Лучшие мобильные приложения для изучения английского

15 февраля 2024   Ник (редактор AV) 5039   0

Образовательные онлайн платформы давно уже не редкость. Смартфон дал возможность изучить английский язык в транспорте, на отдыхе или даже на обеденном перерыве. Использовать каждую минуту, чтобы получить самообразование, — выбор тех, кто ценит свое время.

Подборка содержит список наиболее популярных приложений, с помощью которого можно выучить английский. Каждое из них отличается набором функций, которые развивают те или иные навыки. В одних сделан упор на разговорный английский или изучение материала с носителем языка. Другие проводят занятия в интерактивной форме, предлагают медиаконтент или занимательные задачи.

LinguaLeo

Одно из лучших приложений для тех, кто отдает предпочтение мультипликационной методике. Изучение языка построено на игровой мотивации. Необходимо проходить задания, изучать новые темы и получать за это бонусы. Внутренней валютой приложения являются фрикадельки. Их с удовольствием съест главный персонаж Львенок Лео.

Преимуществами программы являются:

  • разнообразие инструментов;
  • интерактивное обучение;
  • наличие огромного количества образовательных видеороликов.

LinguaLeo легко и просто научит языку.

Panda School

Образовательная платформа, которая рассчитана на изучение языка как для взрослых, так и для детей. Собрала наиболее результативные методики, предполагает обучение как с нуля, так и для продвинутых пользователей. Есть возможность выбрать курс по личным предпочтениям, делая упор на разговорный сленг или деловой язык. Отличительными особенностями Panda School являются:

  • высокая эффективность обучения;
  • индивидуальный план обучения;
  • творческий подход.

Команда серьезно подошла к набору лингвистических инструментов.

Memrise

В создании платформы изучения языков принимали участие лингвисты. Основной упор — преподнести изучение английского, погружая собеседника в атмосферу носителя языка. Такой подход гарантирует быстрое и эффективное обучение. Есть возможность подтянуть навыки, если планируется отпуск или долгосрочное посещение англоязычной страны. Плюсами программы являются:

  • максимум практики разговорной речи;
  • занимательные тесты;
  • иммерсивный способ обучения.

Обучение проходит по новаторское методике, которая дает неплохие результаты.

Полиглот 16

Автором обучающей программы является преподаватель Дмитрий Петров. Он предлагает свою схему и методику изучения иностранного языка, делая упор на глаголы и наиболее распространенные словесные обороты. Автор считает, что за 16 уроков пользователь научится владеть языком на среднем уровне. Этого достаточно для того, чтобы изъясняться за границей. Преимуществами Полиглота 16 являются:

  • хорошо структурированные разделы;
  • серьезный функционал;
  • многократное повторение материала.

Курс рассчитан на методическую подачу материала, который поможет выработать навыки разговорной речи.

FluentU

Структура обучающих инструментов включает в себя сотни роликов, фильмов, которые помогут довести языковые навыки до автоматизма. Каждое видео содержит субтитры, которые помогут выучить фразы, научиться строить предложения. Такой метод помогает запомнить не только слова, а и выучить целые выражения, разобраться как и где их уместно применять. Плюсами онлайн курса являются:

  • уровневая система;
  • увлекательный контент;
  • развитие слуховых навыков.

Видеоматериалы погружают в мир носителя языка, работают сразу как закрепитель зрительной визуализации.

ED Words

Лингвистический тренажер, который содержит индивидуальные занятия, разговорные темы и может быть использован как дополнительный помощник. Программа дает свою собственную статистику изучения английского языка. У пользователя есть возможность остановиться на необходимой подборке, добавить свои собственные темы и проанализировать достижения. Слова, которые необходимо выучить, можно группировать, отображать в виде списка и посмотреть пример. Плюсы приложения:

  • метод интервального повторения
  • коммуникативная методика Оксфорда и Кембриджа
  • симбиоз грамматики и лексики.

Программа дает возможность устроить соревнования, принять участие в рейтинге и прокачать свои навыки на фоне друзей и знакомых.

FunEasyLearn

Основная цель приложения — расширить словарный запас в процессе изучения языка. Программа адаптирована к личным интересам, оценивает уровень знаний и предназначена для увеличения способностей к обучению. Индивидуальные потребности учитываются разнообразным контентом, функциями и материалами. Программа предлагает выучить язык, используя веселые игры. Преимуществами приложения FunEasyLearn являются:

  • проверенный подход и система;
  • простота в использовании;
  • продвинутые интерактивные инструменты.

Платформа дает возможность выбрать свой собственный темп изучать язык, постоянно совершенствуя и закрепляя знания

Итог

Английский язык давно и прочно вошел в современную жизнь. Если использовать каждую минуту свободного времени, практиковать обучение в транспорте, на отдыхе, можно существенно прокачать свои навыки и научиться разговаривать. Каждый самостоятельно выбирает свою платформу, где ему удобно получить знания. Процесс может быть длительным, узконаправленным. Кто-то отдает предпочтение грамматике, а кто-то желает просто выучить сленг.

4.46 (2)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: