Подключение электронных кошельков Apple Pay: главные преимущества

25 апреля 2022   Ник (редактор AV) 8001   0

Владельцам мобильных гаджетов под брендом калифорнийской компании Apple предоставляется прекрасная возможность расширить функционал своего устройства. Если у вас есть iPhone или iPad, их теперь можно использовать не только по прямому предназначению — звонки, серфинг в интернете, общение через мессенджеры, — но и в качестве платежного терминала. Для этого достаточно подключить apple pay, и на собственном примере убедиться во всех достоинствах электронной платежной системы. Apple Pay можно привязать к вашей банковской карте, либо пользоваться им как электронным кошельком. Последний вариант идеален для фрилансеров, привыкших принимать оплату за выполненные проекты от заказчиков из-за рубежа.

Что такое Apple Pay и как работать с ним?

В отличие от платежной системы Google, Apple Pay подразумевает не только привязку к банковской карте, но и создание отдельного кошелька. Пользоваться им смогут владельцы iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook и прочих устройств с эмблемой в виде надкушенного яблока. Функционал достаточно обширный:

  • простая и быстрая оплата товаров в интернет-магазинах, к системе подключены самые популярные в России и мире торговые площадки;
  • покупки в обычных супермаркетах и любых других торговых точках, где установлены платежные терминалы — теперь ваш телефон в полной мере заменит банковскую пластиковую карту;
  • прием платежей от покупателей и заказчиков;
  • накопление денег на кошельке (Wallet) Apple Pay.

Функционал системы постоянно расширяется. Сегодня с ее помощью можно даже оплачивать проезд в общественном транспорте, бронировать номера в любых отелях мира, пересылать деньги в разные страны с конвертацией валют по курсу ЦБ РФ. Конечно же, если вы являетесь активным пользователем системы, нужно предпринять все необходимые меры для защиты учетной записи, к которой подключен этот кошелек. А в случае утери мобильного устройства его нужно сразу же заблокировать и сменить пароль к аккаунту, чтобы денежными средствами не могли воспользоваться посторонние.

Где подключить Apple Pay в России

Данную услугу предлагают лишь некоторые компании. Тинькофф банк подключает Apple Pay совершенно бесплатно и обеспечивает полное обслуживание счета. Воспользоваться услугой можно прямо на сайте. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету. Специалисты помогут вам правильно настроить кошелек для приема и отправки платежей.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: