Лучшие модели недорогих телефонов в 2021

23 марта 2021   Ник (редактор AV) 9078   0

Трудно представить современного человека без смартфона в руках. Нынешние телефоны давно уже перестали выполнять ту функцию, которую изначально вкладывал в свое изобретение Александр Белл в далеком 1876 году. Современный смартфон – это, в первую очередь, хранилище всевозможной информации, интернет, видео- и аудио- проигрыватель и гаджет для игр. Ежегодно рынок предлагает новинки со всевозможными функциональными дополнениями и изменениями. Среди дорогих моделей известных брендов иногда остаются незамеченными недорогие телефоны, мало чем уступающие своим «собратьям». В этом обзоре представлены модели телефонов по приемлемым ценам, которые могут составить достойную конкуренцию распиаренным iPhone.

Google Pixel 4a

Гуглофон в России официально не продается, но его можно купить, заказав через интернет.

На сегодняшний день это один из лучших бюджетных телефонов в своей линейке:

  • дисплей: 5.81-дюймовый OLED (2340x1080);
  • процессор: Snapdragon 730G;
  • RAM: 6GB | Storage / Expandable: 128GB;
  • задняя камера: 12.2 MP | передняя камера: 8MP | вес:143 г.

Лучшая в своем классе камера, привлекательный дизайн и доступная цена – несомненные плюсы данной модели. Правда, есть и минусы: низкое время автономной работы, да и производительность отстает от iPhone SE. Но для большинства пользователей смартфонов телефон Google обладает достаточной мощностью за счет чипсета Snapdragon 730G, и справляется с основной массой задач. Уточним один нюанс: телефон бюджетный в своей линейке, в РФ его стоимость составляет от 32 000 рублей.

Samsung Galaxy A51 64GB

Сравнительно недорогой, но и не самый дешевый Самсунг Галакси A51 64GB должен был войти в наш рейтинг смартфонов. Бренд, пользующийся мировой известностью и снискавший популярность у нас, просто обязан быть здесь.

  • Диагональ дисплея: 6.5′′ (AMOLED 2400x1080);
  • чипсет: Exynos 9611;
  • оперативная память: 4 ГБ | Хранение / возможность расширения: 128 ГБ / да;
  • задние камеры: 48MP широкоугольный, 12-мегапиксельный ультраширокий угол, глубина 5 Мп, 5-МП макро;
  • фронталка: 32MP | вес: 172 грамма | срок службы батареи (часы:мин) – 9:16.

6,5-дюймовый AMOLED-дисплей, четырехобъективная камера, которая включает сверхширокую, глубинную и макросъемку, 128 Гбайт встроенной памяти и мощный процессор Exynos. Технические характеристики дают возможность устанавливать игровые приложения с яркой графикой, такие как автосимулятор Real Racing 3, онлайн покер PokerStars или стрелялка Unkilled. А мощность батареи позволяет использовать телефон до полной разрядки около 9 часов. Ну и, конечно же, дизайн телефона – он, как всегда, лаконичен и эргономичен. Корпус сделан из высококачественного пластика.

Honor 30i

Актуальная конструкция аппарата, сочные цвета корпуса, чипсет HiSilicon Kirin 710F, 4 гектара оперативы, ОЗУ – 128 Гб, довольно емкий аккумулятор (4000mAh) – таковы основные параметры этого недорогого смартфона. OLED-экран с разрешением 2400×1080px, две камеры: модных 3 модуля в тыловой, ну и фронтальная, поддерживающая, как и задняя, ночной режим съемки.

Особого прорыва в фотосъемке не произошло, камера работает так же хорошо, как и в ранее выпущенных моделях этого бренда, и отлично для своего ценового сегмента. Процессор достаточно мощный, камера держит заряд неплохо, стоимость вполне доступна широкому кругу покупателей.

ZTE Blade 20 Smart

Если для вас не последнюю роль играет оптимальное соотношение дизайна, качества и цены – тогда смартфон ZTE Blade 20 Smart именно то, что нужно.

Внешне смартфон очень привлекателен, да и «начинка» не уступает ни в чем более известным и дорогим моделям. Мощный аккумулятор (5000mAh), NFC, сканер, экран IPS (1560×720 пикселей), MediaTek Helio P60, ОЗУ 4 Гб, ПЗУ – 128 Гб, тыловая камера с уже привычными 3 модулями (16/8/2 МП), и фронталка – 8 МП. Хороший широкоугольный модуль, который ничем не уступает, а кое в чем и превосходит, аналогичному оборудованию в смартфонах несколькими классами выше.

Xiaomi Redmi 9C 2/32GB (NFC)

Этот недорогой смартфон от Сяоми выгодно отличается от своих собратьев. В данном аппарате есть тройная камера, возможность разблокировки и блокировки при помощи отпечатка пальца, и NFC (ну как же без него!). Мощный аккумулятор (5000mAh) позволяет достаточно долго использовать телефон без подзарядки, процессор MediaTek Helio G35, 2 гектара оперативы, 32 Гб ПЗУ и добротная матрица с разрешением 1600×720px дают возможность просматривать без потери качества фильмы, пользоваться приложениями и играть онлайн.

На сегодняшний день данная модель – наиболее привлекательное предложение на российском рынке и полностью соответствует заявленной стоимости, начинающейся от 9 000 рублей.

Realme C3 3/64GB

Новинка Realme C3 3/64GB впечатляет своими характеристиками и достаточно низкой ценой. Один только процессор MediaTek Helio G70, который отлично зарекомендовал себя в игровых приложениях, говорит о качестве данной модели. Невзирая на скромную оперативу в 3 Гб, играть достаточно комфортно, телефон не «зависает», а дисплей прекрасно передает графику. Мощный аккумулятор (5000mAh) позволяет продолжительное время наслаждаться игрой. В смартфоне есть функция NFC и тройная камера. Качеством съемки удивить вряд ли кого-то можно, но и назвать его отвратительным нельзя. Все в пределах заявленных характеристик. Ну и вишенка на торте: сканер на задней крышке.

4.95 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: