Идентификационная карта Acer - Acer Identity Card что это за программа

03 августа 2023   Ник (редактор AV) 2435   0

Acer Identity Card – это небольшая программа, которая предварительно устанавливается в операционную систему Windows седьмого поколения. Она нужна для того, чтобы пользователь смог получить быстро и оперативно основную информацию о состоянии и параметрах текущей операционной системы. Например, она выдает информацию о серийном номере, наименовании модели ноутбука Acer. Обычно эта информация становится важной, когда требуется получить помощь от специалиста службы технической поддержки, когда вы зашли в магазин асер, но «под рукой» ее не оказывается.

Особенности и задачи Acer Identity Card

Данная программа является фирменным продуктом компании Acer, который пользователь устанавливает в систему не самостоятельно. Утилита будет находиться в системе еще до того момента, когда пользователь приобрел устройство и запустил его у себя дома. Фактически, эта легкая программа является частью оболочки системы Windows и выполняет функцию визитной карточки.
Какую информацию может показывать программа:

  • Серийный номер компьютера;
  • Наименование модели;
  • Дату покупки;
  • Версия установленной на устройстве операционной системы.

Программа показывает только техническую информацию. Через нее невозможно получить доступ к любым персональным данным пользователя. Эта утилита, скорее, нужна не владельцу устройства, а представителю службы технической поддержки. Используя данные из Acer Identity Card, проще оказывать удаленную помощь клиенту. Также информацию из программы используют для точного подбора запасных частей для устройства.
Приложение имеет исключительно техническое назначение. Оно никак не влияет на качество и скорость запуска операционных систем седьмой или восьмой версии.

Можно ли удалить фирменную программу от Acer

Процесс удаления фирменной программы не представляет большой сложности для пользователя с любым уровнем подготовки. Если утилита больше не потребуется, можно ее удалить по следующему алгоритму:

  1. Выбрать в пользовательском меню «Панель управления»;
  2. Выбрать пункт «Программы»;
  3. Перейти в дополнительный раздел «Программы и компоненты»;

В списке программ, которые установлены на текущем устройстве, отыскать утилиту Acer Identity Card;

Выбрать программу, активировать команду «изменить/удалить»;
После старта процесса удаления последовательно выполнить все инструкции, которые будут появляться на экране.

Нужно ли держать эту программу в памяти своего компьютера?

Острой необходимости в использовании этого паспорта операционной системы и устройства у большинства пользователей нет. Она может быть ценным активом для технической службы, но для повседневной работы компьютера ее важность фактически сводится к нулевому значению. Информация, которая собрана в этой карте, не является эксклюзивной. Ее можно найти в системе управления устройствами и на самом корпусе ноутбука. Единственный ее плюс – это оперативность, быстрый доступ к базовой технической информации, когда возникнет такая потребность. Если пользователь знает, где эту информацию найти достаточно быстро, программу можно выгрузить из памяти устройства. Обращаться к ней пользователь не будет.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: