Часы Galaxy Gear от Samsung. Обзор, функционал и технические характеристики

14 ноября 2013   Ник (редактор AV) 8270   0

Все модели высокотехнологичных устройств, как правило, похожи между собой не только функциями, но и дизайном. В основном, это относится к недорогим устройствам Андроид.

Что касается крупных производителей, с разработкой каждой новой модели они стремятся выделиться из огромного числа однообразной техники. Нужно отметить, что на рынке существует совсем немного качественных и уникальных моделей. В настоящее время наиболее оригинальными и перспективными являются "умные" часы. Появление такой новинки от крупного производителя Самсунг привлекло внимание огромного числа потребителей.

Изначально сенсорные телефоны и "умные" часы производила корейская компания LG. Модель LG Watch Phone появилась еще четыре года назад, однако широкой популярностью устройство так и не пользовалось. Причиной этого стала высокая цена - 29 990 рублей на начальных этапах продаж.

Помимо этого, у покупателей в 2009 году не возникало особенного интереса к подобным гаджетам. Однако с течением времени часы с всевозможными полезными функциями вызывают все больший интерес у покупателей. Кроме китайских производителей, известные фирмы также представили подобные новинки. Японская фирма Sony не является исключением.

В настоящее время самыми функциональными и новыми являются часы Samsung GALAXY Gear. Стоит отметить, что их стоимость является в два раза ниже, чем цена часов LG, которые были выпущены четыре года назад. Встроенная камера является, пожалуй, главной особенностью новинки. Помимо этого, часы GALAXY Gear способны работать на Андроид. В случае необходимости можно устанавливать различные приложения.

Что касается материала, из которого изготовлены часы, он является очень надежным и крепким. Производитель Samsung отдал предпочтение металлу, что не характерно для этой марки техники. Если сравнивать гаджет с другими аналогами, он является более оригинальным и неоднозначным. Пользователь имеет возможность ознакомиться со всеми деталями в тестировании Samsung GALAXY Gear.

Технические характеристики "умных" часов Samsung GALAXY Gear

- оперативная система Android 4.2.2;
- процессор Samsung Exynos 4212, 800 МГц;
- интерфейс TouchWiz;
- дисплей имеет размер 1,63 дюйма, 320 x 320 пикселей;
- память устройства составляет 512 МБ (ОЗУ) и 4 ГБ (ПЗУ).

Камера с автофокусом, 1,9 Мп, способна снимать видео HD (720p). Помимо этого, Samsung GALAXY Gear имеет подключения Bluetooth 4.0 и BLE. Литий - ионный аккумулятор дает возможность работать часам продолжительное время. размеры устройства составляют 36,8 x 56,6 x 11,1 мм, вес - 73,8 г.

Эргономичность и дизайн "умных" часов

Нужно сказать, что внешний вид смартфонов Samsung не является основным достоинством этой техники. Большое число покупателей не довольны глянцевым пластиком. Соответственно, от "умных" часов пользователи не ждали стильного и надежного дизайна. Однако все вышло совсем по - другому.
Samsung GALAXY Gear представляют собой оригинальный гаджет, который имеет металлический корпус. Покупатель имеет возможность приобрести часы таких цветов: белого, оранжевого, черного, серого, зеленого, а также белый вариант в золотистом корпусе. Samsung GALAXY Gear являются очень популярными, удивительно, что производитель не выпустил часы голубого или синего цветов. Некоторые пользователи остались недовольными толщиной часов - 11,1 миллиметров. В остальном часы являются очень удобными и симпатичными. Металл делает внешний вид устройства добротным.

Управление и применение часов

Застежка не очень удобная - железный элемент давит на руку. Единственная кнопка управления существенно упрощает процесс настройки часов. В случае необходимости на двойное нажатие можно сделать альтернативные действия. Два нажатия отображают заряд батареи, менеджер запущенных приложений появляется по удержанию кнопки. Голосовой помощник S Voice дает возможность разговаривать с часами и получать ответы, как и с любым смартфоном Самсунг. Сервис работает через смартфон, однако для этого необходимо, чтобы "умные" часы находились недалеко от смартфона, в площади, досягаемой Bluetooth. Русский язык полностью поддерживается. Samsung GALAXY Gear производят впечатление на окружающих.

Также часы оснащены динамиком и микрофоном. Таким образом, по часам можно не только разговаривать, но и читать сообщения, набирать номера. При этом важно, чтобы смартфон был неподалеку.

На ремешке "умных" часов размещена камера. Благодаря этому, проводить съемку или делать фото очень удобно. Активизировать камеру можно двойным нажатием клавиши или же вызвать по свайпу в меню часов. Для того, чтобы запись началась, достаточно просто нажать на экран устройства. Качество фото и видео получается довольно неплохим. Можно с уверенностью сказать, что данная функция является основной особенностью "умных часов" Samsung GALAXY Gear.

Также важно отметить, что для устройства очень важным фактором является время работы. Samsung GALAXY Gear не сильно отличается от аналогов продолжительность функционирования без зарядки. Устройство способно работать на одной зарядке порядка двух дней при том, что режим работы является средним. Экран часов - квадратный, имеет размеры 1,63 дюйма (41,4 мм). На солнце отличная видимость букв, изображений.

Для игр экран маловат, однако при желании возможно играть в различные приложения.
Отрицательные моменты относятся к ограничениям Samsung GALAXY Gear. На часы можно сделать максимум пятьдесят фотографий, которые затем нужно передавать на смартфон. Также негативным моментом является то, что при минимальном заряде камера автоматически отключается.

Что касается совместимости часов Samsung GALAXY Gear, в настоящий момент они могут быть подключены только к GALAXY Gear. "Умные" часы оснащены полноценным Android 4.2.2. В основном, работа софта является корректной. Единственный недостаток - отсутствие клавиатуры и сети. Стандартные функции нельзя назвать разнообразными, они состоят из: контактов, журнала вызовов, таймера, секундомера, расписания и других стандартных функций.

Видео обзор от HiTech.Mail.ru

3.83 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: