Лучшие мобильные приложения для рисования на графическом планшете

08 февраля 2024   Ник (редактор AV) 5894   0

Графический планшет — является электронным устройством, позволяющим создавать цифровые изображения при помощи специального пера и сенсорной поверхности. Он облегчает работу художников и дизайнеров, позволяя создавать более точные и выразительные изображения в сравнении с использованием мыши.
С помощью графического планшета можно создавать рисунки различной сложности: от простых эскизов до полноценных иллюстраций и анимаций. Перо планшета позволяет контролировать толщину линий и уровень прозрачности.

Самые популярные приложения

Работа с графическоим планшетаом позволяет существенно увеличить производительность и точность работы визуальных художников и дизайнеров. Он также предоставляет возможность создавать цифровые изображения без необходимости приобретения дорогостоящего оборудования и материалов, что делает его доступным для широкой аудитории.

Графический планшет также может быть использован для ретуширования фотографий и создания графических дизайнов для веб-сайтов и приложений. Он предоставляет возможность в различных программах таких как Adobe Photoshop, CorelDRAW, Sketch и др.

Adobe Photoshop Sketch

Удобное и понятное приложение от Adobe для создания произведений искусства на графических планшетах. Оно позволяет создавать многослойные проекты и экспортировать их в различных форматах, включая JPEG, PNG и PSD. Приложение также синхронизируется с Adobe Creative Cloud, что упрощает хранение и обмен проектами с другими пользователями. Вы можете использовать его вместе с другими продуктами Adobe, такими как Photoshop и Illustrator, для более продвинутых проектов. https://ibb.co/WfXkKjH

Procreate Pocket

Предоставляет доступ к более чем 135 кистям и множеству других инструментов, которые могут быть настроены в соответствии с его потребностями благодаря разнообразным настройкам. Приложение может работать на 17 слоях и поддерживает Apple Pencil, обеспечивая высокую точность и комфортность в работе, обладает широким выбором инструментов и эффектов, позволяя художнику создавать отличные произведения искусства с идеальными идеальные оттенками.

CorelDRAW

Является векторным графическим редактором, который разработала компани Corel. Приложение позволяет создавать профессиональные изображения, логотипы, иллюстрации, баннеры, открытки и многое другое. CorelDRAW также характеризируется широким набором инструментов для редактирования цвета, формы, размера и текста, что делает его одним из наиболее популярных приложений для дизайнеров и художников.

Adobe Illustrator Draw

Многофункциональное приложение, предназначенное для создания векторных изображений. С его помощью можно создавать профессиональные работы, используя кисти, ручки, карандаши и множество других инструментов. Программа обеспечивает высокую точность и контроль над каждой линией и кривой, благодаря возможности работы с векторными объектами, а также позволяет менять цвет, прозрачность, форму кистей и создавать многослойность для сложных композиций.

Autodesk SketchBook

Художник, использующий Autodesk SketchBook, имеет доступ к более чем 140 кистям с возможностью настройки их параметров, таких как размер и прозрачность. Он может работать на более чем 16 слоях, что позволяет ему создавать сложные произведения искусства. Программа совместима с большинством графических планшетов, включая Intuos и Wacom, и обладает функцией перспективы, которая облегчает создание трехмерных проектов. Приложение является профессиональным вариантом, которое предоставляет художнику инструменты для создания высококачественных работ.

Concepts

Качественное приложение для рисования на iPad. Оно имеет множество функций, таких как настраиваемые кисти, интеллектуальную сетку и многопоточность, которые позволяют создавать произведения высокого качества. Можно экспортировать проекты в различные форматы, а также позволяет создавать рисунки с векторными элементами. Concepts имеет удобный интерфейс и множество инструментов для создания проектов, а также распознает руку пользователя, что позволяет создавать рисунки естественным способом.

Tayasui Sketches

Простая и удобная программа для рисования на графическом планшете. Она содержит более 20 кистей и обладает функцией "воспроизведения", которая записывает каждый шаг создания вашего рисунка, что позволяет повторить процесс и создавать реалистичные работы. Также имеет множество инструментов, включая карандаши, уголь, маркеры и многое другое. Кроме того, в приложении есть функция смешивания красок. Tayasui Sketches - это отличный выбор для начинающих художников и любителей рисования.

ArtRage

Приложение содержит большое количество кистей и инструментов, включая кисти для масла, акварели и маркеров. Функция смешивания цветов и многие другие функции делают его идеальным выбором для создания реалистичных произведений искусства.

Пользователи могут в полной мере раскрыть свой потенциал, используя мобильные приложения для планшета. Выбор правильного приложения - ключ к приятному и продуктивному процессу рисования. Список лучших мобильных приложений для рисования предлагает широкий выбор инструментов, эффектов и функций, позволяющих создавать профессиональные и красивые произведения искусства. Каждое приложение имеет свои особенности и преимущества, но такие приложения, как Procreate и Adobe Photoshop Sketch, широко используются профессиональными художниками благодаря своей популярности и функциональности. Наслаждайтесь процессом рисования, выбирая лучшее приложение, которое соответствует вашим потребностям и предпочтениям.

2.92 (2)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: