Обзор ноутбука Acer predator helios 300

31 июля 2023   Ник (редактор AV) 2371   0

Если вы ищете мощный игровой ноутбук, который можно взять с собой в дорогу, и не возражаете против его большего размера, то Acer predator helios - это определенно то, на что стоит обратить внимание.

Внешний вид и разрешение экрана

По сравнению с прошлогодней моделью, Acer уменьшила и упростила дизайн, и теперь использует смесь матового алюминия на большей части поверхности и прямого матового черного цвета в верхней трети. Ноутбук выглядит гораздо более изысканным и минималистичным. В то время как верхняя часть основания и дисплей выполнены из металла, лицевые панели дисплея и нижняя панель выполнены из пластика.

Его RGB-подсветка для каждой клавиши управляется мини-светодиодами, которые ярче и энергоэффективнее, чем прошлогодняя модель. Он также полностью программируется с помощью пользовательских схем освещения, если вы жаждете большей персонализации.

Как можно догадаться по расширенной клавиатуре, Helios не совсем тонкий и легкий. Он имеет 14 дюймов в ширину, 11 дюймов в глубину и чуть меньше целого дюйма в толщину. Матовый IPS-дисплей от BOE с разрешением 2560 x 1440 пикселей (16:9) и частотой обновления 165 Гц. Альтернативные варианты доступны только для 15-дюймового Predator (Full HD). Он яркий и насыщенный цветом.

На нем отлично смотрелись игры и фильмы. Цвета приятно насыщенные, а яркости достаточно, чтобы сделать изображения яркими. Частота обновления 240 Гц идеально подходит для онлайн игр, уменьшая задержку ввода и размытие движения одним махом. По сравнению с прошлогодней моделью.

Производительность

Внутри шасси находится ассортимент технологий, которые ставят Helios 300 в конкуренцию с полноразмерными ПК, и это немалый подвиг для игрового ноутбука. Его набор из процессора Core i12-7H 12700-го поколения, Nvidia RTX 3070 Ti, 16 ГБ памяти DDR5 и твердотельного накопителя NVMe емкостью 1 ТБ представляет собой мощную комбинацию, которая подходит для современных игр. Даже за пределами игр производительность высока в таких ресурсоемких приложениях, как Adobe Premiere Pro или потоковая передача на Twitch во время игры и мониторинга чата. Нет никаких задержек, о которых можно было бы говорить.

Программное обеспечение и разъёмы

Acer Predator Helios 300 поставляется с рядом программного обеспечения, обычно предназначенного для настройки ПК и создания контента, но попадает в некоторые ловушки с вредоносным ПО. Наиболее важным приложением является PredatorSense, где вы можете настроить текущий режим производительности ноутбука, настроить освещение, контролировать производительность и температуру системы, создавать предустановки производительности для отдельных игр и получать доступ к другим установленным приложениям.

Один из портов USB-A был немного обновлен, а порт Thunderbolt USB-C теперь поддерживает DisplayPort. До сих пор нет устройства чтения SD-карт. Что также является новшеством, так это веб-камера 1080p с распознаванием лиц, которая выдает довольно приличные снимки в помещении при хорошем освещении.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: