Как работает Apple Airtag

27 декабря 2023   Ник (редактор AV) 2678   0

Apple AirTag - это небольшой аксессуар для отслеживания, который помогает пользователям находить свои вещи с помощью приложения "Поиск" на устройствах Apple. Вот обзор того, как работает AirTag и что он может предложить пользователям.

Дизайн и характеристики

AirTag представляет собой маленький круглый диск размером примерно с брелок для ключей. Он имеет простую и элегантную конструкцию с логотипом Apple на одной стороне и гладкой поверхностью на другой, которую можно персонализировать с помощью бесплатной гравировки при заказе через Apple.

AirTag оснащен пользовательской батареей CR2032, которая, по заявлениям Apple, должна прослужить около года и её можно легко заменить самостоятельно.

Основные функции

- Поиск ближайших предметов: AirTag использует Bluetooth для связи с ближайшими устройствами Apple, которые входят в сеть "Поиск". Когда вы пытаетесь найти объект с AirTag, приложение "Поиск" показывает вам расстояние и направление до вашего AirTag.

- Точное определение местоположения: На устройствах с чипом U1 (например, iPhone 11 и новее) AirTag может использовать ультраширокополосную (UWB) технологию для точного определения местоположения с функцией "Точный поиск".

- Сеть "Поиск": Если ваш AirTag находится вне Bluetooth-диапазона, он может использовать сеть "Поиск", которая состоит из миллиардов устройств Apple по всему миру. Когда другое устройство Apple проходит мимо вашего AirTag, оно анонимно и зашифрованно отправляет его местоположение на ваш iCloud, позволяя вам видеть его в приложении "Поиск".

- Режим утерянного режима: Если вы потеряли предмет с AirTag, можно включить "Утерянный режим". Когда кто-то найдет ваш AirTag, он сможет использовать свой iPhone или любое устройство с поддержкой NFC, чтобы получить ваши контактные данные, если вы решите их предоставить.

- Конфиденциальность и безопасность: AirTag разработан с учетом конфиденциальности. Ни местоположение, ни информация о вас или вашем устройстве не сохраняется на AirTag. Коммуникация с сетью "Поиск" зашифрована, так что только владелец AirTag может видеть его местоположение.

Как использовать AirTag

Чтобы начать использовать AirTag, просто прикрепите его к предмету, который хотите отслеживать (ключи, кошелек, рюкзак и т.д.), а затем активируйте его, приблизив к вашему iPhone или iPad. После этого следуйте инструкциям на экране, чтобы связать AirTag с вашим Apple ID.

После настройки вы можете переименовать AirTag в приложении "Поиск", чтобы легче идентифицировать различные предметы, если у вас их несколько.

Apple AirTag - это удобный и эффективный способ отслеживать ваши вещи. Благодаря интеграции с сетью "Поиск", высокому уровню конфиденциальности и простоте использования, он является ценным аксессуаром для любого пользователя продукции Apple.

4.65 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: