Лучшие мобильные приложения для водителя

29 февраля 2024   Ник (редактор AV) 3082   0

Смартфон для современных водителей — неотъемлемый атрибут автомобиля. Ниже будут представлены лучшие приложения, пользующиеся популярностью среди автомобилистов.

1. Яндекс.Го: такси и доставка + Яндекс

Количество скачиваний — 100+ млн скачиваний.

Один из самых популярных в сегменте приложений для навигации — Яндекс.Го дает возможность водителям работать таксистами и использовать функционал приложения в работе. Также есть возможность примерно оценить время поездки от местоположения пользователя до точки назначения. Помимо этого, Яндекс.Го интегрирует аудиоспектакли и тематические статьи для водителей, что помогает им делать поездки комфортнее для пассажиров. Возможно подключение бизнес-аккаунта для компаний.

2. maxim — заказ такси, доставка

Количество скачиваний — 50-100 млн.

Несмотря на название, приложение имеет широкий функционал. В частности, maxim предлагает возможность найти работу для водителей. Для этого требуется авторизация через номер телефона. Также есть возможность заказать мастера на дом, курьерскую доставку продуктов или вещей, такси и минивэны с функцией отслеживания местоположения водителя в реальном времени.

Приложение синхронизируется с Wear OS и Harmony OS. Это делает работу с приложением удобнее и быстрее.

3. Дром Авто

Количество скачиваний — 10-50 млн.

Дром — это приложение, в котором продаются или приобретаются новые или подержанные автомобили и их запчасти. Для более простого поиска используются фильтры по моделям, цене, городу, году выпуска. Более подробная информация о товаре указывается в карточке.
Функция проверки автомобиля позволяет использовать госномера или VIN для проверки на предмет аварий, ремонтов и других официальных данных. Для более удобного просмотра предложений по интересующим пользователя параметрам есть подписка на объявления.

4. Билеты ПДД 2023 и Экзамен ПДД

Количество скачиваний — 10-50 млн.

Постоянно меняющиеся правила дорожного движения — непростой аспект для освоения начинающими водителями. Данное предложение направлено на предоставление максимально приближенных к реальным условий по сдаче экзамена ПДД.

Уникальным функционалом является бесплатный доступ ко всем экзаменационным билетам. Помимо этого, пользователям доступны:

  • режим экзамена;
  • статистика прогресса;
  • общение в чате с другими пользователями;
  • получение комментариев от специалистов;
  • дополнительные модули работы с билетами: марафон, работа над ошибками.

Приложение полностью автономно — для его работы не требуется подключение к Интернету.

5. Штрафы ГИБДД официальные

Количество скачиваний — 10-50 млн.

Ежедневно с помощью данного приложения проверяется более полумиллиона штрафов. У водителей есть возможность мгновенно их оплатить онлайн.
Пользователи получают полную информацию о полученном штрафе с фотографиями, геолокацией, датой и статьей нарушения. Доступны функция обжалования штрафов и льготная скидка на их оплату в 50%. Квитанция будет получена сразу после оплаты на электронную почту. Также с помощью приложения можно проверить историю штрафов автомобиля за двухлетний период.

6. Car Scanner ELM OBD2

Количество скачиваний — 10-50 млн.

Данное приложение необходимо для диагностики автомобиля и контроля состояния его систем в реальном времени.

Приборная панель для автомобилей различной марки будет отличаться. Она позволит считывать ошибки, сбрасывать незначительные и получать информацию о важных для состояния ТС. Для VAG автомобилей есть доступ к настройке скрытых параметров.
Для работы приложения помимо смартфона понадобится оригинальный адаптер. Работа со старыми блоками управления автомобилей АвтоВАЗа возможно, но не гарантируется производителем приложения.

7. Номерограм — проверка авто

Количество скачиваний — 5-10 млн.

Номерограм предназначен для проверки автомобиля по фотографии. Для формирования отчета необходим VIN, госномер или номер кузова. В готовом отчете указывается фиксированный пробег, цена по объявлению и средняя рыночная стоимость. В нем также отображаются ограничения ГИБДД, нахождение в базе угнанных или утилизированных ТС, наличие залогов. Подробно описываются повреждения в случае, если автомобиль попадал в ДТП.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: