Релиз новой колонки Apple HomePod Mini

13 марта 2021   Ник (редактор AV) 7301   0

Младшая модель в линейке умных колонок от Apple HomePod Mini отличается потрясающим звуком. Кроме того, устройство способно управляться посредством голосового ассистента. А это, в сочетании с возможностью интегрировать ее в систему умного дома делает новинку универсальной. Но все же главной функции – воспроизведению звука – здесь уделено особое внимание. Сравнимое по качеству с более дорогими продуктами компании качество достигается благодаря функции Процедурного аудио.

Точность и глубина – то, что желает получить пользователь

Связка процессора Apple S5 и передового программного обеспечения позволяют добиться наивысшего качества звучания. В композиции легко различить отдельные тембры, фразы, что делает каждый трек насыщенным. У пользователя возникает ощущение, что перед ним устройство Hi-Fi сегмента. Вычислительные мощности задействуются и для анализа каждого трека. Ориентируясь на его результаты, программное обеспечение затем подбирает подходящую громкость, регулирует динамический диапазон. Так же управляет движением динамиков.

Элемент колонки, отвечающий непосредственно за воспроизведение, имеет конструкцию, состоящую из двух излучателей с подавлением резонанса. Приводится в движение магнитом, и дает пользователю как глубокие басы, так и яркие низкие частоты.
Так же для создания акустического эффекта в колонке имеется волновод. С его помощью звук распространяется на триста шестьдесят градусов. Благодаря этому пользователь будет отлично слышать композицию, в какой бы части комнаты не находился его HomePod Mini.

Для взаимодействия с Siri есть три микрофона, скрытые под решеткой. Там же располагается и четвертый. Но направлен он уже внутрь, и создан с целью распознавать в общем звуке речь и выделять ее.

Взаимодействие с Siri вышло на новый уровень
В случае, когда iPhone подключен к HomePod Mini, пользователи могут обращаться к голосовому помощнику. А тот, распознав голос, обращается к его учетной записи, и делает все с учетом его предпочтений:

Воспроизводит полюбившиеся треки

Давать ответы на запросы, ориентируясь на заметки в календаре.
Совершать звонки.
Рассказывать последние новости – события на сегодня, ситуацию на дорогах, прогноз погоды.

Часть экосистемы

Устройство подключается к Mac, Apple TV, и iPhone. Причем, для сопряжения с телефоном его достаточно поднести к колонке, и звук уже будет идти оттуда. Так же новинка отправляет на смартфон рекомендации. Это касается музыкальных композиций, и происходит в случае, если аппараты находятся рядом.

Пользователь может управлять функциями умного дома, где бы ни находился. Для этого достаточно отдать Siri команду, к примеру, выключить свет.
Беседовать со всей семьей можно посредством функции Интерком, которая распространяет звук во все комнаты одновременно.

Каждый запрос теперь строго конфиденциален: не взаимодействует с учетной записью, и не отправляется рекламодателям. Теперь пользователь может обратиться к ассистенту, и попросить его включить расслабляющий фон – шум дождя, звуки природы.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: