AppStore Award 2022: результаты премии

30 апреля 2022   Ник (редактор AV) 9540   0

Среди многочисленных грантов и конкурсов, спонсором которых является компания Apple – премия App Store Awards занимает особое место. Это награда присуждается разработчикам приложений и игр для всей линейки устройств компании. Комиссия во главе с Тимом Куком, главой корпорации Apple, производит оценку по совокупности следующих критериев:

  • Инновационность;
  • Качество исполнения;
  • Креативный дизайн;
  • Влияние – технологическое и культурное.

Конкурс открыт для всех участников. Начиная с программистов самоучек создающих инди-игры и заканчивая крупными компаниями.

Приложения

Выбирая лучшие приложения среди представленных на конкурсе, организаторы основное внимание уделяли возможностям интерактивного общения. Ведь основной задачей мобильных устройств, для которых предназначены предлагаемые программы – это связь между людьми.

Bumble

Одна из лучших программ, в которой реализовано гармоничное соединение поиска друзей и функции дейтига. Как утверждают разработчики, в программе зарегистрированы более 100 миллионов пользователей. Традиционно, для таких программ, с инициативой выступают девушки. Они выбирают мужчин для общения или романтического знакомства, после чего избранника есть сутки, чтобы ответить. Главный фактор, сделавший приложение таким популярным, это высокие стандарты культуры общения и тщательный контроль за их соблюдением.

Canva

Графический редактор, имеющий большую библиотеку шаблонов. Оснащён довольно широким перечнем инструментов и интуитивно понятным интерфейсом. Позволяет создавать различные типы мультимедиа, начиная от визуальных постов для социальных сетей и заканчивая серьёзными бизнес презентациями, видео и т.п. В отличие от профессиональных графических редакторов предлагает комплексные и во многом автоматизированные инструменты для изменения фотографий, обработка которых осуществляется на удалённом сервере в режиме онлайн.

Peanut

Данное предложение можно отнести к женским социальным сетям. Благодаря ему любой установивший данную программу получает доступ ко множеству подкастов, затрагивающих широкий спектр женских тем. Начиная с социальных проблем и отношений со своим партнёром, и заканчиваем советами по воспитанию детей, беременности и т.п. Также в приложении реализована возможность общение, как при обсуждении подкастов, так и с помощью создания отдельных тем и пабликов.

Игры

Не менее широко в App Store представлены игры для всех типов мобильных устройств. Это как новые разработки, так и адаптации хорошо известных и популярных игр. Обратите внимание так же на https://casino.forum/ если интересуетесь азартными играми.

Toca Life World

Основой для создания игры стал популярный мультипликационный сериал Toca Boca. Жанр представляет собой симулятор мира типа Sims, но с учётом специфики прорисовки героев. Игра даёт возможность создать персонажей, которые будут проживать в городе, разделенном на несколько локаций. При этом среди типов персонажей можно выбирать не только пол или возраст, но и мифические существа или питомцы.

Myst

Одна из наиболее удачных адаптаций культовой игры инди-студии Cyan. Это одиночная игра относится к приключениям и головоломкам. Она уже имела несколько переизданий для обычных ПК, а также адаптацию для приставок Xbox. И вот наконец-то добралась до Apple Store. Мобильная адаптация Myst полностью сохранила свой оригинальный открытый мир. Сюжетная линия обновилась, но сам принцип игры остался тем же и напрямую зависит от наблюдательности, способности к логическому мышлению и некоторой толики терпения.

League of Legends: Wild Rift

Знакомить читателя с легендой игровой индустрии нет необходимости. League of Legends давно вписали своё имя скрижали истории. Новой страницей стала адаптация для мобильных устройств Apple. Однако, отличия от PC версии есть и довольно значительные. Хотя геймплей реализован в классическом для L&L стиле MOBA 5 на 5, существенно переработаны возможности многих чемпионов. Кроме того карты существенно меньше, а время каждого матча ограничено 15 минутами. Кроме того, даже опытному игроку придётся привыкать к специфике управления героем реализованной через джойстики мобильного устройства.

3.50 (3)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: