Обзор google play market

18 июня 2022   Ник (редактор AV) 11537   0

Google Play market - это универсальный сервис от гугл, который позволяет пользоваться огромным количеством медиаконтента. Данным приложением оснащено любое устройство на операционной системе Android, исключениями являются лишь редкие модели китайских смартфонов которые предназначены для внутреннего рынка. Так же большинство телефонов на системе Android имеют аналогичные магазины приложений, однако приложение от Google зачастую удобнее и функциональней своих конкурентов.

Стоит отметить что Play market часто взаимодействует с другими приложениями, сервисы вроде Play музыка, Play кино, Play книги и несколько других сервисов нужны для лучшего опыта пользования. Так же для использования Play market вам требуется аккаунт, также необходимо постоянное подключение к интернету. По ссылке можно Google Play скачать на смартфон или планшет.

Открывая приложение стоит обратить внимание на функционал, в самом верху строка поиска с возможностью голосового ввода, при входе там же отобразятся уведомления. В строке поиска справа вы увидите круглую иконку вашего профиля, если кликнуть по ней вы сможете посмотреть

  • Скачанные приложения
  • Уведомления
  • Платежи и подписки
  • Библиотеку приобретённого медиа контента
  • Настройки приложения
  • Справочную информацию и сервис обратной связи с поддержкой приложения

Чуть ниже строки поиска вы увидите интерактивное меню, тут представлены актуальные подборки сервисов и приложений которые вызывают у пользователей наибольший интерес.
По центру экрана будут представлены приложения в выбранной вами подборке, используя промотку, вы можете выбрать более тонкую настройку интересующих вас категорий. Также вы можете перейти к выбранному приложению и сразу же его скачать. Обратите внимание по умолчанию загрузка больших файлов и приложений возможно только через WIFI, но эту опцию можно отключить в настройках и скачать с помощью мобильного интернета.

Снизу экрана приложения вы увидите 4 основных раздела

  • Игры - здесь вы можете скачать множество различных игр, от самых простых до действительно затягивающих и сложных. Стоит заметить что часть игр платная, часто такие игры являются адаптациями крупных игровых релизов которые адаптировали для мобильных геймеров
  • Приложения - в данном разделе вы можете скачать все приложения которые поддерживает ваше устройство. Банковские приложения, социальные сети, музыкальные сервисы и множество других функционально полезных приложений вы увидите сразу после перехода в данный раздел
  • Фильмы - тут вы можете приобрести фильмы, или же взять их в аренду. Компания google активно развивает приложение google TV, в связи с чем ожидаются изменения в данной опции магазина.
  • Книги - вы можете приобрести электронную версию абсолютно различных жанров авторов и эпох. Также сервис предоставляет возможность купить часть книг в аудио формате

Google play market пусть и имеет множество аналогов, однако они не могут конкурировать с данным магазином ни по удобству ни по наличию контента. Подавляющее большинство пользователей смартфонов Android отдают своё предпочтение именно данному приложению.

4.23 (3)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: