Лучшие мобильные приложения для прослушивания музыки

22 января 2024   Ник (редактор AV) 5507   0

На рынке России можно легко найти платные и бесплатные сервисы для прослушивания музыки, которые функционируют на базе популярных операционных систем в 2023 году. Они имеют свои особенности и преимущества, о которых нужно знать перед их использованием.

Платная или бесплатная версия?

Бесплатные версии приложений потоковой музыки содержат рекламные материалы и имеют ограниченный функционал по сравнению с платными. Однако ими довольно удобно пользоваться, учитывая, что посетителям будут предложены все основные настройки/функции, необходимые для воспроизведения любимых треков.

Пользователи, которые еще не определились с подходящей музыкальной платформой и хотят оценить преимущества того или иного приложения.

Люди, которые слушают музыку не постоянно, а только в определенные дни или при определенных обстоятельствах. Например, при путешествиях, занятиях в тренажерном зале и т.д. Бесплатные версии приложений будут полезны во всех этих случаях, поскольку юзерам не нужно тратить деньги на функции, которые они не используют. А возможностей тестовой версии будет вполне достаточно, чтобы насладиться любимой композицией.

При намерениях оплатить платную подписку, лучшим вариантом будет обратить внимание на приложения потоковой музыки, которые могут предложить бесплатное использование функционалом в течение нескольких месяцев. За время использования «пробного периода» не нужно будет платить деньга. А если в течение этого времени все устроит и решение о продлении уже платной подписки будет принято, останется только совершить транзакцию и продолжить пользоваться сервисом.

VK Music

Популярный музыкальный сервис, открывающий доступ к миллионам треков разных исполнителей из разных стран мира. В приложении реализована возможность создавать собственные плейлисты, функционал максимально прост в освоении. Пробной версии нет.

Одной из главных причин популярности приложения является его интеграция с социальной сетью ВКонтакте.

Пользователи могут прослушивать музыку своих друзей и близких, а также находить новые песни, используя функцию поиска по музыке ВК. Также сервис предлагает доступ к множеству плейлистов, которые создаются пользователями соцсети.

Дополнительно в VK Music реализована возможность слушать музыку в офлайн. Пользователи могут скачивать песни на свои устройства и прослушивать их в любое время и в любом месте, даже если нет доступа к интернету. Это удобно при путешествиях, а также в местах, где нет устойчивого покрытия связи.
Сервис предлагает персонализированные рекомендации для каждого пользователя, основанные на его предпочтениях. Автоматизированные алгоритму ведут анализ истории прослушивания каждого пользователя, чтобы предлагать новые песни артистов, которые ему могут понравиться.
Среди основных преимуществ:

  • одна из самых больших музыкальных библиотек;
  • отличное количество официальных видеоклипов.

Также сервис предлагает возможность создавать свои радиостанции и плейлисты.

Яндекс.Музыка

Удобный и функциональный музыкальный сервис, созданный компанией Яндекс. Приложение открывает пользователям доступ к огромному количеству треков. Есть также и функции, позаимствованные у других потоковых платформ, например, доступна возможность создать свой плейлист.
Одной из главных особенностей приложения является алгоритм поиска, который основан на технологии искусственного интеллекта. Сервис предлагает персонализированные рекомендации, которые основаны на музыкальных вкусах пользователей. Алгоритм анализируют историю прослушивания каждого пользователя, предлагая наиболее релевантные треки.

Приложение открывает доступ к множеству плейлистов. Они отличаются разнообразием жанров и настроений, и могут помочь пользователям открыть для себя новых исполнителей и музыку.
Одно из главных преимуществ – наличие функции синхронизации музыкальной библиотеки с Яндекс.Диском. Пользователи могут сохранять свою музыку на Диске, получая к ней доступ в любое время и в любом месте.
Сервис открывает доступ к эксклюзивным материалам, таким как концерты и выступления национальных и международных исполнителей.

Apple Music

Простой и функциональный сервис от корпорации Apple, который также предлагает огромную библиотеку музыкальных треков и плейлистов. Одним из основных преимуществ является интеграция с Siri и другими устройствами Apple.

Отдельно нужно заметить, что Apple Music является еще и одной из самых оптимизированных библиотек, которая насчитывает более 80 миллионов треков. Бесплатной версии нет, но есть скидки при длительной подписке и акции для студентов. Из преимуществ:

  • качество звука;
  • возможность выгодной подписки для всей семьи;
  • функция просмотра текста во время проигрывания.

Открыть Apple Music можно не только на гаджетах Apple, но также и устройствах на базе ОС Android, Windows.

МТС Музыка

Популярное приложение, которое позволяет прослушивать музыку без ограничений. Оно доступно для всех абонентов МТС в России, предлагая доступ к более чем 40 миллионам композиций от различных исполнителей.

Одно из главных преимуществ - уникальный каталог, который регулярно пополняется. Пользователи могут наслаждаться как знакомыми хитами, так и новинками мировой музыкальной индустрии. В сервисе встроена возможность создания личных плейлистов, которыми можно легко делиться с друзьями. Это особенно хорошая новость для тех, кто любит отправлять любимые треки своим близким и друзьям, а также хочет найти новых интересных исполнителей. Дополнительно пользователи могут скачивать музыку, чтобы прослушивать ее в офлайн.

 
0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: