Параспортсмены Казахстана триумфируют в Египте

23 января 2024   Ник (редактор AV) 1173   0

В конце января 2024 года город Гиза, Египет, стал ареной значимого события в мире параспорта. На открытом чемпионате по парному настольному теннису F40 казахстанские параспортсмены доказали, что способны бороться за высшие награды на международной арене, завоевав серебряную и бронзовую медали. Этот успех не только подчеркивает талант и упорство спортсменов, но и открывает им дорогу к участию в Паралимпийских играх в Париже в 2024 году.

PinUp KZ

Успех казахстанских параспортсменов

В смешанном парном разряде Талгат Ерекеев и Алтынай Ержанкизы продемонстрировали высокий уровень мастерства, завоевав серебряные медали. Их слаженная игра и стратегический подход позволили обойти множество сильных соперников. В мужском парном разряде дуэт Али Махулбеков и Талгат Эрекеев показали не менее впечатляющий результат, завоевав бронзовые медали. Эти достижения стали возможны благодаря не только их таланту и упорству, но и всесторонней поддержке, которую они получают от спортивного сообщества Казахстана.

Путь к Паралимпийским играм Париж-2024

Открытый чемпионат Египта F40 является одним из ключевых рейтинговых соревнований на пути к Паралимпийским играм. По словам Ерлана Дусмаилова, начальника команды по пара настольному теннису, выступления на таких соревнованиях позволяют спортсменам набирать необходимые рейтинговые очки и демонстрировать свои достижения на международном уровне. Важность этих соревнований трудно переоценить, ведь именно они определяют, кто сможет представлять свою страну на Паралимпийских играх.

Развитие параспорта в Казахстане

Успех на соревнованиях в Египте является ярким свидетельством развития параспорта в Казахстане. Страна активно работает над созданием условий для полноценной тренировки и соревнований спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Это включает в себя как организацию международных турниров на своей территории, так и поддержку спортсменов в их стремлении выступать за рубежом. Планируемый в марте международный открытый чемпионат Fа20 в Астане станет еще одним шагом на пути к укреплению позиций Казахстана в мире параспорта.

PinUp KZ и поддержка спорта

Поддержка спорта и, в частности, параспорта – важная часть социальной ответственности бизнеса. Компании, такие как PinUp KZ, играют ключевую роль в развитии спортивного движения, предоставляя финансирование и поддержку для организации соревнований и подготовки спортсменов. Такая поддержка способствует не только развитию спорта в стране, но и воспитанию новых поколений чемпионов.

Заключение

Успех казахстанских параспортсменов на открытом чемпионате в Египте – это не только их личная победа, но и победа всего казахстанского спорта. Он демонстрирует, что с упорством, талантом и поддержкой сообщества любые вершины покоримы. Мы с нетерпением ждем выступления наших героев на Паралимпийских играх в Париже и верим в их успех.

4.24 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: