. С помощью приложения родительского контроля можно поставить ограничения на использование самого устройства и заблокировать использование приложений или посещение сайтов. Главное — Kaspersky Safe Kids может заблокировать игры, доступные на платформе Steam, чего другие приложения сделать не могут.

При желании настройки приложения можно регулировать, не обязательно пользоваться всеми функциями. Kaspersky Safe Kids по праву занимает первое место, о чем говорят положительные отзывы пользователей. Стоимость — 990 рублей за год использования, однако можно использовать бесплатную версию. У премиум подписчиков приложения доступно больше функций.

Мы подобрали для вас лучшие программы родительского контроля. Выбирать, какой пользоваться, только вам. Главное, не перегибайте с контролем и не превращайте его в пытку для ребенка. Поговорите с ним и объясните, зачем нужно подобного рода внимание с вашей стороны, как заботящегося родителя.

4.39 (5)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: