Способы пополнения счета в Apple Store

16 октября 2023   Ник (редактор AV) 2559   0

На сегодняшний день пополнить счет в App Store можно двумя способами: купить подарочную карту и оплатить со счета мобильного телефона. Так как с марта 2022 года платежные системы MasterCard и Visa прекратили сотрудничество с российскими банками, что повлекло за собой прекращение принятия платежей в App Store с карт этих банков. Несмотря на это, пользователи могли пользоваться картами платежной системы «Мир», но и этот метод со временем стал недоступен. Таким образом, оплата в App Store дебетовыми, виртуальными и кредитными картами российских банков стала невозможна.

Помимо «Мир», были запрещены и другие методы: покупка подарочных сертификатов через виртуальный кошелек Qiwi и оплата с помощью аккаунтов мобильных операторов Yota и «Мегафон». На октябрь 2023 года Tele2 и ряд других операторов уже не функционировали. Оставались лишь МТС и Билайн. В этой статье рассмотрим актуальные для 2023 года способы оплаты в App Store.

Использование номера мобильного телефона

Этот метод доступен для абонентов МТС и «Билайн». Инструкция по пополнению:

  1. Перейдите в Apple ID и выберите настройки профиля, затем «Контент и покупки».
  2. Переходите к разделу «Оплата и доставка».
  3. Нажмите «Добавить метод оплаты» и выберите «Мобильный телефон».
  4. Если хотите использовать номер, привязанный к вашему iCloud, нажмите «Установить этот номер телефона». Для добавления другого номера выберите «Использовать другой номер телефона», введите его с кодом страны и подтвердите по SMS.
  5. Вернитесь в «Оплата и доставка», нажмите «Изменить» и перетащите блок «Мобильный телефон» наверх. Сохраните изменения.

После завершения, указанный номер будет привязан для оплаты. Убедитесь, что на вашем балансе достаточно средств.

Где купить карты для пополнения Apple ID

Для многих обладателей устройств Apple, которые не пользуются услугами МТС или Билайн, приобретение новой SIM-карты может показаться излишним. В таком случае идеальным решением станет карта пополнения от сервиса AppleKarta.ru. Заглянув на этот веб-сайт, вы можете моментально приобрести карту на сумму от 500 до 10 000 рублей. Процесс оплаты происходит непосредственно на сайте, и уже через 5 минут после оплаты на указанный вами адрес электронной почты придет код для активации. Эту карту можно использовать для оплаты всех услуг Apple.

Для активации карты потребуется 16-значный код, состоящий из букв и цифр, который нужно ввести в вашем устройстве. После этого средства будут зачислены на ваш Apple ID.

Следует отметить, что Apple вначале зачисляет деньги на баланс Apple ID, а только затем привязывает к официальному номеру. Эти средства автоматически будут использованы для оплаты таких услуг, как iCloud, а также продления различных подписок в App Store.

Однако при приобретении новых приложений или подписок вам, возможно, потребуется привязать номер от МТС или Билайн. Но даже в таком случае в первую очередь будут использованы средства с вашего Apple ID.

Пополнение через подарочную карту

Если у вас есть знакомый в России со средствами на Apple ID, он может купить и отправить вам подарочную карту:

  1. Ваш знакомый переходит в настройки профиля и выбирает «Отправить подарочную карту по Email».
  2. Он вводит ваш Email, выбирает дизайн карты и оплачивает её.
  3. Вам придет код на Email, который позволит активировать карту.

С виртуального баланса Apple ID

Этот метод доступен для абонентов «Билайн» и МТС:

  1. Войдите в свой профиль, выберите «Контент и покупки», затем «Оплата и доставка».
  2. Нажмите «Добавить метод оплаты» и выберите «Мобильный телефон».
  3. В разделе «Оплата и доставка» выберите «Apple ID», затем «Пополнить счет». Введите сумму и настройте списание.

При оплате сначала будут списываться средства с вашего виртуального кошелька Apple ID, затем с привязанного номера телефона.

4.80 (2)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: