Как разыграть приятеля с помощью приложения для Android «Ты разбил мне экран»?

22 апреля 2014   Ник (редактор AV) 6030   0

Ваш приятель купил новый Android-гаджет? А, возможно, смартфон или планшет на базе Android у него уже давно, но он чрезмерно им дорожит, забывая, что все материальные блага временны, и лишь духовные ценности вечны? Дайте ему понять, что не стоит привязываться к вещам, пусть это даже и мега-современные технические штучки, на которые нужно копить сумму, полгода отказывая себе практически во всем. Разыграйте его с помощью приложения-прикола для Android «Ты разбил мне экран».

В чем суть работы приложения и как с его помощью можно разыгрывать приятелей – об этом ниже.

Маленькое, но злобное приложение для жестких приколов

«Ты разбил мне экран» - это бесплатное минималистичное приложение-эмулятор для платформы Android предназначено для розыгрыша друзей и близких. Работа приложения сводится к довольно простой, но эффективной в плане розыгрыша функции – имитация разбитого экрана смартфона или планшета. Специфика его работы предельно проста: после запуска приложения появится небольшое меню, где первая кнопка с изображением треснутого стекла запустит эмуляцию. И экран гаджета покроется трещинами и сколами, как если бы он действительно был разбит.

Функция эмуляции разбитого экрана сопровождается характерным звуком разбития стекла.

Розыгрыш с вашим непосредственным участием в спектакле

Если вы уверены на все 100% в своем актерском мастерстве, разыграйте приятеля лично. Попросите его Android-гаджет в его присутствии на пару минут якобы для поиска в Интернете нужной вам информации. Убедитесь, что он не отслеживает ваши действия. Быстренько запустите приложение магазина Google Play, введите в строку поиска «Ты разбил мне стекло» и установите приложение. Запустите его и нажмите кнопку эмуляции разбитого экрана. Позаботьтесь о естественности - чтобы на уже якобы треснутом экране было активно то приложение, для работы с которым вы, собственно, и попросили у приятеля гаджет, например, браузер или лаунчер.

Все – техническая работа сделана, далее успех розыгрыша зависит только от вашей актерской игры. Резко заявите приятелю о том, что вы разбили экран его гаджета. Проявите больше эмоций, зарядите приятеля своим испугом и истерикой, клянитесь мамой, что возместите ему причиненный ущерб – всецело помогайте ситуации казаться как можно реалистичней.

Розыгрыш без вашего участия в спектакле

Приложение можно запустить в фоновом режиме и настроить эффект разбития экрана по первому касанию к нему. Эти возможности можно использовать, чтобы подшутить над вашим приятелем, но лично не участвуя в спектакле, а наблюдая за беднягой со стороны. Естественно, у вас должен быть доступ к его устройству. Благо, по времени подготовка розыгрыша не займет слишком много – разобравшись в настройках и четко зная, что и как нужно делать, вам нужно будет лишь пару минут, чтобы скачать приложение с магазина Google Play, быстренько провести нужные настройки и положить гаджет ровно так, как он лежал до вашего вмешательства.

Далее дело за малым – при первом прикосновении приятеля к экрану своего Android-гаджета, тот резко треснет, а ваш приятель, скорее всего, молниеносно увидит перед собой всю свою прожитую жизнь как киноленту. Дайте ему немного побыть в состоянии шока, и если он сам не поймет, что это всего лишь эмуляция, раскройте ему секрет такого жесткого розыгрыша.

Не важно, принимали ли вы личное актерское участие в розыгрыше или нет, но представьте, какое облегчение и поднятие тонуса ждет вашего приятеля, когда тот узнает, что разбитый экран его любимого Android-гаджета - это была всего лишь шутка.

Оценка приложения

Пожалуй, самым главным критерием оценки минималистичного и тем более бесплатного приложения для мобильной платформы является его эффективность в рамках заявленной разработчиком специфики использования. И здесь приложению «Ты разбил мне экран» можно поставить наивысший бал – это действительно реалистичное изображение разбитого экрана.

Со звуком, к сожалению, не все так гладко. Во-первых, сам звуковой эффект рассчитан на внешнее физическое повреждение поверхности обычного стекла. Сенсорный дисплей смартфонов и планшетов имеет более плотную структуру, и разработчикам лучше было бы применить более приглушенный эффект типа треска. Во-вторых, не каждый смартфон или планшет может похвастаться качественным динамиком, и в таких случаях любой звуковой эффект, сколь бы реалистичным он ни был, будет серьезно отличаться от настоящего. Так что не стоит особо рассчитывать на звуковой эффект как усилитель мощности розыгрыша, достаточно визуального эффекта разбитого экрана, а всю остальную работу доверьте вашему актерскому мастерству.

Ярким минусом стоит отметить навязчивую рекламу, которой покрывается экран Android-устройства после запуска приложения. Но таким недостатком обладает большинство бесплатных приложений.

Если судить о приложении в целом, то совершенно справедливо было бы оставить высший бал, поставленный выше за эффективность - замечательная идея, неплохая ее реализация, и все это бесплатно.

Тщательно взвешивайте кандидатуру для розыгрыша!

И напоследок о мерах предосторожности: всегда адекватно оценивайте способность кандидатуры для розыгрыша морально справиться с такой ситуацией. Этот человек должен понимать шутки и не таить злобу впоследствии.

Не используйте приведенную выше информацию для розыгрыша людей преклонного возраста, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, детей и подростков с неокрепшей психикой, чрезмерно мнительных или мстительных личностей. Также не стоит обманывать таким образом родителей, чтобы вынудить их купить новый смартфон или планшет.

Всегда будьте готовы к тому, что жертва розыгрыша может ответить вам той же монетой. И, возможно, тогда, когда вы менее всего будете об этом подозревать.

3.07 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: