Как оплатить Apple в 2024 в России?

09 марта 2024   Ник (редактор AV) 1133   0

App Store - это не только фирменное приложение с красивым и удобным интерфейсом, через которое можно оформлять покупки продуктов/услуг всем известного бренда. Функционал App Store гораздо шире и его удобно использовать в качестве платежного шлюза для оплаты игр, других приложений и подписок.

Бренд Apple не оборвал все связи с Россией и приложение до сих пор доступно для клиентов из нашей страны, но вот с пополнением счета у них возникают проблемы. Самый простой и быстрый способ внесения средств - через банковские карты для россиян теперь недоступен. VISA и MasterCard приостановили свою работу на территории РФ, карты МИР в приложении тоже не принимаются, но не стоит отчаиваться, потому что способы все еще есть и именно о них мы расскажем дальше.

Оплата со счета мобильного телефона

App Store не принимает платежи от большинства российских мобильных операторов, но здесь нашлось место для исключений. Пополнить счет в системе все еще можно, если вы счастливый обладатель SIM-карты МТС или Билайн. Алгоритм привязки мобильного телефона прост и одинаков для обоих операторов. Клиенту нужно зайти в учетную запись Apple ID, далее открыть вкладку “Оплата и доставка”, выбрать способ “Мобильный телефон”, ввести свой номер и нажать “Отправить”. Остается только получить код и добавить его в специальную форму для сохранения данного номера. Теперь любые покупки в магазине можно оплачивать со счета мобильного, главное заранее убедиться, что там хватает средств для этого.

Обратите внимание на то, что через настройки учетной записи Apple ID для большего удобства можно подключить опцию автопополнения. Она будет полезна прежде всего тем, кто совершает покупки на регулярной основе. В приложении нужно перейти к профилю пользователя, затем в раздел “Пополнить счет Apple ID” и выбрать автопополнение.

Здесь можно выбрать один из двух вариантов: настроить график (средства будут поступать на счет в определенные дни месяца) или указать низкий порог состояния баланса, при котором будет автоматически активироваться опция автопополнения.

Подарочные карты для App Store

Подарочные карты Apple - это еще один рабочий способ пополнения счета в приложении. Если внесение средств через мобильных операторов все-таки периодически может не работать, то этот вариант безотказный. Подарочные карты могут использоваться для оплаты App Store & iTunes.

Купить карту можно на https://kartaapple.ru

По сути это предоплаченные карты с определенным лимитом, который клиент выбираем сам. Их можно использовать самому или преподнести кому-то в качестве презента.

Официально продажи таких карт в России остановлены, но их можно без проблем приобрести на сервисе Kartaapple.ru. Данные продукты предназначены для пополнения баланса именно российских пользователей в приложении, поэтому риски отклонения платежа исключены.

На сайте на главной нужно просто выбрать валюту и далее номинал карты. После добавляем адрес своей электронной почты и промокод при наличии. Теперь переходим к оплате покупки. На выбор здесь есть три способа: Тинькофф Pay, Sber Pay и Yandex Pay. При необходимости можно указать адрес почты, на которую придет квитанция об оплате.

Доставка карт осуществляется на указанный e-mail в течение двух минут после успешного завершения оплаты. Когда карта будет получена, нужно зайти в настройки профиля App Store и выбрать “Погасить подарочную карту или код”. Указываем код, который был получен на e-mail и кликаем по кнопке “Активировать”. Если код указан верно, то средства мгновенно поступят на баланс.

4.75 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: